Секреты: эстония разрешила использование роботов-курьеров

Опубликовано: 9.9.2019
эстония разрешила использование роботов-курьеров

Основатели Skype ещё три года назад открыли новую компанию Starship Technologies и занялись разработкой роботов-курьеров, способных перевозить посылки по улицам на скорости около шести километров в час. Эти роботы уже проходят испытания в разных странах мира, а на днях и эстонский парламент одобрил идею с использованием роботов-курьеров на всей территории страны.

В конце прошлого года роботов Starship Technologies начали тестировать в разных странах. Сейчас их можно встретить на улицах 60 городов, но там они находятся в полулегальном положении и ограничены в возможностях, хотя в некоторых городах и странах роботам разрешили свободно перемещаться по улицам. В американских штатах Вирджиния и Айдахо, к примеру, были приняты поправки к законодательству, регулирующие передвижение роботов по улицам, а в Сан-Франциско, где соответствующие законы приняли ранее, наоборот, не оценили заботу роботов о людях и хотят отменить поправку, разрешающую их использование.

Для того чтобы всё было законно, робот должен быть не больше одного метра в высоту и не длиннее 1,2 метра. Вес робота ограничивается 50 килограммами, а корпус обязательно должен быть белого цвета. Обязательно и наличие у робота-курьера фар и светоотражателей. Всем этим требованиям роботы от Starship Technologies соответствуют, так что очень скоро такие курьеры могут осуществлять доставку по всей Эстонии.

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться