Чем полезны грецкие орехи для нашего желудка, секреты

Опубликовано: 11.12.2017
чем полезны грецкие орехи для нашего желудка

Как только темой разговора становятся грецкие орехи, многие из нас вспоминают о том, что эти орешки улучшают мозговую деятельность и помогают заботиться о сердечно-сосудистой системе. Тем не менее, на этом их польза далеко не заканчивается. Так, грецкие орехи ещё и очень полезны для нашего желудка. В продолжении этой статьи мы подробнее рассмотрим эту тему.

Как включить грецкие орехи в свой рацион

Содержащиеся в грецких орехах омега-3 очень полезны для нашего организма. Это соединение положительно влияет на ряд аспектов, связанных с нашим здоровьем.

Существует много способов использования этих орешков в кулинарии. Кто-то предпочитает есть их в естественном виде, а кто-то использует их для приготовления фруктовых и овощных коктейлей.

Почему? Дело в том, что учёные доказали, что по сравнению с другими орехами в них содержится больше антиоксидантов полифенолов.

Вовсе не обязательно каждый день съедать по целому пакету орехов. Одной лишь горстки будет вполне достаточно. Идеальное количество грецких орехов на каждый день составляет от 10 до 30 граммов. Не стоит забывать о том, что излишества никогда не бывают полезными, даже если речь идёт о здоровых продуктах.

Благодаря грецким орехам нам удаётся нейтрализовать высокую кислотность в желудке и расслабить его сфинктеры. Другое полезное свойство этого продукта состоит в том, что он успокаивает воспалительные процессы в этом органе.

Эти орехи с крепкой скорлупой являются источниками высококачественных белков, антиоксидантов, углеводов, омега 3, витамина Е и многочисленных минералов. Регулярное употребление грецких орехов улучшает работу кишечника. Это свойство объясняется высоким содержанием в них клетчатки.

Если у тебя возникнут какие-либо сомнения относительно того, как нужно есть грецкие орехи для того, чтобы они не приносили ничего, кроме пользы, будет лучше обратиться за советом к диетологу. Он поможет тебе разработать индивидуальный план питания с учётом особенностей строения твоего тела и метаболизма.

Добавляй грецкие орехи в свои любимые салаты — благодаря этому они станут ещё более питательными. Но не забывай использовать их и для приготовления других рецептов. Их очень много!

Пожалуй, это самые полезные из всех существующих орехов. Их питательные компоненты делают этот продукт по-настоящему уникальным и эффективным.

Омега-3 улучшают кровообращение, повышают уровень серотонина и приносят ощущение сытости. В результате нам требуется меньше пищи для того, чтобы утолить голод.

Почему грецкие орехи так полезны для желудка

Грецкие орехи великолепно сочетаются с пищей, богатой протеинами. Например, курицей. Обязательно попробуй освоить пару новых таких рецептов.

В результате проведения ряда исследований специалистам удалось обнаружить пользу грецких орехов для сердечно-сосудистой системы человека. Именно поэтому эксперты рекомендуют ежедневно съедать по горстке таких орехов.

Если ты желаешь похудеть, то это идеальный вариант. Самое главное — следить за количеством употребляемых орехов. Не стоит слишком увлекаться ими. С другой стороны, они должны присутствовать в диете тех из нас, кто хочет поддерживать стабильным свой вес.

Грецкие орехи и любопытные факты о них

Помимо содержания омега-3 в ходе исследования было отмечено, что грецкие орехи способствуют сжиганию жиров, особенно в области живота. Это означает, что эти орешки идеально подходят для включения в любую диету. Несмотря на это, необходимо отметить, что лучше есть их в умеренных количествах.

Да, эти орехи способствуют сжиганию калорий. Но всегда стоит помнить о том, что в них содержится много жирных кислот. Поэтому если ты хочешь избавиться от лишних килограммов, нужно есть орехи по чуть-чуть.

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться