По просьбам читателей: можно ли в самолёт брать дезодорант

Опубликовано: 19.3.2018
можно ли в самолёт брать дезодорант

Отправляясь в путешествие, авиатуристы стараются взять с собой вещей побольше, чтобы не тратиться за границей на косметические средства и парфюмерию. Важной частью багажа каждого пассажира, садящегося на борт самолёта, является дезодорант. На перевозку этого изделия действуют такие же правила, которые разработаны авиакомпаниями мира для транспортировки в ручной клади жидкостей.

В магазинах можно найти «сухой» антиперспирант небольшого размера и объёма. Вот на таком предмете косметики и стоит остановить свой выбор, отправляясь за границу.

Дезодорант, выпущенный в виде шарикового геля, в самолёт брать можно. Объём флакона или тюбика не должен превышать 100 миллилитров. Это стандартный объём перевозки жидкостей в авиатранспорте, принятый в авиакомпаниях разных стран.

Как выше уже упоминалось, ответ на вопрос «Можно ли брать в самолёт дезодорант-аэрозоль?» — отрицательный. Поэтому нужно приобрести сухой шариковый дезодорант, который будет в герметичной упаковке объёмом до 100 миллилитров. Если же брать из дома антиперспирант, которым уже пользуются, то нужно его упаковать в пластиковый пакет с герметичной застёжкой. На флаконе нужно написать название шарикового дезодоранта, указав объём упаковки.

Часто перевозка дезодоранта на самолёте у многих авиаперевозчиков вообще запрещена. В этом случае нет надобности приобретать роликовый дезодорант, можно взять обычный аэрозоль в баллончике. К такому виду продукции предъявляются следующие требования:

Какую косметику и в каком объёме можно взять с собой в ручной клади? Ответ — в следующем видео.

Перед путешествием стоит изучить внимательно правила перевозки жидкостей, парфюмерии и косметики. Обычно это помогает избежать проблем во время таможенного досмотра. Отдельное внимание необходимо уделить вещами, которые провозятся в ручной клади. Нормы багажа и вещей отличаются в различных авиакомпаниях. На объёмы жидкостей часто влияют и такие факторы, как:

В ручную кладь нельзя помещать молоко, кефир и другие жидкости животного происхождения.Категорически запрещены кислоты, щёлочи, баллончики под давлением. Поэтому когда пассажиры спрашивают у представителя той или иной авиакомпании, а можно ли в самолёт брать дезодорант-спрей, то они получают отказ. Баллончики с аэрозолями создаются под давлением, в результате чего такие вещи попадают под запрещённые товары.

Проносить в салон самолёта дезодорант, как и другие косметические средства, разрешено.

Кроме дезодоранта, в багаже самолёта разрешено провозить и жидкости. В частности, воду, сок, минеральную воду, которые должны быть в целых упаковках объёмом до 1 литра (суммарно). Разрешено брать и алкоголь, крепость которого не превышает 70%. Распивать на борту можно не у каждой авиакомпании.

Открывать упаковку во время полёта нельзя, поскольку такое вещество может воспламениться.

Там в дьюти фри или любом магазине, например, Ватсонс, D&M, H&M продаётся парфюмерия, дезодоранты, шампуни и другие необходимые вещи. Рекомендуется в подобных местах приобретать аэрозольный дезодорант, который можно выбросить, отправляясь домой.

Таким образом, провозить в самолёте в ручной клади дезодорант можно только в сухом виде. Его объём не должен превышать 100 мл, лучше приобретать мини-упаковку, которую поместиться в рюкзак или сумку, не придавая багажу лишнюю массу. В чемодан разрешено класть и аэрозольный, и сухой дезодорант, предварительно запаковав его в прозрачный пластиковый пакет.

Во время досмотра багажа таможенники могут конфисковать баллончики. Вернуть такие вещи не получится, поскольку их сразу же утилизируют. Не стоит рисковать деньгами, потраченными на аэрозольный дезодорант. Поэтому многие, решив взять в самолёт дезодорант, выбор останавливаются на сухих роликовых антиперспирантах.

Транспортировка антиперспиранта в багаж самолёта попадает под требования, распространяющиеся на жидкости – воду, алкоголь, косметические средства, парфюмерию. Решив отправиться в путешествие за границу, купив билет, пассажир обязан выяснить все нюансы, касающиеся ручной клади и багажа. Среди общих правил, вступивших в действие в2019 году, стоит отметить такие:

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться