Короткие лекции ted по творчеству, новое на сайте

Опубликовано: 29.11.2019
короткие лекции ted по творчеству

Почему некоторые из нас перестают творить? Корейский автор Йонг-ха Ким рассказывает о знаменитых художниках, чей пример вас вдохновит. Будьте творческими!

У вас есть несколько свободных минут? Потратьте их на чтение творческих книг. Или посмотрите одно из коротких выступлений с конференции TED на тему творчества. Ниже представлена подборка классных видеороликов, которые помогут прокачать вашу креативность. Вперёд!

Как вы думаете, могут ли два кусочка пиццы превратиться в настоящие барабаны? А можно ли делать музыку при помощи кетчупа? Изобретатель Джей Силвер рассказывает о том, как превратить окружающие предметы в музыкальные инструменты.

Чем бы вы хотели заняться когда вырастите? Что ж, если вы не знаете чем планируете заниматься до конца своей жизни, то вы не одиноки. Писательница и художница Эмили Уопник описывает сканеров — людей, которые интересуются многими вещами. Входите ли вы в их число?

Радиоведущая Джули Бёрштеин постоянно общается с творческими людьми. Она поделилась четырьмя уроками, которые помогают создавать интересные проекты, несмотря на сложности, сомнения и страхи.

Представьте, вы читаете литературное произведение, а затем оказывается, что его написал компьютер. Изменится ли ваше мнение о прочитанном? Как вы считаете, может ли компьютер писать поэмы? В своём выступлении писатель Оскар Шварц выясняет, как окружающие реагируют на произведения, созданные компьютером, и какие выводы мы можем из этого сделать.

P.S. Понравилось? Подписывайтесь на нашу полезную рассылку. Раз в две недели присылаем подборку лучших статей из блога.

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться