Соль и сахар, любопытно

Опубликовано: 1.9.2017
лекарство от бессонницы: соль и сахар

Многие страдают от бессонницы — это довольно распространенное расстройство. Об этом диагнозе можно говорить, если вам сложно проспать всю ночь без пробуждений, или если, к примеру, вы просыпаетесь в 4 утра и больше не можете уснуть.

Для приготовления домашнего лекарства от бессонницы вам понадобится:

Вы когда-нибудь слышали о средстве на основе соли и сахара? А ведь это популярный народный рецепт. Те, кто его уже попробовал, уверяют, что он действительно помогает.

Ведь мы постоянно пишем о том, что чрезмерное потребление соли и сахара может быть вредным для вашего здоровья, так как эти ингредиенты являются «триггерами» различных заболеваний!

Независимый исследователь Мэтт Стоун в своей книге писал об одном трюке, который помогает лучше спать:

Чаще всего от бессоницы страдают женщины, пожилые люди, а также люди с психологическими проблемами, такими как депрессия, повышенная тревожность и т.д.

Перед тем, как лечь в кровать, или же ночью, при пробуждении, положите небольшое количество смеси под язык. Подождите, пока она полностью растворится у вас во рту.

Вы спросите, при чем же тут сахар и соль? А ведь они могут сыграть ключевую роль в решении возникшей проблемы. Дело в том, что оба эти продукта способны понизить уровень гормона стресса, то есть помогают заснуть.

Читайте также: Натуральные заменители сахара, полезные для здоровья

Рекомендуемые пропорции: 1 чайная ложка соли на 5 чайных ложек коричневого сахара. Если вкус вам покажется слишком соленым, то можно увеличить количество сахара.

И когда вы в следующий раз не сможете заснуть или вдруг проснетесь посреди ночи, просто возьмите щепотку этого чудо-лекарства и положите под язык. Вот увидите, результат вас приятно удивит!

Поэтому, одним из лучших вариантов будет прибегнуть к натуральным альтернативам. Они не только помогут справиться с бессонницей и обеспечить полноценный отдых, но и не принесут вреда вашему здоровью.

«Смесь соли и сахара является просто незаменимым средством в случае перенапряжения и стресса. Бессонницу, которая обычно случается между 2 часами ночи и 4 часами утра вследствие избытка адреналина, можно победить, положив под язык соль с сахаром. Часто это самое эффективное решение». 

Скорее всего, вкус этого домашнего лекарства покажется вам не самым приятным. Тем не менее, его полезные свойства и эффективность стоят того, чтобы немного потерпеть. Что же происходит?

Учитывая данный факт, а именно вред бессонницы для физического и психического здоровья, сегодня в продаже имеется больше количество различных препаратов для улучшения сна.

Многочисленные исследования доказали, что недостаток сна и полноценного отдыха негативно сказывается на состоянии человека. В том числе, это становится причиной проблем в социально-бытовой сфере: на работе, в семье и общении с другими людьми.

Повышение уровня гормонов стресса мешает мозгу понять, что организм нуждается в отдыхе. Из-за чего начинаются трудности с засыпанием или же непрерывным сном.

Тем не менее, умеренное потребление данных продуктов приносит пользу.

Поместите все ингредиенты в пакетик или банку и хорошенько перемешайте. Гранулы тростникового сахара крупнее, поэтому они все время стремятся «отделиться». Тем не менее, постарайтесь, чтобы они распределились равномерно.

Однако, любые лекарства от бессонницы следует принимать с большой осторожностью и обязательно по рецепту врача. Не стоит увлекаться ими и превышать указанную дозировку, в противном случае подобное самолечение может вызвать побочные эффекты и нежелательные последствия. 

Укрепляется иммунитет;Проходит головная боль;Повышается энергетический уровень;Эффект «анти-стресс»;Повышается уровень серотонина и электролитов.Рецепт этого удивительного лекарственного средства

Специалисты считают, что одной из основных причин бессонницы является физический или эмоциональный стресс. Другими словами, перенапряжение организма вызывает биохимическую реакцию, препятствующую выработке гормона сна.

Как именно соль и сахар помогут победить бессонницу?

Оставшуюся смесь вы можете хранить под рукой, например, в прикроватной тумбочке. Тогда, в случае необходимости, ее можно будет легко и быстро достать.

Вы это знали? Читайте: Острая депрессия: 6 аспектов, о которых нужно знать

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться