Любопытно: держать дистанцию в отношениях полезно для здоровья

Опубликовано: 9.2.2019
держать дистанцию в отношениях полезно для здоровья

Есть люди, которые попросту нас недостойны. И осознание этого факта, как бы странно это ни звучало, действительно полезно для здоровья и хорошего самочувствия.

Если я предлагаю тебе свои уважение и любовь, то и в ответ заслуживаю того же. Если вы сможете это осознать, то это сильно облегчит ваши отношения с окружающими.

Тот, кто нарушает ваше личное пространство, не разделяет ваши ценности, высмеивает ваши слова и действия, недостоин вас.

Иллюстрации: © wikiHow.com

Многие думают, что подобное благородство — прекрасная возможность реализовать свои личные цели. Вскоре они становятся весьма требовательными, просят от нас все больше и больше. В итоге это становится невыносимым бременем.

Читайте также: Отношения с партнером: 5 упражнений, которые позволят сделать их более крепкими

Мы должны быть в состоянии создать глубокие отношения, только такие могут называться здоровыми. Нужно научиться «видеть и слышать» сердцем.

Однако есть те, кто считает это чем-то обязательным.

Никто не заставляет вас разделять свою жизнь с другими людьми, посвящать им свое время, делать одолжения и совершать другие альтруистические поступки, не ожидая ничего взамен.

Не пропустите: Время — это самое ценное, что у нас есть…

В заключение следует отметить, что наша личная и эмоциональная целостность являются приоритетом. Позаботьтесь о том, что полезно для здоровья!

Отношения должны быть динамичными и сбалансированными, они должны двигаться в обе стороны с точки зрения «вложений» и «прибыли» с тем, чтобы все участники были удовлетворены. Модель «я тебе даю, а от тебя получаю» — не потребительская и не эгоистичная, это называется взаимность.

Старайтесь избегать таких моделей, научитесь устанавливать границы. Позаботьтесь о том, чтобы никто и ничто не нарушало вашего эмоционального спокойствия и не снижало вашу самооценку. Поверьте, это полезно для здоровья.

Смотреть и видеть — не одно и то же, так же, как слушать и слышать.

Известный факт: каждый день нам не хватает времени. Но если оно у нас вдруг появляется (свободное от различных дел и обязанностей), мы всегда знаем, на что его потратить: на то или, точнее, тех, кто нам дорог.

Предлагаем вам немного поразмышлять вместе с нами на эту тему.

Самая обидная ложь — это ложь близких нам людей, тех, кого мы искренне любим. Конечно, мы понимаем, что неправда и полуправда — весьма распространенные явления в любом обществе. Наша повседневная жизнь — не исключение, но все-таки…

Эгоизм и альтруизм: что полезно для здоровья?

Мы тратим время и силы на то, чтобы окружающие нас люди приняли нас. Посредством своих стараний мы ищем чужого одобрения, восхищения, дружбы, нежности, любви.

Люди, которые не посвящают вам времени, недостойны вас

Но такое существование, в рамках данных психологических параметров, ошибочно.

Если ваш партнер не «видит» вас, хотя вы все время проводите вместе, вам необходимо пересмотреть некоторые аспекты своих отношений.

Не оставляют личного пространства

Если вы начинаете чувствовать нечто подобное, замечаете, что кто-то пользуется вашей добротой и хорошим расположением для удовлетворения собственных интересов, не сомневайтесь: дистанция — лучшее решение данной проблемы.

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться