От наших читателей: как японцы снижают расходы

Опубликовано: 19.3.2019
как японцы снижают расходы

2. Не так давно в Японии был представлен продукт ТОТО, который аэризует воду (наполняет воздухом). Изобретение японцев экономит не только воду, но и энергию. По расчётам создателей TOTO позволит уменьшить счета за воду и газ на $180 для семьи из четырёх человек.3. В последнее время в Японии появляется всё больше офисных работников, которые не могут позволить себе отдавать около 60-70% своего заработка за квартиру. У них также есть возможность снимать жильё на окраине города, но дорога к месту работы будет занимать в таком случае 1,5-2 часа. В связи с этим на рынке недвижимости появилось такое экзотическое явление, как клетушки в интернет-кафе. Размер таких комнаток составляет 1х2 м. Переночевать в такой комнате стоит около 25 долларов, но если платить сразу же на неделю вперёд, то можно несколько сэкономить.

Как экономят немцы.

Статья написана по материалам из интернета.

Для эффективного контроля за личными финансами используйте EasyFinance.ru. Функция сервиса «Бюджет» поможет вовремя оценить негативные изменения в Вашем финансовом положении и найти ресурсы для их исправления. Бонус при регистрации.

Жители Японии после почти двух десятилетий постепенного экономического спада начали экономить. Средняя заработная плата в стране начала снижаться еще до того, как сократился поток экспорта – основа японской экономики. Причиной стал уход многих опытных хорошо оплачиваемых работников на пенсию и их замещение молодыми сотрудниками с меньшими окладами. Сейчас в стране формируется то, что специалист-консультант Брайен Сэлсберг Маккинси называет фундаментальным изменением в потребительском поведении. Люди внезапно начали искать, «где подешевле».

6. Девушки со школьного возраста проявляют огромный интерес к моде, косметике и одежде. В Японии это один из ведущих ходовых товаров, на котором вряд ли станут жалеть деньги. Юноши с раннего возраста очень интересуются спортом. А так как в Японии значение спорта очень многогранно – то и продукция является всегда востребованной. Японцы, особенно мужская часть, помешаны на автомобилях, очень большой капитал вливается именно туда.

4. Большинство японских домов и квартир холодные и тесные. Так экономят на отоплении.

7. В отличие от Европы, где экономию семейного бюджета обычно планируют оба супруга, у японцев этим занимаются женщины. Они же и устанавливают сумму карманных денег для своих мужей.

1. Жители страны восходящего солнца экономят на еде, одежде и остальных небольших, но нужных вещах, чтобы потом на пару дней поехать куда-то отдохнуть. В среднем они откладывают 20-25% от своего дохода в месяц. Основным источником накоплений кроме банковских депозитов являются различные страховые фонды. Из-за боязни стихийных бедствий они откладывают каждый месяц до 25 процентов от своей зарплаты, в то время как европейцы — максимум 15 процентов.

5. Японские хозяйки покупают продукты сообща на оптовых базах.

На чем экономят французы.

Еще статьи по теме:

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться