Как долго болит шов после кесарева сечения, самое читаемое

Опубликовано: 9.7.2018
как долго болит шов после кесарева сечения

Кесарево сечение – это оперативное вмешательство, в ходе которого происходит извлечение новорожденного посредством разрезания матки и брюшины. В процессе хирургических манипуляций роженица практически ничего не чувствует, благодаря анестезии.

Как долго будет болеть рубец? После кесарева женщины практически всегда жалуются на боль, которая может пройти уже через месяц или «задержаться» еще на полгода.

Нечасто, но все-таки случается и расхождение шва, при котором разрез все больше увеличивается в размерах. Как правило, подобное явление происходит в первые дни после оперативного вмешательства (6-10 сутки). Именно в этот период снимаются швы, чем и вызывается риск появления расхождений.

Дискомфорт и болевые ощущения после восстановительного периода могут порождаться и поздними осложнениями, к которым относят:

Какие виды надрезов может сделать хирург для извлечения новорожденного?

Если через месяц после кесарева вы чувствуете дискомфорт в области разреза, сильно беспокоиться не стоит. Но для исключения возможности развития каких-либо осложнений лучше пройти обследование в клинике.

Однако в период реабилитации и некоторое время спустя женщины говорят о том, что достаточно сильно болит шов после кесарева сечения. Почему так происходит?

В первые несколько недель после кесарево, боль может вызываться эндометритом – воспалительным процессом в слизистых оболочках матки. Патология, как правило, сопровождается резями в животе, повышением температуры и появлением кровянистых выделений.

Если после операции на животе появилась гематома или же отеки, скорее всего, период восстановления затянется. Подобные явления чаще всего возникают из-за врачебных ошибок. Кровотечение и болезненные ощущения возникают из-за неправильного усечения кровеносных сосудов.

Сколько будет болеть живот?

Как долго может болеть операционный шов после совершения кесарева сечения? Длительность периода восстановления после полостной операции зависит от типа надреза, сделанного хирургом, индивидуальных особенностей организма, а также возможных осложнений. Но если через пару месяцев после кесарева вы чувствуете сильные рези в области надрезов, стоит обратиться за помощью к врачу.

Здоровья вам и хорошего самочувствия!

Сколько будет болеть шов после совершения кесарева сечения и почему возникает дискомфорт? Длительность периода реабилитации, а также неприятных ощущений в области живота определяется во многом тем, какой именно надрез сделал хирург. В процессе восстановления после полостной операции могут возникнуть и осложнения, которые также влияют и на продолжительность восстановительного периода, и на интенсивность болевых ощущений в области надрезов.

Какие факторы влияют на продолжительность дискомфортных ощущений?

В период, когда заживает шов, женщина неизбежно будет чувствовать дискомфорт и болезненные ощущения. Все-таки кесарево – достаточно серьезная операция, после которой на животе остается большая рана. Многие врачи утверждают, что боль в области рубцов может наблюдаться еще на протяжении двух-трех недель, а иногда и месяцев. Дискомфорт является вполне нормальной реакцией тканей на сделанный надрез.

Подобное осложнение может возникнуть и при неправильной перевязке, сдавливающей надрезы. Давление на свежий рубец вызывает сильный дискомфорт и покалывания, которые могут продолжаться не один месяц.

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться