Любопытно: на что нужно обращать внимание при выборе

Опубликовано: 27.12.2018
сухой корм для собак: на что нужно обращать внимание при выборе

Тут дело, скорее, не в породе, а в ее “габаритах”. Например, щенки маленьких и карликовых пород собак нуждаются несколько в другой пропорции питательных веществ, витаминов и минералов, чем щенки ротвейлеров, немецких догов или английских мастифов — пород крупных или даже гигантских размеров.

Каждый производитель, выпуская отдельно корма для отдельных пород и групп пород собак по размеру, закладывает в рецептуру именно то, что необходимо для правильного развития животных.

Еще одним фактором, влияющим на рациональный выбор корма для собаки, стоит считать состояние здоровья и другие особенности, например, перенесенную операцию по стерилизации. Большинство ветеринаров рекомендуют для стерилизованных собак использовать корм именно для стерилизованных собак, который присутствует в линейке большинства известных брендов.

Для того, чтобы здоровье вашего любимца было в полном порядке, для него стоит выбирать корм минимум премиум-класса. Если вас смущает высокая стоимость, не забывайте, что счета на ветеринарные услуги обойдутся дороже. К тому же, дорогие качественные корма обычно более экономичны за счет более высокой питательной ценности. Сэкономить на покупке сухого корма можно, купив корма для собак оптом. Например, можно объединиться с коллегами-собаководам и получить приличную скидку при покупке сразу значительного количества корма. Так же можно поступить и при покупке корм для кошек — опт действительно может быть эффективным инструментом снижения стоимости корма. Иногда такие действия позволяют купить премиум-корм по цене эконом-сегмента в пересчете на килограмм корма.

Сухой корм для щенков и сухой корм для взрослых собак — это совершенно разные по своим задачам корма. Не нужно кормить малыша остатками корма пожилой собаки или, наоборот, кормить возрастное животное кормом для щенков.

Разделение кормов на виды в зависимости от возраста собаки — это не рекламный трюк, а специально разработанные рецепты для поддержания собаки в нужной для ее возраста кондиции.

Щенки более подвижные и энергичны, нуждаются в большем количестве энергии для роста, в то время как пожилые собаки от калорийного корма могут банально растолстеть, что в их возрасте критически опасно.

Потребности могут отличаться и у собак со спокойным образом жизни и флегматичным характером, и собаки-холерики, активно использующиеся, например, в спорте. Понятно, что вторая группа нуждается в корме именно для таких животных, часто он называется кормом для активных собак, несущих дополнительные энергозатраты. Скажем, потребность, малинуа, несущего службу на таможне, в калориях куда выше потребности английского бульдога, чья “служба” проходит на диване хозяйской квартиры.

Правильное питание — основа основ здоровья любой собаки.

Каким кормом лучше кормить своего питомца, и на что при выборе корма нужно обращать внимание, расскажем в этой статье.

Прописная истина: хороший корм для собак не может стоить дешево. Все дело в качественных компонентах и использовании современных технологий для производства корма. Дешевый корм содержит низкокачественные ингредиенты, вдобавок ко всему не всегда проходит тщательный контроль, ведь известные бренды никогда не станут рисковать своей репутацией, а вот компании-однодневки мало чем рискуют.

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться