Чем отличается крем для загара в солярии от косметического средства для пляжа, секреты

Опубликовано: 20.12.2019
чем отличается крем для загара в солярии от косметического средства для пляжа

Почему возникают вопросы, какой лучше использовать крем для солярия? Нет возможности полежать на пляже – идут понежиться под искусственным солнышком, и косметические средства берут те, что остались после отпуска.

Желательно перед каждым сеансом принимать душ, чтобы пигментация ложилась ровно.

Светлокожим желательно обойтись без бронзаторов и загорать постепенно. А вот смуглым лучше приобрести крем с бронзатором для солярия. С первых же сеансов цвет кожи станет ярким и насыщенным.

В качестве базового масла применяют оливковое масло, абрикосовое, кокосовое, масло грецкого ореха, льняное или пшеничных зародышей. Активируют защитные свойства с помощью эфирных масел: мяты, кипариса, иланг-иланга, розы, ромашки.

Если на теле имеется россыпь родинок, необходимо обязательно проконсультироваться с врачом перед началом процедур в солярии и выяснить, не навредит ли искусственный загар здоровью.

На по 100 г состава 5+5 – эфирное масло ромашки и мяты, капсула витамина Е и 2 капли витамина А.

Можно ли чем-то заменить крем для солярия, если к использованию традиционных косметических средств не лежит душа или к промышленной защите доверие отсутствует? К тому же специальные средства и стоят недешево.

Кроме крема следует купить солнцезащитную помаду. Ее наносят на губы и на соски.

В составе защитных кремов могут содержаться:

На упаковке всегда написано, куда наносится средство, на лицо или на тело.

Косметическая промышленность предлагает разные типы специальной косметики для загара:

В настоящее время популярны следующие косметические серии, выпускающие специальные кремы:

Средства с тирозином нежелательно использовать тем, кто имеет нежную тонкую кожу или склонность к аллергическим реакциям. После нанесения они стимулируют прилив кислорода, а значит, может ощущаться кожный зуд и покалывание. У людей с нежной кожей есть риск проявления нежелательной дерматологической реакции.

Пропорции – на 50 г базового масла 5 капель эфирного. Злоупотребление эфирным маслом может травмировать верхние слои эпидермиса.

Выбирая, какой лучше использовать крем для солярия, нужно стараться приобретать косметику, сочетающую несколько механизмов воздействия.

Косметического средства для защиты лица приобретать выгодно сразу большую банку. А вот для тела покупают два тюбика – побольше и поменьше. На первые 2 сеанса крем с более сильной защитой – только он способен спасти бледную кожу от ожогов, а когда уже она загорит, параметры защитного средства могут быть иными.

Полученное средство для загара разводят водой наполовину, помещают во флакон с дозатором. Это очень удобно для равномерного нанесения, и можно самостоятельно справиться с областью спины.

Они надежно сохраняют влагу в глубоких слоях кожи.

Составляют средство из следующих компонентов.

Невозможно дать однозначный совет, каким кремом лучше пользоваться в солярии. Выбор зависит от цвета и типа кожи, индивидуальных предпочтений, экономических возможностей. Каждый для себя выбирает свое средство.

Ровный цвет загара не получится, если приобрести «не свое» средство. Нужно обязательно смотреть, на какой тип кожи рассчитан крем.

Необходимо сразу приобрести и кремы, применяемые после загара в солярии. Наиболее действенными считаются:

Заменить крем для солярия можно средством, составленным по рецепту:

В первое время в капсулу заходят минуты на 3 и только постепенно наращивают время до 10 минут.

Нужно приготовить косынку или специальную шапочку – волосы под воздействием мощного излучения кварцевых ламп иссушаются. На область тела, лица и губы необходимо наносить специальный крем для загара в солярии, которым придется покрыть даже на трусы.

Эфирные масла из цитрусовых и компонентов, стимулирующих кровоснабжение, для активации не используют. К таким эфирным маслам относятся средства, полученные на основе плодов: апельсина, лимона, лайма, а также из семян тмина, гвоздики, корицы и подобных им по действию.

После нанесения крема для солярия на лицо и тело ладошки необходимо тщательно протереть. Если забыть о них, они приобретут интенсивно коричневый цвет. У окружающих это будет вызывать улыбку.

Если предпочтение оказано маслу, начинать наносить на кожу его следует за 2-3 дня до сеансов. Это оптимально подготовит кожу к процедурам. Красивого и ровного вам загара и увлажненной кожи!

Бюджетный и безопасный вариант – обычные растительные масла. Если самостоятельно составить масляную смесь, то не только удастся удешевить процедуру, но и решить одну из главных проблем тех, кто посещает солярий в одиночестве – нанесение защитного средства на область спины.

Для увеличения защитных свойств средства к нему добавляют витамины А и Е. Их можно приобрести в виде масел в обычных аптеках.

Удивляться не нужно. Без белья в капсулу заходить не принято, а тонкое хлопковое белье пропускает то небольшое количество ультрафиолета, которое вредно для интимных мест.

Искусственное солнце выдает в течение 10 минут столько же ультрафиолета, сколько обычное за целый день на экваторе. Крем для солярия защищает кожу от ожогов и пересыхания, но при этом он способствует быстрому потемнению кожи. Обычные косметические средства с защитным фактором SPF рассчитаны на медленный и постепенный загар.

После процедуры на кожу наносят уже не эмульсию, а масло в чистом виде. При использовании масел цвет кожи получается такой же красивый, как и после воздействия кремов.

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться