Срок изготовления и оформления визы в чехию в 2019 году, подборка

Опубликовано: 7.6.2019
срок изготовления и оформления визы в чехию в 2019 году

Чехия является одной из стран, входящей в Зону Шенгенского Договора и Европейский Союз. Поэтому для посещения Чешской Республики гражданам стран, у которых с ЕС не установлен безвизовый режим, потребуется предварительно оформлять визовое разрешение на въезд.

За открытие потребуется заплатить консульский сбор в размере 35 EUR.

Сделать транзитное разрешение можно всего за 5 суток. Достаточно иметь при себе такие бумаги, как:

Сколько времени рассматривается ходатайство на открытие чешского разрешения на въезд:

Многих людей интересует вопрос, а есть ли разница между оформлением въездных разрешений в Чешскую Республику в дипломатическом представительстве и визовом центре. Да, разница есть, но она касается исключительно сроков рассмотрения  визы и её стоимости.

Отличия есть и в стоимости визовых разрешений. Если российский подданный решил воспользоваться услугами визовых представительств, то ему стоит приготовиться к тому, что ему потребуется заплатить дополнительные 25 ЕUR за пересылку бумаг и их рассмотрение в дипломатических представительствах. Данный платёж называется сервисным сбором. Во всех визовых центрах сумма сервисного сбора одинакова. От его уплаты освобождаются только дети до 6 лет.

С шенгенской визой на территории стран ЕС можно находиться не больше 90 суток в полугодии. Обычно для оформления визового разрешения стоит подавать документы не меньше чем за месяц до даты предположительной поездки. Сам штамп оформляется на протяжении 5 дней, но в редких случаях процесс может затягиваться до месяца.

Сегодня для посещения Чешской Республики резиденты России могут сделать себе:

Визовые представительства занимаются оформлением исключительно краткосрочных визовых разрешений. В 2019 году на территории РФ находится 28 визовых представительств.

Визовое разрешение в Чехию в 2019 году может оформить:

Транзитным разрешением можно воспользоваться на протяжении первых 3 месяцев после его выдачи.

За открытие потребуется заплатить консульский сбор в размере 35 EUR.

Период действия шенгенской визы зависит от её типа. Различают однократные, двукратные и многократные визы. Однократная – разрешает воспользоваться штампом на протяжении первых 90 суток со дня её выдачи. Многократная – обычно выдается на год и разрешает въезжать в Чешскую Республику неограниченное количество раз. Но при этом стоит помнить, что суммарный период времени, проведенный в этой республике не должен превышать 90 дней в полугодии.

Если человеку нужно срочно получить штамп на въезд в Чехию, то он может воспользоваться услугой срочного оформления. Оформить срочную визу можно всего за 3 дня. Цена срочного оформления — 75 EUR.

В какой консульский округ будет осуществляться подача документов российским резидентом, зависит напрямую от места его жительства и регистрации.

На данный момент между Россией и Европейским Союзом не заключен договор о безвизовом пересечении границ. Это означает, что российские подданные при возникновении желания отправиться в Чешскую Республику обязаны делать визу в Чехию.

За открытие потребуется заплатить консульский сбор в размере 116 EUR.

За каждым округом закреплены области и отдельные города.

Стоит учитывать, что все визовые центры принимают документы исключительно от резидентов РФ. Если у человека гражданство другой страны, то для оформления шенгенской визы в Чехию ему потребуется обратиться непосредственно в посольство этой республики, которое находится в Москве по адресу: улица Юлиуса Фучика, здание 12/14. При этом стоит учитывать, что визовые представительства занимаются изготовлением исключительно транзитных и шенгенских виз. Для открытия национальной визы в Чехию стоит обращаться в консульский отдел или посольство.

Стоит помнить, что у каждого визового разрешения на въезд есть свой период действия, то есть время, на протяжении которого можно воспользоваться визой после её выдачи.

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться