На ямале зелёный маршрут пройдет по берегу обской губы и полярному уралу, самое интересное

Опубликовано: 9.11.2017
на ямале зелёный маршрут пройдет по берегу обской губы и полярному уралу

Напомним, конкурс состоит из двух этапов: заочный и очный. Участники заочного этапа выбирали экологическую тропу, готовили предложения по её развитию и составляли историческую справку о местах, включённых в маршрут. Они также вносили предложения по развитию, популяризации и улучшению инфраструктуры маршрута. На очном этапе участникам предстоит пройти заявленный маршрут, провести мероприятия по его проработке с точки зрения логистики и инфраструктуры, сформировать комплекс информационных материалов для включения в аудиогид. Он начнётся с проведения Всероссийского субботника на экологических тропах. Результаты конкурса объявят 5 сентября этого года. Победителями станут команды, успешно прошедшие все этапы конкурса и получившие максимальные оценки членов экспертного совета. Команды, занявшие призовые места, смогут поехать в один из регионов России.

На Ямале Всероссийский субботник состоится 14 июля. Как сообщает окружной департамент молодежной политики и туризма, он пройдет на берегу Обской губы, у входа в зону отдыха «Чистый берег» села Новый Порт в Ямальском районе, и у железнодорожной станции Собь в Приуральском районе. Уточнить информацию о проведении Всероссийского субботника можно в региональном оргкомитете конкурса «Зеленый маршрут» по телефону: 8 (34922) 4-15-15 или на сайте http://волонтёрыпобеды.рф/main/7956.

Две команды Ямало-Ненецкого автономного округа успешно прошли в очный этап Всероссийского конкурса «Зелёный маршрут», который пройдет с 14 по 31 июля.

Источник: http://sever-press.ru/vse-novosti/item/41158-na-yamale-zeljonyj-marshrut-projdet-po-beregu-obskoj-guby-i-polyarnomu-uralu

В состав команд «Искра» и «Полярная Звезда», участвовавших в заочном этапе, входят добровольцы, краеведы, историки, экологи, инструкторы по туризму, фотографы и корреспонденты. На Ямале проложат два маршрута: экологический маршрут «Чистый берег» по территории села Новый Порт и эколого-туристический маршрут «Заповедный Полярный Урал».

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться