Образец с пояснениями, интересное

Опубликовано: 19.7.2018
заполнение анкеты для получения визы в великобританию англию в 2019 году: образец с пояснениями

Чтобы посетить Великобританию, государство сохранившее большинство старинных традиций, нужно получить английскую визу.

Даже если вам не единожды доводилось заполнять анкеты на получение виз в те или иные государства, внимательно читайте каждый пункт, не пренебрегайте даже самыми незначительными сведениями. Возьмите и скачайте качественный пример заполнения на нашем сайте и строго ему следуйте. Возможно, чего-то из требуемых документов у вас нет.

Многие вопросы, на которые вам предстоит отвечать, а, вернее, ответы, зависят от цели вашего визита. Проверять ваши записи будут дотошно. Англичане гостеприимны, но, как и представители любой другой страны, внимательно изучают информацию о тех, кто стремится посетить их государство.

Первое, что видит большинство пользователей – это огромное количество вопросов, требующих ответов. Не волнуйтесь. Сложным процесс кажется только на первый взгляд. Разделите его на этапы и поймёте, что нет ничего невозможного. Анкета состоит из подразделов, каждый из которых будет постепенно раскрывать вашу личность.

Как правило, с первым пунктом ни у кого не возникает затруднений. Если есть под рукой русский образец или вы хорошо владеете английским языком, ваша задача чётко переносить данные из паспорта в анкету. Не забывайте, что всё заполняется только латинским шрифтом.

В самом конце от вас требуется придумать логин и пароль, по которому вы будете заходить в систему, чтобы продолжить заполнение заявления. После заполнения, ещё раз проверьте все данные и нажмите фиолетовую кнопку Register. Поздравить себя с успешной регистрацией вы сможете только после того, как на ваш e-mail придёт сообщение со ссылкой. Вам нужно пройти по ней. Только после этого действия регистрация будет завершена, можете приступать к заполнению анкеты.

Если вы не являетесь гражданином одного из государств Евросоюза, то для въезда в Англию, вам нужно будет получить визу. Первым шагом будет регистрация на сайте английской иммиграционной службы. Это здесь visa4uk.fco.gov.uk. Пусть вас не смущает, что вся информация на английском языке. Если вы плохо ним владеете или не владеете вовсе, воспользуйтесь онлайн-переводчиком.

Далее вам предстоит заполнить следующие разделы заявления:

для бизнес — здесь;

Если Великобритания всего лишь пункт на вашем пути и вы проследуете далее, жмите Transit. Есть и другие варианты, предусматривающие командировку Business visitor, гастроли Entertainer visitor и т. д. Если ничего из предложенного не подходит, жмите Other. Помимо типа визы, нужно выбрать и её подтип. Это может быть разрешение на многократный въезд или на въезд два раза, на срок до шести месяцев и т. д.

Второй шаг — это заполнение анкеты. Он потребует много времени и подготовки. Для того чтобы не возникало затруднений и задержек, подготовьте все требуемые для оформления бланка документы и изучите образец заполнения.

В посольство вы должны явиться во всеоружии, то есть, с полным набором документов. По окончании заполнения заявления, вам нужно будет выбрать дату и время собеседования, распечатать анкету и прикрепить к ней подтверждение времени и дня собеседования. Необходимо также произвести оплату стоимости визы.

Чтобы начать заполнение анкеты, нужно зарегистрировать свой аккаунт на сайте посольства. Для этого надо нажать мышкой на кнопку Register an Account. Требуется внести персональные данные о себе. А именно:

Те, кому приходилось заполнять английское онлайн-заявление на визу, обязательно посоветуют вам как можно чаще сохранять записи.

Что касается номера телефона, то для абонентов российской сети он вводится с цифры «7», для украинцев с цифр «38». При этом «+» вводить не нужно. Адрес вводится детально на европейский манер, то есть, начиная с улицы и номера дома. Индекс вводить необязательно. Заполняете столько строк, во сколько поместились. Ничего страшного, если остались незаполненные окошки.

Заполняя анкету для получения визы онлайн запаситесь терпением. Английская дотошность поражает. Лучше подробно изучить пример и быть готовыми к тому, что придётся потратить массу времени на ответы на совершенно ненужные вопросы. Вы хотите в Англию. Анкета для оформления визы в страну – это первый пример дотошности и снобизма её граждан.

Первое, что от вас требуется, это выбрать тип визы. Если, к примеру, вы собрались в Великобританию на обучение, вам нужно выбрать Study. Работа – это Work. Намерены жить в Англии, выбирайте Settlement.

В таком случае желательно, чтобы визовая анкета была дополнена выпиской из банка. Будьте готовы подробно отвечать о своих сбережениях и собственности. Возможно, вас несколько покоробит английская меркантильность. Сумму на счёте нужно указывать в фунтах. Считать копейка в копейку не нужно.

Ни в коем случае, не заменяйте их фальшивками. Лучше честно признать, что у вас нет требуемого документа, чем заменять его ложным аналогом. Если вас уличат в подлоге, вы рискуете получить запрет на въезд в страну на целых 10 лет.

Одна из самых сложных виз, которую я когда-либо получала, комплект документов огромный, рассматривают вечность — два месяца прошло с момента подачи документов до момента получения визы. Но, конечно, Лондон того стоит.

Первое, что для этого нужно сделать, это заполнить специальную анкету, представляющую собой заявление со множеством вопросов, подлежащих точным и достоверным ответам.

Один из наиболее строгих в плане условий, предъявляемых по отношению к соискателю визы отборов, по моему скромному мнению, проводит именно Соединённое Королевство Великобритании и Ирландии.

Рекомендуется при заполнении анкеты на получение визы иметь под рукой заполненный пример. Лучше всего скачать его на одном из сайтов, предварительно заполнить и пользоваться, как образцом. Это значительно упростит дело чистового заполнения документа онлайн.

Во избежание ошибок, электронный адрес указывается два раза.

Ответ на следующие три вопроса зависит от того, какова цель вашего визита. К примеру, вам нужно ответить утвердительно на вопрос Do you intend to work in the UK?, если собираетесь работать на территории страны. На следующий вопрос отвечаете утвердительно, если в ваши планы входит посещение родных.

Во время заполнения заявления, вы можете столкнуться с неожиданными вопросами и трудностями. Заполнять документ можно в несколько этапов. Если у вас появились вопросы или срочные дела, вы можете нажать Save&Quit (сохранить и выйти). Позже вернётесь и завершите процесс заполнения или снова сохранитесь, а затем продолжите.

В данных о работе, если вы работали в некоторых отдельных службах, после ответа Yes вам придётся заполнять дополнительные поля. В сведениях о работе нужно указать название предприятия и когда вы поступили на работу. Месячный доход можно чуть округлить в большую сторону. Если он меньше 40 000 рублей, постарайтесь найти спонсоров.

Лучше обеспечить занесённые данные защитой от стирания. Клавиша Save, как и Save&Quit находится слева под меню. Для того чтобы снова заходить и продолжать работу по заполнению документа, вам необходим пароль и логин. Лучше записать их. Если забудете эти данные, не отчаивайтесь, они подлежат восстановлению.

для студенческой — здесь.

Это поможет вам сориентироваться с тем, что и где стоит писать. Анкета заполняется только на английском языке и исключительно онлайн.

Третий вопрос имеет отношение к тем, кто намеревается обучаться в Великобритании. Если вы турист, на все вопросы отвечаете «No». Когда будет всё выяснено с вашей визой и целями посещения страны, нажмите Create Application, а затем на Go to application.

для туристической визы — здесь;

На запрашиваемые сведения о родных, вы потратите немного времени. В разделе о детях, чтобы добавить ещё одного ребёнка нужно нажать Add. Подробно отвечать о детях нужно даже в тех случаях, если они с вами не едут.

Всё, кроме лжи, можно будет объяснить. Некоторые вопросы вам покажутся смешными и глупыми, просто отвечайте на них. Естественно, на такие вопросы, как были ли у вас суждения, поддерживающие насилие и т. д., лучше ответьте «нет». Даже если это не так, в данном случае честность может сослужить плохую службу.

Внимательно изучите перечень, чтобы по ошибке не дать неверную информацию, что может быть расценено как утаивание данных. На все вопросы отвечайте честно.

Первое, и самое сложное, что нужно сделать, это заполнить анкету. И тут имеет значение характер визы. И анкета, и содержание пакета документов зависят от того, какова цель вашего путешествия. За основу берутся три направления:

К вашему сведению, те данные, которые вы указывали при регистрации своего аккаунта, автоматически перенесутся в заявление. Вам изначально надо проявлять предельную внимательность и не допускать ошибок. Фамилия, имя и прочие сведения должны буква в букву совпадать с тем, что написано в вашем загранпаспорте.

Бывали случаи, когда гостей Великобритании, пытавшихся въехать в страну по поддельным документам, отправляли за решётку на два года. Если вы начнёте заполнять анкету для себя, жмите на Apply For Myself. Если вам предстоит заполнение документа за кого-то из родных, жмите Apply For Someone Else.

В следующем пункте будьте готовы отвечать на вопросы о том, сколько времени будете находиться в Великобритании, с кем будете путешествовать, где планируете жить и т. д. Это несложно, если у вас забронированы билеты на самолёт и номер в гостинице. В персональных данных нужно указать не только место прописки, но и как долго вы проживаете по данному адресу. Если вы поживаете не по прописке, нужно будет отвечать на дополнительные вопросы. Если вы заядлый путешественник, то нужно разобраться, бывали ли вы в Содружестве наций или на так называемых Заморских территориях Великобритании.

Образцы бланков можете скачать на нашем сайте:

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться