Секреты: как уехать жить в южную корею на пмж и на заработки в 2019 году

Опубликовано: 1.12.2018
как уехать жить в южную корею на пмж и на заработки в 2019 году

В Корее туристом есть возможность находиться без получения визы максимум два месяца. В 2019 году цена такой визы была 125 долларов, при имеющейся брони в отеле, и 195 долларов, если брони нет. Срок изготовления визы – 7 рабочих дней. Цена увеличивается при срочном оформлении визы за 3 суток.

Гарантию получения ВНЖ никто не даёт, но при прохождении минимального порога шансы увеличиваются. Если все же получить такой вид визы, то далее оформляется виза F-5, предоставляющая возможность жить на территории страны. По истечении определённого времени можно оформить и гражданство Кореи. Преимуществом этого способа является то, что профессионал, получивший визу F-2, может привезти свою семью в Корею по этой же визе.

Легко.

Нет, таких вышвыривают, не раздумывая, это считается за махинацию, и ты уже никогда после этого не сможешь въехать в страну. Выпрут сразу, если узнают, что брак по расчету.

Приглашение для топ-менеджеров международных корпораций и для лиц, которые имеют заслуги перед Кореей. Это приглашение должно быть лично от правительства страны.Люди, имеющие корейское происхождение и доказавшие, что у них есть свои корни в Корее, обладающие знаниями языка и подписавшие трудовой договор с корейской компанией. Все это делается на основании закона об этнических корейцах. Достаточно любопытным будет шанс получить визу типа F-4, являющуюся временным разрешением на пребывание на территории страны. Виза выдаётся на пять лет и её довольно легко продлить. Минус визы заключается в ограниченном времени пребывания за границей.

Выделяют визу типа F-2, являющейся сути ВНЖ в достаточно привычном для нас виде. Получается она несколькими способами. Самый простой – заключение брачного союза с гражданином Кореи: на получение ВНЖ необходимо подать определённые документы, включая свидетельство о браке.

Факт появления на свет в Корее не является поводом автоматического получения гражданства. Есть два способа получения гражданства по происхождению:

То же самое.

Отдай маму за меня сразу же станешь гражданином России и можешь спокойно литет в Корее

Могу ли я выехать без детей на работу в Корею? Не будет ли проблем с тем, что дети остались в другой стране?

Здесь подробно описаны все возможности получения гражданства в Южной Корее https://visasam.ru/emigration/asia/kak-poluchit-grazhdanstvo-yuzhnoi-korei.html.

Бракосочетание с гражданином этой страны поможет в оформлении паспорта, при соблюдении всех условий и получении необходимых статусов. При этом для подачи документов надо быть в браке более двух лет и жить на территории страны.

Молодец поздравляю может поделился опытом я из бишкека

Э, полегче.

Хочу выйти замуж за Чимина, родить детей, получить ПМЖ. Пойти на свадьбу вигуцков. Каждый день находится в окружении бантанов и ездить с ними в тур. Вот тогда жизнь удастся.

Для подачи на ВНЖ или гражданство необходимо предоставить следующий список основных документов:

Как мне уехать в Корею?

Ну, ты ведь мусульманка, а кореец христианин.

Просто у каждого есть страна или нация, которая ему нравится, и ей нравится Корея, вот и всё.

Я сама русская и мне очень хочется поехать на заработки в Южную Корею. Но, как оказалось, я могу получить только туристическую визу, с которой могу там находиться как турист не более месяца. И работать мне там не удастся. Как я могу там остаться на более длительное время и устроиться на работу?

Да конечно можете, вам нужно будет оформить рабочею визу.

Южная Корея – современная страна Юго-Восточной Азии. Её экономика находится в десятке лучших стран всего мира. Развитие страны, у которой минимальный запас природных ресурсов, за последние несколько десятков лет показало всему миру феномен. Преодолев отсталость, Южная Корея стала сильным и развитым в экономическом плане государством.

Ах, я тоже, как и вы все, хочу в Корею. Но вот проблема — муж не хочет. Что делать? Уже 2 года мечтаю!

Ещё один вариант получения ВНЖ в 2019 году достаточно расплывчатый – ВНЖ предоставляется иностранцам, которые достаточно долго жили в Корее и осуществили весомый вклад в жизнь страны.

А из Кореи корейцам также сложно будет выехать?

Слава Украине, героям сало.

Я собираюсь уехать в Корею.

Этот путь можно назвать сложным из-за того, что нет чётких критериев, по которым можно оценить вклад в развитие страны.

Ещё один способ, нераспространенный, но все же он выступает неплохим вариантом. Речь идёт о «профессиональной миграции» или ВНЖ для специалистов. Виза F-2 может быть выдана иностранцам, живущим и работающим в Корее на основании конкретного вида виз (инженеры, студенты-магистры, профессора и т. п.). Для подачи заявки на ВНЖ надо лишь набрать нужное число баллов из максимального — 120. Минимальный порог – 80 баллов.

Могу я с России улететь в Корею, если у меня узбекский паспорт?

В 2019 году существуют различные варианты получения долгосрочной визы в Южную Корею:

А язык обязательно?

Законодательство по миграции страны в течение долгого времени определялось как одно из самых жёстких по отношению к иностранцам, однако на протяжении последних лет наблюдается его корректировка в сторону смягчения. Сегодня существенно увеличилось число вариантов виз, на основании которых предоставляется возможность эмигрировать в страну.

Поехали лучше на Ямайку. Вместе!

Если оформить все документы, не заключая брак и не заводить детей от корейца, можно ли уехать жить в Корею на ПМЖ?

Бросаешь мужа, едешь в Корею. Не велика потеря!

Почему вы туда так хотите уехать?

Живу в Казахстане.

Да, если выйдешь за корейца, сможешь получить F-5.

При желании остаться на более длительный срок, Корея обязывает встать на учёт в местной миграционной службе. Для длительного пребывания и иммиграции на ПМЖ в Южную Корею необходимы дополнительные разрешения.

Есть ли шанс переехать в Корею по визе студента, если у меня уже 2 гражданства (российское и германское)?

Отдельно можно выделить такой способ получения ВНЖ, как инвестиции. При желании можно открыть в Корее свой бизнес, страна предоставляет разрешение на временное пребывание. В первую очередь оформляется бизнес-виза C-2. Цена такого варианта получения гражданства минимум 224 тыс. евро – это может быть партнёрство с корейскими коллегами, покупка или открытие собственной компании. На основании этого оформляется виза D-8. По истечении года визу можно продлить, но при этом важно показать, что компания приносит прибыль, и она предоставляет рабочие места для корейцев. В противном случае есть большая вероятность в отказе визы. Плюсом этого способа является то, что на 2019 год рынок в стране не насыщен и нет необходимости открывать сверхдорогие производства, можно открыть, например, недорогой ресторан.

Не обязательно.

Я гражданин Узбекистана. Мне 25. Как я могу попасть в Корею? И какую визу могу оформить, чтобы поехать на заработки?

У меня китайский паспорт. Могу ли я в Москве получить визу в Корею?

Мне 18 лет. Я могу уехать в Корею жить и получить гражданство?

Меня зовут Зилола. Я из Таджикистана. Я очень сильно люблю корейцев. Хочу выйти замуж за корейца, жить и работать в Корее. Стать гражданином Кореи.

Знакомые, которые там работали, сказали, что в Ю.Корее можно находиться долгосрочно и легально, если ты отдашь своего ребёнка в дет. садик или в школу. Тогда миграционная служба оформит родителям какую-то «айди карту», и с этой картой ты легально там находишься, пока ребёнок школу не окончит. Можешь легально работать (а, как нам известно, в Ю.Корее для граждан СНГ заработок очень хороший).

В Корее брак длится,как минимум 5 лет,после которых пара имеет право развестись,но возможен также развод,после того,как одна из сторон заключённых в браке изменила другой стороне.2 года для брака в Корее-это очень маленький срок.

Я тоже хочу туда. Кто-нибудь уехал?

Оформление долгосрочных виз, на основании которых затем подаются документы на ВНЖ и гражданство, осуществляется в срок от двух недель до 1 месяца. Цена консульского сбора при оформлении долгосрочной визы составляет 90 долларов. Цена визы многократного типа равна 120 долларов. Оплата производится по курсу на день оплаты.

Не пускайте её в Корею.

Нет.

Я гражданин Узбекистана. Мне 25. КАК могу попасть в Корею? И какую визу могу оформить что бы пойти на заработки ?

Как можно попасть в Корею?

Документ, подтверждающий семейные отношения в стране рождения иностранного гражданина, переведённый на корейский язык; уведомление в Верховный суд, касающееся семейных отношений.Пояснительная информация, касающаяся личного статуса просящего.Сбор. Цена – 100 тыс. вон.

Помимо этого необходимо будет заплатить общий сбор. Цена зависит от сроков и от конкретного случая, по которому вы подаёте документы.

Боже, это моя мечта! Думаю, у меня получится уехать туда жить.

Существует несколько способов получения гражданства этой страны. При рождении в Корее паспорт страны автоматически получают лица, родители у которых пропали или неизвестно их местонахождение; найденные или оставленные в стране.

Отец ребёнка – резидент страны (гражданин). Здесь независимо от того, где родился ребёнок, он получает возможность оформить гражданство этой страны, даже если отца уже не будет в живых.

Если нерезидент страны появился на свет в стране и прожил в ней свыше трёх лет, а также один из родителей являлся гражданином Кореи, он имеет право подавать прошение о получении гражданства.

Я — гражданин Узбекистана. В данное время нахожусь в России. Как я могу поехать в Южную Корею? Есть варианты? Не женат.

Я был в Корее и работал. Была бы возможность жить там постоянно, не вернулся бы в Россию. Живут на много лучше, чем мы. И у них стараются страну сделать красивой, жизнь людей комфортной.

Какие есть варианты попасть в Корею?

Если я выйду замуж за корейца и проживу с ним 2 года в браке, чтобы получить гражданство в Корее, а потом разведусь, у меня останется гражданство?

Рабочию визу

Я бы с радостью поехала в Корею отдыхать!

Как думаешь уезжать?

В первый раз право на долгосрочное пребывание в стране оформляется на три года. По истечении установленного срока необходимо определить, продлевать эту визу либо сразу подать на визу типа F-5, которая представляет собой ПМЖ.

Если моя мама выйдет за корейца, а я возьму фамилию отчима, то могу ли я тоже получить корейское гражданство? Я из Узбекистана, мне 18 лет.

Блин, а что, без брака вообще никак?

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться