От наших пользователей: кто и что крадет нашу энергию, и как ее восполнить

Опубликовано: 15.12.2017
заряд энергии: кто и что крадет нашу энергию, и как ее восполнить

Все мы имеем определенный заряд энергии. Его нужно научиться правильно использовать и не растрачивать свои силы понапрасну.

Обещания, какими бы маленькими и незначительными они ни были, могут иметь очень большое значение для других людей. Держать свое слово — хорошее качество. Оно сделает вас лучше как на личном, так и на профессиональном уровне.

Необходимо вовремя все анализировать и принимать решения. Откладывая дела на потом или игнорируя их, вы можете усугубить положение. Потом найти выход будет значительно труднее, чем в начале.

Кроме того, это напоминает нам, что в этой жизни нужно заниматься чем-то действительно важным.

Вам не принесет счастья ни новая более высокооплачиваемая работа, ни другие материальные блага, если вы не будете заботиться о своем организме и загубите здоровье.

Читайте также: Вербальное насилие и 6 признаков того, что вы являетесь жертвой

Это относится как к физическим, так и к духовным объектам. Чтобы сохранить заряд энергии, очень важно научиться оставлять позади прошлое. Принимайте только то, что может улучшить вашу жизнь в настоящем и реализовать мечты в будущем.

Мы в состоянии отличить, с какими людьми в нашей жизни связаны положительные моменты, а какие только мешают нам и останавливают, не позволяя действовать и поступать так, как мы хотим.

Энергия является ключом к успеху в любой сфере деятельности. Именно она позволяет нам преодолевать препятствия, встречающиеся на пути. Заряд энергии каждый из нас способен обновлять изо дня в день, чтобы максимально проявить себя, показать свои сильные стороны и таланты, чтобы выразить себя как личность.

Немедленная реакция на какое-либо жизненное явление — это лучший способ взять все под контроль и не допустить ухудшения ситуации.

В природе, как и в нашей жизни, изо дня в день действуют разные ритмы, и мы должны научиться жить в гармонии с ними. Иногда решение работать без остановки может оказаться огромной ошибкой. Также бездействие в нужный момент может стать причиной сожалений в будущем.

Заботьтесь о своем здоровье

Полезно знать: 5 привычек, которые помогут вам поддерживать порядок в доме

Вы не должны сдаваться и прекращать борьбу. Вы просто должны скорректировать свой план и искать новые возможности.

Нет ничего лучшего для нашего душевного спокойствия, чем осознание того, что мы никому ничего не должны, и нам тоже никто ничего не должен.

Многие считают, что ничего невозможного нет, и что надежда умирает последней. Но иногда жизнь нас ставит в такие ситуации, которые нужно просто принять, ведь ничего нельзя изменить. Биться головой о стену бессмысленно.

Ответственность и щепетильность в плане возврата долга позволяют обрести спокойствие и жить в мире и ладу с окружающими и, главное, с самими собой. Сделайте все возможное, чтобы освободиться от долгов.Тогда вам не нужно будет прятаться от людей и стыдиться себя.

Учитывая тот факт, что каждый человек наделен энергией, являющейся ключом к его духовному и профессиональному развитию, необходимо также знать о «10 главных ворах», которые крадут нашу энергию (их выделил духовный лидер буддистов и всего человечества Далай-лама). 

Мы сами способны контролировать свою энергию и использовать ее для реализации своих целей. Однако есть некоторые внешние и внутренние факторы, которые могут значительно уменьшить заряд энергии. Это влечет за собой снижение производительности, мотивации и ухудшение настроения.

Когда вы научитесь контролировать свои эмоции, перестанете тратить заряд энергии на эти чувства и научитесь прощать, ваша жизнь начнет налаживаться и со временем вы поймете, что сделали правильный выбор.

Ненависть, злоба и гнев не принесут ничего хорошего. Более того, они могут подтолкнуть вас к необдуманным и неверным решениям.

Энергия позволяет нам сохранить мотивацию, занимаясь каким-либо делом. Она обеспечивает положительный настрой при столкновении с повседневными трудностями. Кроме того, она помогает максимально использовать все представляющиеся нам возможности.

Здесь важно понимать, что речь не идет об уклонении от своих обязанностей, а об осознании того, что эту работу может выполнить кто-то другой намного лучше. Этот кто-то может занять ваше место на время вашего плохого самочувствия.

Держитесь подальше от «ядовитых» людей

Чтобы действительно наслаждаться жизнью в будущем, максимально используя все ресурсы нашего тела, нужно уже сейчас посвящать ему определенное время. Нужно очищать его, правильно питаться, медитировать, заниматься умственной работой и выполнять физические упражнения. Ну и конечно, не забывайте про регулярное посещение врачей и следование их рекомендациям.

Одними из самых сильных источников энергии являются любовь и связь с Богом. Нужно научиться прощать. Конечно, жизнь часто ставит нас в такие ситуации, когда мы испытываем гнев, недовольство, страх и боль. Иногда бывает очень трудно преодолеть эти чувства.

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться