Обсуждение: как же его приготовить

Опубликовано: 23.7.2018
полезное мороженое: как же его приготовить

Мороженое любят все, а уж если это полезное мороженое — из натуральных ингредиентов, без красителей и вкусовых добавок, то соблазна избежать точно не получится. Сегодня мы поделимся с вами несколькими простыми рецептами такого десерта. Попробуйте приготовить полезное мороженое самостоятельно! Порадует своих близких и друзей!

Ингредиенты

Многим из нас нравится фруктовое мороженое, или «фруктовый лед», как его еще называют. Такое мороженое, пожалуй, лучше всего освежает в жаркий день и помогает быстро утолить жажду, где бы вы ни находились: дома, на работе, на даче или на море. И такое мороженое вы без труда можете приготовить самостоятельно в домашних условиях! Этот рецепт особенно понравится тем, кто сидит на диете, потому что фруктовый лед низкокалориен (в нем мало жиров и сахаров).

Это классический и любимый многими рецепт мороженого, которое отлично утоляет жажду и, конечно, обладает натуральным вкусом лимона.

Это очень вкусное и необычное мороженое, которое обязательно понравится вам и вашим детям! Для его приготовления лучше брать зрелые желтые бананы.

Источник изображений: St0rmz, Hajime NAKANO, Xperia2Day, Carmen Jost, Joy.

Смешайте молоко, лимонный сок, соль, взбитые сливки и сгущеное молоко в блендере.Поставьте получившуюся массу в морозильную камеру на полчаса.Когда она чуть-чуть схватится, достаньте ее, добавьте крошеное печенье и опять поставьте в морозильную камеру. Теперь на час.По истечении указанного времени полезное мороженое будет готово!При желании, перед тем как подать мороженое на стол, можно украсить каждую порцию кружочками лимона и кусочком печенья.Банановое мороженое

Первый способ — это мороженое с фруктами, которое отлично освежит во время жары, потому что содержит много воды. Очень вкусным получается мороженое из арбуза, персика, клубники, лимона и т.д. При желании можно приготовить мороженое «мультифрукт» на основе смеси разных ингредиентов (например, дыни, груши и яблока или же черешни и апельсина). Для этого вам нужно будет нарезать фрукты, добавить лед и смешать все в блендере: всего несколько минут — и вкуснейший натуральный холодный десерт готов!Следующий рецепт приготовления мороженого — самый популярный. По консистенции получается очень похоже на то, что мы привыкли видеть в магазинах. За основу берется молоко и йогурт, которые делают мороженое густым. При желании можно добавить яйцо, а также любые фрукты по вкусу. Лучше всего подойдут так называемые «мясистые» фрукты: банан, персик, абрикос, ананас и т.д.И, наконец, третий способ приготовления мороженого — это освежающие напитки-«слаш«. Для начала завариваем обычный чай (черный, зеленый или фруктовый), оставляем его остудиться, после чего добавляем в него дробленый лед и фрукты по вкусу. Самыми вкусными получаются напитки на основе зеленого чая, чая с корицей, яблоком или мятой.

Попробуйте наши рецепты! Такое полезное мороженое станет отличным десертом для вашей семьи и друзей.

Это интересно: Лимонная карлота: королевский десерт

Читайте также: Узнайте рецепт крема для украшения тортов

Другой вид мороженого, которое вовсе не уступает фруктовому льду по популярности — это так называемое сливочное мороженое. Оно готовится на основе молока (сливок). Такое мороженое может стать отличным десертом, кто-то ест его на полдник, а кто-то добавляет в кофе. Сливочное мороженое не утоляет жажду (как это делает фруктовый лед). Кроме того, в нем содержится больше сахара. Но иногда так хочется себя побаловать! Просто при приготовлении сливочного мороженого нужно быть внимательными и соблюдать пропорции.

Придется по вкусу любому ребенку. Кроме того, такое мороженое очень легко приготовить. Лучше всего использовать сезонные фрукты (летом).

Ингредиенты

Способ приготовления

Ингредиенты

Способ приготовления

Способ приготовления

Способ приготовления

Ингредиенты

Ингредиенты:

Способ приготовления:

Можно выделить три типа мороженого по способу приготовления: фруктовое мороженое, молочно-фруктовое мороженое или освежающие напитки.

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться