Интересное: достопримечательности острова с фото сезон 2019

Опубликовано: 27.9.2017
что посмотреть в республике мальта: достопримечательности острова с фото сезон 2019

Помимо живописных пляжей Мальты, на острове немало природных объектов. Один из них – Лазурное окно – самое популярное место для фотографий. Оно представляет собой арку из скальной породы, созданную морскими волнами Средиземного моря.

Недалеко от этих сооружений находятся другие архитектурные объекты:

Достойны внимания сторожевые башни, расположенные вдоль острова – Мджарр-иш-Шини, Шленди, Двейра, Сан Блас. Их основным предназначением была защита от пиратов.

Исторически сложилось так, что место, где находится Мальта, служило важным объектом на пересечении торговых путей между Африкой, Азией и Европой.

Вся его роскошь кроется внутри, поэтому сооружение больше напоминает музей с большим количеством изящных экспонатов.

Содержание: Мальта на карте на русском языке Где находится? Основные туристические районы Описание достопримечательностей с фото Величие архитектурных сооружениий Атмосферные религиозные строения Музейные комплексы Что еще посмотреть на острове? Природные красоты Самостоятельные маршруты

Мальта и ее города – это музеи под открытым небом, особенно Мдина – поселение, сумевшее сохранить средневековый образ. В его пределах располагается мрачный и страшный Музей пыток – хранилище с экспонатами, щекочущими нервы. В этом месте присутствует большая коллекция орудий, а представлены они очень натуралистично.

На Мальте приятные условия для празднования там главного события зимы — Нового года. Читайте тут, какая погода на острове в январе.

Несколько важных архитектурных объектов находится в Гозо – на острове, где располагается крепость Цитадели. На исследование местной достопримечательности можно потратить весь день, поскольку внутри находится несколько музеев, старинные храмы, Дворец Правосудия и другие памятники истории.

Обзор красивейших достопримечательностей Мальты — в данном видео:

Внутри Дворца Великого магистра присутствует невероятно роскошное оформление в стиле барокко. Стены украшены барельефами, полы – драгоценной мозаикой, потолки – росписью, выполненной лучшими итальянскими мастерами. В коридорах и залах установлены статуи в натуральную величину.

По пути можно открыть для себя интересные достопримечательности, исторические места и природные объекты, а также посетить кафе и рестораны, сувенирные лавки и даже пляжи.

Здесь представлены работы художников – жителей острова, а также известных европейских людей искусства.

Даже несмотря на скромные размеры зданий, у них весьма богатая история. Их построили во времена рыцарей. Эти воины всеми силами сдерживали армию Османской империи, а в честь побед возводились красивые сооружения в барочном стиле.

Этот небольшой архипелаг в Средиземном море располагается всего лишь в 100 километрах от юга Сицилии и в 300 км от побережья Ливии.

Будучи одним из наиболее ярких и интересных направлений, Республика Мальта привлекает также и тем, что на этот остров можно добраться легко и быстро из любой европейской столицы.

Среди обилия впечатляющих мест стоит отметить самые красивые споты для дайвинга – залив Меллиеха и Золотой залив, а также место стоянки белоснежных яхт – залив Спинола.

В Валетте интерес представляет Национальный музей археологии – выставка с экспонатами, открывающими перед посетителями богатую историю Мальты. Здесь находятся скульптуры времен неолита, каменное орудие, изделия из глины, разнообразные фигурки и предметы, найденные на островах.

Каждый из них восхищает своим внешним величием и внутренним убранством. Всего в городе около 20 роскошных сооружений, некогда бывших во владении богатых людей.

Судя по тому, что Мальта находится в акватории Средиземного моря вблизи Италии, можно подумать, что страна входит в список стран Шенгена. Так ли это, читайте здесь.

Отдельно стоит отметить уникальный подземный храм Гипогей в Паоле – единственное сооружение, построенное под землей. Древнее святилище состоит из залов, палат и проходов, вырезанных прямо в скале. Всего у храма есть три уровня, самый глубокий из которых уходит вглубь на 10 метров.

Он был построен в 1570 году сначала для рыцарей, но затем их перевели в другое место, а этот дом занял глава ордена иоаннитов. В наши дни в нем работает Правительство, а часть здания открыта в качестве музея.

В первую очередь, стоит увидеть Дворец Великого магистра, посетить Национальный музей Археологии и собор Св. Иоанна. Затем следует добраться до столь знаковых мест, как Мдина и Рабат, мегалитические храмы, Лазурное окно и катакомбы. Если останется время, то можно заняться дайвингом или побывать на одном из многочисленных курортов острова.

А тех, кто предпочитает отдыхать осенью, Мальта по-настоящему обрадует. Погодные условия идеальны для знакомства со страной. Читайте в данной статье, какая погода на острове в ноябре.

Помимо этого, в Слиме привлекает внимание военная архитектура:

Мальта может похвастаться внушительным числом религиозных сооружений, поскольку этот остров долгое время населяли представители христианского ордена. Их несколько раз хотели захватить турки, но попытки не увенчались удачей.

В XVIII веке дом продали на две семьи, но, спустя два века, его вернули и отреставрировали. Внутри находится около 50 комнат с оригинальными предметами и мебелью, накопленными за века.

Маршрут по Мальте составить несложно – города обладают скромными размерами. Между ними можно перемещаться на автобусах, а между островами – на пароме. Между этими участками суши действует паромное сообщение – переезд займет всего лишь 20 минут.

В феврале погода на Мальте просто великолепная, так что этот период отлично подходит для путешествия. Узнайте в нашей статье, сколько градусов в феврале в этой стране.

Один из самых важных архитектурных памятников Валетты – форт Сент-Эльмо – ворота, с которых началась мальтийская столица.

Популярные страны

Благодаря удачному расположению, Мальта на протяжении многих веков оставалась довольно «лакомым кусочком» для разных завоевателей. Изначально на острове проживали племена, о которых напоминают мегалитические храмы и укрепления.

Число католических церквей на Мальте равно количеству дней в году, но самым главным из них является – Кафедральный собор Святого Иоанна. Он был построен в 1573 году, с тех пор его ни разу не перестраивали. Внешне это здание напоминает форт, украшенный скромными бордюрами.

Небольшой, но уютный Гозо украшают древние памятники религиозной архитектуры. Здесь располагаются:

В пригороде Валетты можно посетить:

Мальта включает в себя несколько островов, в том числе Мальту (самый крупный), Комино, Коминотто, Гозо и Фильфлу (необитаемый).

Здесь можно встретить портрет Екатерины II – картину, подаренную самой императрицей.

Все самые архитектурные места находятся на северо-востоке страны, а на юго-западе и западе – природные места.

В пригороде располагаются не менее красивые дома с богатым прошлым и интересными легендами, такие как Дворец Инквизитора, форт Сент-Майкл, Университетский дворец и Провансальские ворота.

Но наибольший интерес на острове Гозо представляют дольмены – древние мегалитические храмы, загадка которых не раскрыта до сих пор. Они были построены примерно 3500-4000 лет назад и они считаются древнейшими сооружениями на Мальте. За столь длинный срок следы пребывания древних людей неплохо сохранились, а найти их можно в поселении Джгантия – вблизи Шары.

Прогулки по Мальте самостоятельно – это путешествие по красивейшим бухтам, историческим и культурным местам, а также знакомство с загадочной историей острова.

В Мдине не меньшая концентрация церквей – внутри города скрывается соборный музей, а также церковь Кармелитов и Кафедральный собор Св. Павла. Все эти сооружения построены в XVI-XVIII вв.

Планируя путешествие по старинным достопримечательностям Мальты, в первую очередь, стоит посетить город Валетта – столицу государства. В этой части острова доступно немало памятников архитектуры, среди которых особенно впечатляет Дворец Великого магистра.

В XVII веке на территории Валетты появилось еще одно колоритное здание – Дом Рокка. Это сооружение было построено по проекту дона Пьетро ла Рокка из семейства де Пиро. Каждое новое поколение привносило в жилье новые элементы, попутно расширяя владения.

С культурой жизнью Мальты можно познакомиться в Музее изобразительных искусств.

Архитектурные памятники Мдины начинаются с Главных, Греческих и Новых ворот – входа в город. Отсюда начинаются маршруты, вдоль которых попадаются многочисленные дворцы знати. Среди них наиболее известны:

Позже на этих землях основались финикийцы, карфагеняне, греки, римляне, византийцы, норманны, арабы и испанцы. Каждый народ оставлял свой след, поэтому для туристов накопился внушительный багаж знаковых достопримечательностей.

Многие достопримечательности Мальты действительно уникальны, поэтому туристы со всех уголков планеты мечтают попасть в эти края. Здесь завораживает природа и многочисленные маршруты по красивым местам.

Главный остров обладает протяженностью в 27 километров и шириной – 15 км, Гозо – в два раза меньше. Благодаря таким несущественным размерам, объехать оба побережья можно за 1-2 дня.

На Мальте располагается несколько ботанических садов:

Именно эти места на Мальте являются основой для туристических экскурсий – ярких и насыщенных прогулок среди старинных улочек, древних мегалитов, средневековых храмов и роскошных природных красот.

Наиболее популярные туристические районы Мальты – ее главные города:

Мальта – небольшое островное государство, расположенное в Средиземном море. Эту страну можно объехать всего лишь за несколько дней, а по пути знакомиться со старинными городами Мальты и достопримечательностями, которые являются культурным достоянием – памятниками истории и культуры.

Не менее прекрасна и богата на архитектурные памятники Мдина – бывшая столица Мальты и ее духовный центр. Город находится на высоком холме, а его окружают неприступные древние стены. Прогулки здесь – это путешествие по красивым улицам и древнейшим домам, в которых когда-то проживала аристократия Мальты.

Мальта популярна по многим причинам. Большая часть туристов едет в эту страну, чтобы за короткий срок посетить все самые яркие достопримечательности, расположенные в крупных городах и живописных туристических центрах.

Всего на острове было сооружено около 30 башен, расположенных в видимой удаленности друг от друга. Если дозорный обнаруживал угрозу, он зажигал сигнальный огонь, оповещая остальных охраняющих.

Средиземноморье — одно из самых удачных туристических направлений. Читайте в этой статье, какие страны входят в состав этого региона.

Один из самых фешенебельных районов Мальты – Слима может похвастаться внушительной частью достопримечательностей. Среди них достаточно яркий объект – Палаццо Капуа – это исторический дворец, превратившийся в элитный отель. Многие архитектурные памятники в виде дворцов и усадеб постигла такая же участь.

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться