Готовим натуральный кофейный крем, забавное

Опубликовано: 1.7.2017
уход за кожей вокруг глаз: готовим натуральный кофейный крем

Каким должен быть идеальный уход за кожей вокруг глаз? Как известно, кожа вокруг глаз является более чувствительной и тонкой, поэтому ей требуются особые внимание и уход. Эти участки кожи отличаются небольшим количеством сальных желёз и испытывают дефицит коллагена и эластина.

Растопи на водяной бане масла какао и карите. Как только масла начнут таять, сними с огня и добавь кофейное масло, масло жожоба и шиповника.Когда смесь приобретёт однородную консистенцию добавь в неё эфирные масла. Перелей получившееся средство в герметично закрывающуюся стеклянную ёмкость. Лучше всего, чтобы флакон не был прозрачным.Хранить кофейный крем нужно в сухом и прохладном месте. В этом случае средство хранится от 6 месяцев до 1 года.ИспользованиеОчисти кожу лица и убедись в том, что на ней не осталось следов макияжа.Затем возьми небольшое количество кофейного крема и нанеси его кончиками пальцев на кожу вокруг глаз аккуратными круговыми движениями.Лучше всего наносить средство на кожу перед сном. В этом случае во время ночного отдыха содержащиеся в кофейном креме питательные вещества смогут проникнуть в глубокие слои кожи.Как приготовить кофейное масло?

С другой стороны, кофейный крем обладает противовоспалительными свойствами, что делает его эффективным средством борьбы с синяками под глазами. Он успокаивает воспаления, а содержащиеся в нем жожоба и шиповник омолаживают кожу и питают её, что позволяет избежать появления хорошо знакомых всем «гусиных лапок».

Ингредиенты, которые мы используем для приготовления кофейного крема, достаточно интересны: они помогают избавиться от мешков и синяков под глазами, которые так сказываются на привлекательности нашего лица.

К счастью, в наши дни существует много различных продуктов и косметических средств, которые способны восстановить кожу, ослабленную и пострадавшую от воздействия агрессивных внешних факторов.

Также стоит отметить, что регулярное использование кофейного крема предохраняет нашу кожу от появления преждевременных морщин и делает менее заметными уже имеющиеся.

Сегодня мы расскажем тебе, как в домашних условиях приготовить натуральный кофейный крем для ухода за кожей вокруг глаз. Ну как, тебе интересно узнать, что это за рецепт?

Одной из активных составляющих этого крема являются антиоксиданты. Они способствуют восстановлению нашей кожи и, что очень важно, защищают её от негативного воздействия свободных радикалов.

Активным ингредиентом этого простого натурального крема является кофейное масло. Этот ингредиент легко приготовить в домашних условиях.

Не удивительно, что когда такая чувствительная кожа подвергается воздействию негативных факторов окружающей среды, именно вокруг глаз со временем мы замечаем первые возрастные признаки.

Благодаря высокому содержанию антиоксидантов, кофейное масло играет важную роль в профилактике появления возрастных признаков.

С ранних лет женщины находятся в постоянном поиске эффективных средств, которые обеспечат должный уход за кожей вокруг глаз и уберегут её от появления морщин и других неэстетичных изменений.

К сожалению, на состоянии кожи вокруг глаз негативным образом сказываются не только прожитые годы, но и недостаток сна, стрессы, неправильное питание и другие привычки, которые тем или иным образом влияют на состояние нашего здоровья в целом.

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться