Новое на сайте: оставайтесь молодыми, или как поддерживать необходимое увлажнение кожи

Опубликовано: 7.12.2018
оставайтесь молодыми, или как поддерживать необходимое увлажнение кожи

Регулярные процедуры по уходу за кожей лица, крема и противовозрастные лосьоны, эмульсии и тоники, маски и различные натуральные средства… Те, кто стремится следить за своим внешним видом, перепробовали уже решительно все. Но как же действительно омолодить кожу и поддерживать ее хорошо увлажненной?

Если у вас совсем нет времени на то, чтобы вечером сделать пилинг и увлажнить кожу перед тем, как лечь спать, то маски для лица, которые наносятся на ночь, могут стать для вас прекрасным вариантом. Такой способ также поможет открыть поры и увлажнить кожу лица. А для достижения наилучших результатов утром обязательно умойтесь прохладной водой. Эффект вам понравится, лицо будет выглядеть свежим и помолодевшим!

Пилинг имеет очень важное значение. Однако если с ним переусердствовать, кожа может стать очень чувствительной. Она может стать более склонной к повреждениям и слишком уязвимой (например, к воздействию солнечного света). Лучше всего проводить процедуру отшелушивания непосредственно перед сном, чтобы после нее кожа как можно меньше подвергалась воздействию внешних факторов.

Когда речь заходит о состоянии кожи, не следует ограничиваться только кожей лица и шеи. Ведь то, как выглядят наши руки и ноги, тоже очень важно. Поэтому не забывайте наносить увлажняющий крем (или лосьон/молочко для тела) на ладони и ступни, чтобы они тоже были хорошо увлажненными и не стали сухими и грубыми со временем. Еще одним неплохим вариантом является надевать на ночь специальные перчатки и носочки, это способствует улучшению циркуляции крови и даже, как утверждают специалисты, помогает снять стресс. То есть вместе с увлажнением кожи ног вы почувствуете определенное облегчение и сможете преодолеть усталость. Кроме того, это улучшает качество сна, а сон, как уже упоминалось выше, является лучшим союзником молодой и здоровой кожи.

Как ни странно, но наиболее простым и эффективным восстанавливающим «средством» будет хороший ночной сон (минимум 8 часов подряд). К тому же глубокий сон полезен не только для состояния кожи, но также и для адекватного физического и психического состояния.

Кожа имеет тенденцию высыхать, пока мы спим. Поэтому после того, как вы вымыли лицо вечером, нанесите на кожу достаточное количество увлажняющего крема. Это позволит блокировать воздействие всех эфирных масел на кожу и поддерживать ее гладкость и упругость. Утром, когда вы встанете, лицо будет выглядеть свежим и сияющим.

Губы являются одной из главных и наиболее запоминающихся составляющих нашего образа. Сухие и потрескавшиеся губы выглядят, безусловно, не очень привлекательно, поэтому лучшим средством для чувствительной кожи губ станет… мягкая зубная щетка. Просто массируйте ей губы и старайтесь делать это каждый вечер. Это позволит сделать губы мягкими и гладкими, избавив их от трещин и отслаивающейся кожи.

Первым правилом молодой кожи является то, что как бы вы ни устали за день, обязательно умойтесь перед тем, как ложиться спать. Это позволяет удалить грязь, скопившуюся в порах, тем самым открывая их, что позволяет коже дышать. Если не умываться перед сном, то кожа лица может стать склонной к появлению акне и преждевременным морщинам, так как закрытые поры препятствуют выработке коллагена, который так необходим коже, чтобы сохранить свою молодость.

Еще одним важным пунктом правильного ухода за кожей лица является нанесение специального крема на кожу вокруг глаз перед отходом ко сну. Это верное средство от мешков под глазами и морщин, так называемых гусиных лапок. Все дело в том, что кожа под глазами особенно тонкая, а потому нуждается в особом уходе, ее нужно увлажнять при помощи специальных кремов, чтобы они восстановили эту чувствительную кожу за ночь. Чтобы взгляд действительно помолодел, наносить крем следует мягкими круговыми движениями.

Сон в положении на животе или лицом в подушку приводит к образованию морщин и ускоряет процесс старения, поэтому даже если вам необыкновенно удобно спать в такой позе, лучше все таки избегать ее. Кроме того, такое положение тела препятствует нормальному кровообращению и делает лицо опухшим и усталым. Попробуйте спать на спине, пришло время менять свои неправильные привычки.

Но самое приятное по сравнению с пользой для здоровья заключается в том, что положительное влияние хорошего сна сразу же становится заметным на коже, результат, как говорится, «на лицо». Давайте же разберемся, как именно сон помогает коже обрести здоровое сияние и омолаживает ее.

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться