Чем пользуюсь я, обновлено

Опубликовано: 19.8.2017
расширения для google ghrome: чем пользуюсь я

Дорогие друзья и читатели! В последнее время, побродив по различным блогам, скажем так, женской направленности, заметила, что на многих из них ссылки открыты для поисковиков. Благодаря установленному у меня расширению для браузера Chrome, мне такие ссылки видно сразу. А вот хозяйки этих блогов, видимо, и не знают об этом.

Немного отвлекусь. Где чаще всего бывают не замеченные вами внешние ссылки? Первое – это счетчики посещаемости. Поместите ваши счетчики между тегами …. Не забудьте закрыть тег.

Второе расширение – Статистика сайтов от Liveinternet. Очень полезное расширение. На многих сайтах статистика от Liveinternet доступна только по паролю. Но это расширение позволяет видеть статистику сайта без пароля. Конечно, если счетчик этой статистики установлен. Кроме того ядро аудитории, долю поискового трафика и демографию посетителей. Но, видимо, с демографией есть ошибки. Как видите, у меня 100% – мужчины.

И последнее расширение, о котором хочу сегодня упомянуть, – Firebug Lite для Google Chrome. Это практически то же самое, что и Firebug для Firefox, только в несколько облегченном виде. Если вы самостоятельно создаете сайт, то вам без него не обойтись.

Ну а теперь о нескольких полезных расширениях для браузера Google Chrome. Я пользуюсь – в основном – браузером Хром, как, думаю, и большинство из вас. Он очень удобный и быстрый. Вот сегодня искала Цены в пансионат Весна, Сочи, Адлер перед поездкой на Олимпийские Игры, так нашла сразу мигом.

Кроме того, это расширение можно настроить (правая кнопка мыши по значку). Подобрать по своему вкусу, как будут выглядеть внешние ссылки с сайта в теге noindex, с атрибутом rel="nofollow", и как будут выглядеть открытые внешние ссылки. Лично я открытые ссылки сделала в красной рамочке, и зайдя на любой сайт эти ссылки сразу бросаются в глаза.

Но бывает также, что подобные ссылки расположены в сайдбаре. Особенно это касается шаблонов для Joomla.

Второе – это в футере вашего бесплатного шаблона (или темы, если угодно). Там обычно бывает две-три ссылки на автора шаблона, на сайт, где вы его скачали и так далее. Их лучше вообще удалить. Зайти из админки блога в Внешний вид >> Редактор >> Подвал (footer.php). Или через FTP-соединение в папку wp-content >> themes >> папка с вашей темой >> файл footer.php.

А также любым другим ссылкам, которые вы помещаете в сайдбаре блога, (например, партнерка от Твоего Старта) нужно, как минимум, придавать атрибут rel="nofollow".

Кроме того существует плагин для WordPress WP-NoRef, который помещает все внешние ссылки в постах и комментариях в noindex и добавляет к ним атрибут nofollow. Чтобы открыть для поисковиков какую-нибудь ссылку, нужно придать ей класс, который вы можете указать в настройках плагина.

Недавно решила потратить пару сотен на ссылки в Блогуне. Выбрала в настройках рекламной компании только блоги на домене второго уровня. Пользуясь этим расширением, проверяла посещаемость сайта. На большинстве блогов в Блогуне счетчик от Liveinternet вообще не стоит и, соответственно, статистику не видно. А это значит, что сайт создан специально для продажи ссылок. Нам такие не подходят.

Зачем закрывать исходящие ссылки от индексации поисковыми ботами рассказывать не буду. Скажу только одно – чем меньше на вашем сайте внешних исходящих ссылок, тем лучше. Когда вы начнете при помощи вашего блога зарабатывать деньги, например, в GoGetLinks, то обнаружите, что многие оптимизаторы ставят ограничения на внешние исходящие ссылки со страницы сайта. Обычно это три-четыре ссылки, но бывают и более привередливые.

На этом пока все. Желаю всем счастья и радости!

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться