Новинка: 9 продуктов, которые помогут выиграть ее

Опубликовано: 21.4.2018
битва с депрессией: 9 продуктов, которые помогут выиграть ее

Битва с депрессией касается каждого. Ведь с этим нервным расстройством регулярно сталкиваются миллионы людей во всем мире. Прежде всего, стоит винить бешеный ритм жизни, постоянное беспокойство и гормональные нарушения. К сожалению, особенно часто от этого страдают женщины. 

Немногие люди это знают, но снижение гликемического индекса может напрямую влиять на ваше настроение.

Мы не просто так упомянули питание. Дело в том, что некоторые продукты положительно влияют на работу мозга и позволяют контролировать гормоны, которые отвечают за эмоциональную устойчивость.

6. Битва с депрессией невозможна без темного шоколада

Этот жидкий сироп, который получают из сахарного тростника, называется меласса и его широко применяют в кулинарии. Он положительно воздействует на нервную систему и регулирует нейромедиаторы, способные уменьшить депрессию.

Темный шоколад с содержанием не менее 65% какао — это один из самых лучших продуктов для лечения депрессии.

В перце содержится капсаицин, который позволяет избавиться от симптомов депрессии благодаря тому, что он стимулирует выделение эндорфинов. Эти вещества также известны как «гормоны счастья».

2. Корица

Вам нужно есть всего 32 г шоколада в день, чтобы снизить уровень кортизола, который связан со стрессом и депрессией.

Это отличный растительный источник жирных Омега-3 кислот. Во-первых, они помогают бороться с депрессией. Во-вторых, снижают уровень холестерина в крови и служат профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.

Этот злак содержит не только витамины группы B  (B1, B5, B6 y B9), но и клетчатку в больших количествах. А потому очень полезен для пищеварения. Овес также регулирует уровень сахара в крови и позволяет избежать резких спадов, которые, в свою очередь, могут вызывать сильную раздражительность.

Всего одна горсть миндаля или грецких орехов раз в день поможет восстановить баланс питательных веществ.

В этой статье мы расскажем вам о 9 лучших продуктах, которые помогут справиться с депрессией. 

Каждый человек страдает от тех или иных эмоциональных проблем, которые могут влиять на качество жизни. Плохое настроение, сильная грусть и отсутствие интереса к вещам, которые раньше казались важными, — это лишь некоторые симптомы, которыми сопровождается депрессия.

4. Цельный овес

Обратите особое внимание на:

Читайте также: Сахар: 6 признаков того, что в вашей жизни его слишком много

Кроме того, это натуральный источник триптофана. Эта незаменимая аминокислота отвечает за выработку серотонина — нейромедиатора, который позволяет справиться с депрессией. 

8. Перец

Наверняка вы и так знаете, что это источник незаменимых жирных Омега-3 кислот и белка. Поэтому рыба в рационе позволяет держать вес в норме и улучшает здоровье сердечно-сосудистой системы.

Конечно, выйти из этого состояния за один день невозможно. Тем не менее, поддержка близких людей, а также правильное питание могут стать первым шагом к тому, чтобы битва с депрессией окончилась в вашу пользу.

Эти сладкие фрукты успешно борются с депрессией, благодаря высокому содержанию магния и калия. Данные элементы снижают уровень кортизола, также известного как гормон стресса.

С одной стороны, содержащиеся в нем в больших количествах антиоксиданты и селен помогают улучшить память и настроение. С другой стороны, они замедляют старение организма.

Тем не менее, этот продукт подходит не всем, так как в нем содержится много сахара. К примеру, его не стоит есть людям с диабетом и ожирением.

В зависимости от степени тяжести заболевания, симптомов может быть больше или меньше.

Эту специю обычно используют для приготовления десертов и других рецептов. Кроме того, она позволяет победить депрессию, так как регулирует уровень сахара в крови.

Зеленые листовые овощи богаты витаминами, минералами и антиоксидантами, которые позитивно влияют на нервную систему и здоровье головного мозга.

Итак, как вы видите, битва с депрессией может быть выиграна! Главное, настроиться на победу.

Не забудьте прочитать: Вредная рыба: 6 видов, есть которые не стоит!

Ее особенно рекомендют в случае депрессии, так как в ней содержится много незаменимых жирных кислот, дефицит которых может усугублять это состояние.

Вот основные сорта жирной рыбы:

Например, благодаря содержанию витаминов B, C и фолиевой кислоты, эти овощи снижают стресс и помогают вылечить депрессию, а также другие нервные расстройства.

Что значит незаменимых кислот? Эти кислоты не могут вырабатываться организмом самостоятельно, их можно получать только из пищи.

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться