В таиланде объявили войну курению, самое интересное

Опубликовано: 25.4.2019
в таиланде объявили войну курению

В Таиланде запрещено ввозить и курить электронные сигареты. Нарушителей ждет 10-летнее тюремное заключение или штраф в один миллион бат, что примерно равно 1,8 миллиону рублей. Кроме того, в государстве объявлена война курению на пляжах.

А все началось с введения пилотного проекта, предусматривающего запрет курения на территории самых известных пляжей Таиланда. В их число вошли такие курорты, как Краби, Ча Ам, Пхукет, Паттайя, Хуа Хин, Самуи, Кхай Най и Кхай Нок, где для курения были выделены определенные места.

А с февраля следующего года все тайские пляжи попадут уже под полномасштабный запрет курения, предусматривающий штрафные санкции к нарушителям. Тот, кто осмелится закурить в недозволенном месте, будет вынужден выплатить 100 тысяч бат, равных примерно 180 тысячам рублей. Как вариант, возможно тюремное заключение сроком до 1 года.

Для курильщиков оборудованы специально обозначенные места. Тех, кто нарушит запрет, ждет наказание в виде 5 тысяч бат штрафа, что приравнивается к 9 тысячам рублей.

Еще дальше пошел мэр Паттайи Анан Чароеннашри, инициировав глобальную борьбу с табачным дымом во всех общественных местах. Кроме пляжей, в городе запрещено курить в магазинах, школах и автобусах. Отели тоже попали в этот список. Даже человек, идущий с сигаретой по улице, причисляется к нарушителям.

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться