От наших пользователей: как поступать, чтобы человек дошел до цели

Опубликовано: 17.4.2018
как поступать, чтобы человек дошел до цели

Если вы не читали начало этой статьи – читайте часть 1 “Почему одним платят больше, а другим меньше” и часть 2 “Как помочь раскрыть Потенциал и Силу Личности” и часть 3 “Как происходит толчок к развитию?”

Обнять, поддержать, если просят – делай по фразе выше, не просят – отдай ЦЕЛОМУ.

___ Часть 4

– Десять дней, как обычно. Моему ученику было тяжело без воды.

– Я не учел, что мы идем слишком медленно. Завтра мы обязательно дойдем до оазиса и до колодца с водой, – спокойно сказал учитель.

Не забывайте о грани взаимодействий и помощи, фраза вслух должна быть примерно такой: «Я сделаю всё, что в моих силах, а там как сложится». Вы не обещаете, но приложите те усилия, которые для Вас сами выстроятся, не заводя и Вас в ситуацию, когда Вы не найдете помощи там, где планировали. Нужно понимать, что при передаче Части ЦЕЛОМУ, ЦЕЛОЕ сделает ВСЁ, что приведет к наилучшему решению для этого человека (группы людей).

Полезная Формула по решению ситуаций, которая вышла в ходе тренинга – очень важно делать это без личных привязок или каких-либо внутренних причин или выгоды, или подобного.

– Каждый день я обещал ему, что завтра мы увидим колодец с водой. Жажда терпима – если колодец не высох. Юноша первый раз попал в пустыню. Он не смог бы дойти до колодца, который находится далеко, – объяснил учитель.(источник: интернет)

Таким образом, выстраиваются ситуации роста и развития Личности человека, уроки по исправлению ошибок, которых было не видно в общей массе ситуаций и проблем, выстраиваются в той очередности, в которой будет гармонично и более плавно преобразовываться энергия (объемы), ранее уходящая из-за неисправленных ошибок или заблокированная в каком-то событии или поступке в прошлом, настоящем или в ненужном желании в будущем и т.п.

Ученик, услышав эти слова, приободрился и двинулся вперед. На следующий день путники не увидели оазиса, но им удалось утолить жажду с помощью кактуса.

Но внутри каждого человека есть доброе сердце, и он иногда хочет поступить не по «золотому правилу», тогда можно поступить так при ситуациях, которые не могут оставить вас равнодушными, передавая ее в Руки Бога – ЦЕЛОМУ, но будучи в этой ситуации посредником:

С уважением,Оксана Тумадинпрактикующий психолог, тренер, автор методик и курсов по: «раскрытие Личности Человека», «как быть счастливым до и после замужества, включая все шаги к замужеству», другие тренинги и мастер-классыtumadin.ru

Есть золотое правило отрицаний, которое поможет избежать многих ошибок:

Два путника шли через пустыню. Один был учителем, другой – учеником. Они бежали от царского гнева и не успели взять достаточно воды и еды. Пришлось экономить каждый кусок и каждый глоток. На третий день все припасы кончились.

Никогда не думай, никогда не говори, никогда не делай, если тебя об этом не попросили. А если тебя попросили, то вначале подумай, может быть, скажи, может быть, сделай. Выполняя это Золотое Правило, ты избежишь многих ошибок. Молчание – золото!

Так учитель говорил в течение многих дней. Каждый раз он уверял юношу, что завтра они найдут колодец с водой. Иногда им удавалась собрать несколько капель росы с колючего кустарника или найти съедобный кактус. Но были дни, когда жажда отнимала все силы. Только слова учителя заставляли юношу идти вперед. Наконец они увидели долгожданный оазис. Хозяин оазиса был другом учителя и принял двух путников как дорогих гостей.

– Терпи, юноша, завтра мы придем в оазис. Там есть колодец, полный воды, – сказал учитель.

– Как долго ты сюда шел? – спросил хозяин учителя.

Если вы не читали все части этой статьи – читайтечасть 1 “Почему одним платят больше, а другим меньше”часть 2 “Как помочь раскрыть Потенциал и Силу Личности“часть 3 “Как происходит толчок к развитию?”часть 4 “Как поступать, чтобы человек дошел до цели?” Формула-рекомендация помощи другому человеку

– Как же ты смог заставить его идти? – удивился хозяин оазиса.

Сейчас осознайте главное: Я САМ – Причина всего, что имею на данный момент времени в своей жизни. Я готов получать все «концы» своих «начал»!

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться