Любопытно: маска для лица из яйца

Опубликовано: 21.6.2019
маска для лица из яйца

Обыкновенные куриные яйца — продукт-находка: и в кулинарии, и в быту, и даже в косметологии им найдется достойное применение. Когда всевозможные магазинные средства по уходу за нежной кожей лица испробованы, а результат оставляет желать лучшего, самое время обратиться за помощью к давно позабытым «бабушкиным» средствам.

Возьми 1 яйцо, отдели желток от белка. В отдельную посуду влей 50 мл молока.Желток слегка взбей кистью, белок отставь в сторонку.На чистое сухое лицо равномерно нанеси желток с помощью кисти. Дай желтку немного подсохнуть, но не застыть.Когда маска из желтка слегка стянет кожу, обмакни пальцы в молоко и начинай массировать лицо, не давая яйцу полностью застыть. Продолжай смачивать пальцы и делать легкий массаж на протяжение 15–20 минут.Смой остатки маски теплой водой, промакни лицо полотенцем и нанеси увлажняющий крем. Домашняя маска эффективно напитает кожные покровы, окажет антиоксидантое действие и вернет тонус увядающей коже.Домашняя маска из желтка подойдет обладательницам сухой проблемной кожи, а вот белок — просто находка для барышень, которые страдают от повышенной жирности кожных покровов. Белок в чистом виде подтягивает и разглаживает неглубокие морщины, сужает и очищает поры, а в компании с лимоном эффективно отбеливает нежную кожу лица.© DepositPhotos

Яичная маска для лица по рецепту редакции «Так Просто!» (испробовали на собственной коже, честно-честно) состоит всего из двух ингредиентов: яйца и молоко, а больше ничего и не надо! Множество витаминов, микроэлементов и питательных веществ, которые содержатся в желтке, обогащают сухую, истощенную кожу на клеточном уровне без лишних добавок и примесей. Ну что, попробуем?

А ты когда-нибудь пробовала натуральные яичные маски? Делись впечатлениями в комментариях.

© DepositPhotos

Как видишь, копеечные маски для лица на основе яиц — достойная альтернатива магазинным кремам и салонным процедурам. Всего через несколько сеансов натуральной терапии ты заметишь результат: кожа станет здоровой и подтянутой, свежей и ухоженной, морщины станут менее заметными, а эпидермис укрепится на клеточном уровне.

Яйца — именно тот продукт, который способен решить множество кожных проблем без лишних хлопот. Прекрасная основа для домашних масок!

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться