Работа и вакансии в дохе в 2019 году для русских, новинка

Опубликовано: 1.12.2017
работа и вакансии в дохе в 2019 году для русских

Катар является страной, которая признана во всем мире самой богатой. Здесь проживает немногим более 2,6 млн. человек. Из них почти полтора миллиона представляют местную рабочую силу, поэтому безработицы практически не существует. В последние годы государство развивается быстрыми темпами – правительство намерено диверсифицировать экономику: освоить новые виды производства, расширить ассортимент выпускаемой продукции, переориентировать рынок сбыта, что экономически выгодно для страны.

Вывод: работать и жить в Катаре можно, если быть внимательным при оформлении документов и старательно работать. Всем, кто знает местный язык и имеет востребованную профессию, здесь предоставляются большие возможности для карьерного роста.

Далеко не всем жителям СНГ нравится и местный климат – в летний период здесь температура поднимается до 50°. Учитывая, что влажность при этом повышена, находиться и тем более работать на улице – тяжелое испытание для тех, кто по долгу службы не может быть в офисе. Тем же, кто будет работать в помещениях, жара не помешает: в катарских городах кондиционеры установлены везде.

Первое, о чем необходимо знать эмигранту, ищущему работу в Дохе – количество рабочих дней в неделе 6. Ежедневно нужно находиться на рабочем месте 8 часов, перекуры и чашечка кофе за беседой с коллегами исключены: за это можно лишиться работы.

Поэтому сюда, со всех уголков земного шара устремляются тысячи соискателей, желающих трудоустроиться в крупнейшем городе Катара и его столице – Дохе. Что же «светит» им в качестве заработка, какие вакансии являются актуальными, можно ли найти рабочее место: об этом и многом другом – далее.

После заключения трудового контракта соискатель получает рабочую визу, что позволяет оформить ВНЖ в Катаре. Пока будет оформляться документ (на это требуется от 1,5 до 2 месяцев), иностранец не должен покидать страну – для этого требуется оформить выездную визу. Нужна ли виза для посещения Катара узнайте здесь. Все условия, оговоренные в документе должны строго соблюдаться. Одно из таких условий – недопустимость замены работодателя на протяжении первого полугодия работы в стране.

Местные жители не могут занять на сегодняшний день все имеющиеся на рынке труда вакансии из-за недостатка образования. Вскоре этот пробел будет заполнен: множество молодых катарцев сегодня получает качественное образование за рубежом, в частности, в США, Великобритании и других странах.

Именно они, после завершения обучения займут самые высокооплачиваемые места по возвращении на родину, так как местные власти чаще всего отдают предпочтение коренным гражданам. А соискатели из других стран должны учитывать определенные требования, предъявляемые катарскими работодателями:

Подробнее о работе в Дохе узнайте из видео, представленном ниже.

Я ищу работу. Монтаж труб. Стаж — 4 года. Тел.: +99363314735

Рабочая неделя в Катаре начинается в воскресенье и завершается в четверг. Но это правило для местных, иностранцы могут работать и в пятницу, и в субботу.

Но есть и приятные моменты. Это размер зарплаты:

Разрыв контракта недопустим, иначе придется выплачивать огромную неустойку.

Добыча нефти в Катаре служит основой экономики этой страны. Соответственно, для буровых скважин постоянно требуются специалисты. Это могут быть не только инженеры-технологи, но и простые разнорабочие. Кроме того, постоянно ведется строительство самых разных объектов, начиная от жилых зданий и заканчивая промышленными конструкциями и сооружениями. Это позволяет найти работу иностранным специалистам строительной отрасли.

Узнать какие зарплаты в Бельгии и Вильнюсе можно на нашем сайте.

Но главное – язык. Так, без знания арабского, или хотя бы английского языка делать в Катаре нечего и надеяться на хорошую заработную плату не стоит. Не менее важно знание местных законов и их соблюдение. Например, на улицах любого населенного пункта Катара влюбленным непозволительно брать друг друга за руки, целоваться, демонстрировать нежность другими способами: ни один катарец не будет этого делать, тем более в Рамадан, поэтому и иностранцы должны следовать мусульманским законам.

Подробнее о работе в Катаре узнайте из видео, представленном ниже.

Что касается медицинского обслуживания, в отличие от местных граждан, иностранцы должны самостоятельно оплачивать услуги медиков (которые здесь очень дорогие), поэтому при оформлении трудового контракта обязательно нужно оговорить этот пункт с работодателем.

Как иммигрировать в Катар можно узнать на нашем сайте.

Благодаря постоянному развитию ресторанного бизнеса и сферы обслуживания, сюда всегда требуются сотрудники. Что немаловажно, именно людям с европеоидной внешностью на эти должности отдают предпочтение в первую очередь. Это отличная возможность для русских устроиться администратором на ресепшен, барменом, поваром, официантом, горничной и на многие другие вакансии данной сферы.

Заключая контракт для работы в Катаре, каждый иностранный гражданин должен знать, что он обязуется отработать минимально 1 год, с испытательным сроком до 6 месяцев.

Лучший вариант – оформление медицинской страховки.

Помимо этого, пользуются спросом представители следующих профессий:

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться