Как простить их себе и забыть, обновление

Опубликовано: 17.4.2019
ошибки и обиды прошлого: как простить их себе и забыть

Когда человек тяготится ошибками прошлого, он не может полноценно жить настоящим и строить будущее. За плечами каждого из нас, наверное, есть поступки, за которые нам стыдно, обидно и больно. Некоторые люди умеют быстро забывать о них, кого-то же беспрерывно мучит совесть. Нужно простить себя за ошибки, совершенные в прошлом, но как же трудно иногда это сделать!

Жестоким ударом является и для женщины измена мужа. Пережить и отпустить эту ситуацию довольно сложно. Многим кажется, что «разбитую вазу» склеить уже невозможно, и даже если муж проявит желание остаться в семье, прежними отношения уже не будут. Если вы решили сохранить семью, проанализируйте, как вы оба должны вести себя, чтобы вы смогли простить мужу измену в прошлом и остаться вместе.

Это вполне возможно, если вам удастся проанализировать свое состояние и прислушаться к советам людей, которые имеют такой опыт.

Но важно понимать, что если мужчина не расстался с вами после измены, значит, он готов простить вам причиненную боль и отпустить прошлое, но вы должны ему в этом помочь, и вот как это можно сделать:

Если оплошность, которую вы допустили, привела к нанесению материального ущерба кому-либо, постарайтесь его возместить. Загладив вину, вам будет гораздо проще забыть об инциденте.

Не дайте им этого сделать – прощайте себя и окружающих, уверенно смотрите в будущее.

Иногда обвинения бывают необоснованными, но в любом случае нужно принимать меры, которые помогут сохранить пару.

Если чувство вины очень сильное, эти методы могут не дать желаемый результат – полностью забыть и простить себе ошибки и свою обиду не получится. В этом случае постарайтесь глубже проанализировать свое состояние и используйте методы, которые, возможно, потребуют от вас большего количества времени, ответственности и терпения.

Какие шаги нужно предпринять:

Если вам дорог мужчина, и он дает вам намек на то, что способен отпустить обиды в случае вашего правильного поведения, следуйте этим советам и вам удастся сохранить свои отношения.

Для начала попробуйте применить самые простые, но эффективные методы:

Часто причиной ссор в семье становятся обиды и огрехи, которые один из партнеров не может простить второму. При этом не важно, когда произошла ситуация – до встречи людей или после нее. Негатив омрачает отношения, вносит недоверие, взаимные упреки, приводит к скандалам. По этой причине распалась не одна семья.

Что еще можно сделать, чтобы научиться отпускать обиды и избавляться от чувства вины?

Не забывайте, что вокруг вас такие же живые люди, совершающие ошибки, как и вы.

Безусловно, личное общение с человеком, которого вы обидели, и просьба простить вас смогут в кратчайшие сроки загладить конфликт и избавить от чувства тяготения. Даже если человек откажется извинить вас, чувство облегчения все равно наступит от осознания, что вы сделали шаг к примирению. Если у вас есть возможность возместить и моральный ущерб, исправить ситуацию – обязательно сделайте это.

Ошибки прошлого нередко разрушают жизнь человека.

Нередко от женщины можно услышать: «Мой любимый человек не может простить мне прошлое». Чаще всего в таких случаях речь идет об изменах или связях, которые были у нее до начала нынешних отношений.

Чтобы суметь понять, как это – простить себе обиды и отпустить прошлое, человек должен уметь прощать и окружающих. Эта способность должна сопровождать вас по жизни, стать привычкой или даже чертой характера. Она позволит вам осознать, что окружающие с такой же легкостью могут простить вас.

Ответ на этот вопрос во многом зависит от самого мужчины и от ситуации, которая произошла.

Женщины часто задаются вопросом о том, способен ли вообще мужчина прощать женщине огрехи, совершенные ею в прошлом.

Если мужчина обладает мягким характером и преданно любит свою вторую половинку, урегулировать конфликт будет гораздо проще. Обстоятельства, при которых он случился, тоже играют немаловажную роль. Например, мужчина причинил женщине боль, привел в отчаяние, невольно подтолкнув этим на измену.

Это значит, что ваш огрех, скорее всего, воспринимается людьми не настолько драматично. Кроме того, вряд ли они всю жизнь будут о нем помнить – пройдет совсем немного времени и все забудется, значит, и вам не стоит беспокоиться – нужно перестать чувствовать свою вину и отпустить свои переживания.

Быть вместе и слышать постоянные упреки в свой адрес – тяжелая ноша.

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться