Новая рубрика: сова из ткани

Опубликовано: 11.9.2019
сова из ткани

Птица сова всегда символизировала мудрость и загадочность. Эта ночная птица и в самом деле довольно мастерски прячется до наступления темноты, очень мудро ведет свою жизнь и охотится под покровительством Луны.

В последнее время изображение сов на одежде, кружках, фигурках-статуэтках и прочих предметах стало трендом. Но зачем тратиться на изысканные статуэтки, предметы живописи, различные аксессуары, ведь с помощью своих умелых рук, кусочков ткани и швейных принадлежностей можно создать поистине великолепную поделку в виде совы.

Я в восторге от этой чудесной идеи! Обязательно пошью нечто подобное для своей дочки.

© DepositPhotosТакая поделка точно пригодится в хозяйстве! У меня дома тоже есть похожая: храню в ней пульт от телевизора, иногда сплю на сове.

С такой игрушкой любой интерьер станет уютнее!

© DepositPhotosНу а тут целая семейка совушек.

Можно изготовить такую сову из фетра или любого другого имеющегося у тебя плотного материала.

© DepositPhotosА таких можно подвесить на дверь, светильник или украсить ими елочку на зимние праздники.

© DepositPhotos

Детальнее ознакомиться с процессом создания совы из ткани ты можешь, посмотрев это видео.

Также можно дать волю своей фантазии и использовать всевозможные средства для декора, выбор которых сейчас огромен: стразы, бусинки, блестки, пуговицы, ленточки. А еще предлагаю тебе посмотреть 7 интересных идей поделок в виде совы.

А в этом видео рукодельный канал «Текстиль и Декор» показывает мастер-класс о том, как пошить сову из лоскутков ткани своими руками.

Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет тебе, как можно пошить сову из ткани, а также множество интересных идей поделок в виде этой замечательной пернатой птицы! Ну а на мой взгляд, обаятельная сова — лучшая подушка для сна!

Ход работы

Такой забавный и полезный предмет декора можно использовать в качестве подушки для сна, как игрушку для ребенка или для хранения пульта от телевизора. Всё зависит только от твоей фантазии и того варианта, который ты выберешь!

Расскажи об этой идее своим друзьям, которые тоже неравнодушны к таким милым вещицам.

Я уверена, что от такой полезной игрушки будут в восторге все домашние. Кроме того, сова из ткани станет хорошим подарком школьнику как символ ума. Учителю — как символ мудрости, а несколько таких птичек послужат прекрасным украшением домашнего интерьера.

© DepositPhotos

© DepositPhotos

Соедини детали ткани, заполни их наполнителем и сшей, как показано на следующих фото.

А чтобы поделка плотно стояла, изготовь для нее крепкое донышко. Добавь к сове мелкие детали в виде глаз и клювика.

Это самый простой пример создания совы. В конце статьи ты найдешь более детальные описания, как сделать такую поделку. А немного потренировавшись, можешь приступать к созданию настоящих шедевров!

Совет редакции

Символом 2019 года выступает Желтая Земляная Свинья. Предлагаю ознакомиться с еще одним подробным творческим мастер-классом, который научит тебя, как легко и очень быстро сделать милого поросенка из носков. Потрясающая идея подарка!

© DepositPhotos

Тебе понадобится

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться