Обновление: советы и рекомендации

Опубликовано: 21.10.2018
как уговорить мужа на ребенка: советы и рекомендации

Отказ мужчины обзавестись потомством часто бывает для женщины неожиданным. Отлично жили, строили планы на будущее, а когда они, по мнению женщины, выполнены – вдруг супруг отказывается заводить детей, не слушая никаких аргументов.

Такие мужчины очень удобно устраиваются. Переложили на женские плечи воспитание наследников, и живут спокойно, отказывая своей жене в элементарных женских радостях.

Скорее всего, мужчина смирится с подобными обстоятельствами, но при этом во время беременности в семье – в лучшем случае в ее начале – будет нестабильный эмоциональный климат.

Почаще хвалить мужа, говорить, какой он ответственный, дать ему почувствовать себя в семье «отцом». Очень часто эта роль мужчинам настолько приходится по вкусу, что они сами начинают задумываться о будущих наследниках.

Если муж по-настоящему любит жену, настроен на долговременное совместное проживание, то даже самостоятельное решение жены родить не заставит его разорвать отношения.

Поскольку она сама приняла решение, то поведение мужчины для нее должно быть предсказуемо. Даже если он смирился со сложившимися обстоятельствами, вряд ли станет сразу же это демонстрировать.

В этом случае стоит подумать о себе.

– Мы пока заняты. Мы уже решили с мужем завести ребенка, и обязательно поедем с вами через годик. Вы же поможете нянчиться с малышом?

Ни в коем случае на мужчину нельзя давить. Разговоры о детях требуется пока отставить и начать действовать мягко.

Сначала нужно выяснить, почему муж боится заводить своего ребенка. Причин может быть масса:

Женщина должна быть к этому готова и относится к недовольству мужа спокойно, иначе это отразится на протекании беременности.

Бывает, что муж, будучи в браке, завел ребенка на стороне, супруги помирились, и теперь он отказывается иметь общих детей. Аргументы «железные» – ты знала, на что шла, теперь пока того не подниму…

Можно достать старые фотографии и, рассматривая их вместе, говорить: «Ой, ты вылитый папа, одно лицо! Представляешь, как было здорово, если бы сейчас за столом сидели два так похожих человека!». Редкий мужчина не хочет иметь сына.

Особенно обидно, когда жена узнает, что супруг приводит самые разнообразные аргументы в защиту своего нежелания иметь детей, а сам уже завел «продолжателя рода» на стороне, и бегает туда тайком.

Его оставляют непреклонным даже доводы, касающиеся женского здоровья. «Какие 30 лет?», – говорит он: «Вон – называется имя известной актрисы – родила за 40, и все успела, сделала карьеру».

И он будет с удовольствием слушать, когда его жена станет объяснять бездетным подругам и приятелям, приглашающих их семью куда-нибудь в выходные на природу:

Иногда мужчины действительно со временем отступают от своих убеждений, и любят второго малыша не меньше первого. Но бывает: браки распадаются по причине, что женщина беременеет без согласия второй половинки. При этом она говорит, что сама будет заниматься малышом, и ей от мужчины ничего не нужно.

Поэтому к уговорам требуется подходить постепенно.

Как уговорить мужа на ребенка, чтобы он согласился, не спровоцировав при этом семейной ссоры?

Последнюю ситуацию стоит рассмотреть подробнее.

Сразу стоит сказать, что никаких ультиматумов выдвигать нельзя. Что можно будет сделать, если он выберет развод?

Единственное, что хочется посоветовать женщине в подобной ситуации: рассчитать свои материальные возможности. Вряд ли такой мужчина будет платить алименты.

Как убедить мужа поскорее завести ребенка, чтобы он сам почувствовал себя инициатором?

Бывает, что женщине надоедает уговаривать мужа, и она подстраивает случайную беременность, а ему потом объясняет, что да, решили подождать, но так получилось…

Впрочем, продолжать жить с таким мужчиной, отказавшись от мечты о детях, или уйти от него и родить в следующем браке, может решить только сама женщина.

Что делать жене, если она узнала о происходящем? Простить такого супруга и принять, надеясь, что довод «я тоже хочу малыша» будет для него убедительным? Чтобы заставить его поменять решение, такого аргументы явно недостаточно. Повторится вышеописанная ситуация с уходом мужа из семьи.

Как настроить мужчину правильно, вылечить все его страхи? Нужно быть ласковой и внимательной, показывать, что любви хватит на всех, что за подобный подарок – дети, это действительно подарок – он получит еще больше любви.

Объяснить, как появляются дети у богатых и знаменитых, мужчинам невозможно. Они не хотят слушать о влиянии финансового положения на состояние здоровья – это формирует в них комплексы, заставляет чувствовать себя ущербными. Напоминать об этом опасно.

Как поступить в ситуации, если у мужа уже есть наследники? Трудность заключается в том, что обычно такие мужчины с самого начала отношений предупреждают женщин о своем нежелании иметь детей, а женщины легкомысленно отмахиваются. Они считают, что постепенно уговорят мужа.

Почему он остается в семье, почему не разводится? Эта ситуация унижает женщину, заставляет её чувствовать себя использованной.

Что стоит за нежеланием иметь детей? Эгоизм и желание жить для себя, неуверенность в завтрашнем дне, страх перед будущим? Или явный инфантилизм, когда хочется еще немного побыть маленьким, а в своей женщине видишь собственную маму?

Постараться сделать так, чтобы праздники семья встречала в компании с приятелями, имеющими детей. Пусть муж поймет, что дети – это не страшно, что они совсем не мешают.

Обязательно нужно выяснить причину подобного поведения, а уже потом пытаться переубедить своего любимого.

Подстраиваться под мужчину, который абсолютно не ценит хорошего отношения и не уважает желания стать матерью и дальше, или не обращать внимания на мужской эгоизм и завести ребенка «почти» без мужа? То есть постараться забеременеть и не обращать внимания на его претензии. Уйдет – не в первый раз уходит. Зато останется малыш.

Если чувства не остыли, то постепенно муж «прощает» жену. Если же он идет на принцип – развод неизбежен.

Некоторые женщины, не задумываясь о факторе, вызвавшем нежелание мужчины, ставят вопрос ребром: дети или развод!

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться