Новинка: рецепты компрессов от сильного кашля

Опубликовано: 13.6.2018
рецепты компрессов от сильного кашля

Кашель – частый спутник заболеваний органов дыхания и простуды. Многие пациенты избегают употребления медикаментозных препаратов при появлении данного симптома, отдавая предпочтение натуральным средствам. Народная медицина располагает большим количеством рецептов, помогающих избавиться от этой непроизвольной физиологической реакции организма. Среди них эффективными считаются компрессы от сильного кашля, которые лечат за вечер. Но нужно помнить, что народные средства не являются панацеей от всех болезней, а лишь идут как вспомогательное лечение к традиционной терапии.

Среди важных условий, от которых напрямую зависит терапевтический эффект, – строгое соблюдение правил наложения компрессов. Специалисты рекомендуют соблюдать следующие условия:

Поскольку при лечении кашля и простуды самыми эффективными признаны согревающие компрессы, то подробнее рассмотрим, как правильно выполнять данную процедуру. Ведь от правильности наложения напрямую зависит эффект. В случае несоблюдения рекомендаций вылечить кашель быстро не получится.

источник

Pinterest Одноклассники Facebook Twitter Google+ Вконтакте

Рецепт компресса от сильного кашля, который лечит за вечер, основан на смеси меда, уксуса, горчичного порошка и растительного масла. Возьмите указанные компоненты в равных пропорциях, например, по 1 ч. л. Смешайте и добавьте к ним муки столько, сколько возьмет смесь, чтобы сформировать лепешку. Готовую лепешку положить на грудь, накрыть плотной тканью (полиэтилен/целлофан в данном случае не подойдет), укутайте теплым шерстяным шарфом и оставьте на ночь. На утро симптомы кашля исчезнут без следа. Пациенты, проверившие действие данного способа на себе, утверждают: «Этой лепешкой вылечиваем кашель даже у маленьких детей. Рецепт безболезнен, прост и очень эффективен. Процесс изготовления чудодейственной лепешки можно превратить в увлекательную игру для ребенка».

Компресс – это физиотерапевтическая процедура, представляющая собой наложение на больное место многослойной повязки, пропитанной лекарством. При кашле и простуде применяют разные виды повязок – сухие/влажные, горячие/холодные, на основе масла или спирта – поскольку они обладают рядом преимуществ:

Народная медицина располагает множеством всевозможных рецептов согревающих компрессов, с помощью которых можно избавиться от приступов сильного кашля в короткие сроки. Благодаря оказываемому температурному эффекту все они устраняют спазмы дыхательных органов, а также снимают мышечный спазм в области грудной клетки, активизируют циркуляцию крови в бронхах и легких, способствуют быстрому проникновению лекарства в очаг воспаления.

Среди многообразия предложенных рецептов компрессов, позволяющих избавиться от симптомов простуды и кашля в короткие сроки, выберите тот, что станет самым эффективным именно для вас. Несмотря на то, что данная процедура безопасна, заниматься лечением самостоятельно нельзя. Перед использованием компрессов при кашле стоит проконсультироваться у лечащего врача.

Лечебные повязки, обладающие эффектом прогревания, включают несколько слоев – внутренний, средний, наружный. Обязательным условием является их наложение в определенной последовательности:

Несмотря на хороший терапевтический эффект и быстрый результат, согревающие компрессы имеют ряд противопоказаний. К ним относятся следующие:

Перед применением любых народных средств консультация с врачом обязательна.

После наложения лечебной согревающей повязки пациенту нужно обеспечить полный покой (лучше постельный режим). После окончания срока действия, компресс можно снять, при этом пациенту нужно насухо вытереть кожу, надеть сухую одежду.

Рецепты многих компрессов можно применять не только взрослым, но и детям. Наиболее популярные среди пациентов методы, помогающие в борьбе с заболеваниями органов дыхания, в основе которых лежат природные компоненты:

Компрессы накладывают чаще всего на область грудной клетки или спину.

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться