Новинка: основные этапы инвестирования средств, которые нужно пройти до получения прибыли

Опубликовано: 29.8.2018
основные этапы инвестирования средств, которые нужно пройти до получения прибыли

Прежде чем вложить финансы в деятельность какой-либо компании, приобретение патентов и лицензий, научные разработки и т.д., каждый инвестор в обязательном порядке проходит целый ряд этапов. Различные эксперты выделяют разные этапы инвестирования, но более лаконично и кратко их можно представить в виде основной последовательности.

Только полное и своевременное прохождение всех основных этапов позволит в конечном итоге добиться желаемой прибыли от инвестиций. Если попытаться пропустить какой-либо из них, то риск потери денег значительно возрастет. К примеру, если пренебрежительно отнестись к стадии оформления инвестиционного соглашения, то впоследствии партнер сможет умело оставить всю прибыль себе, сыграв на том, что оговорки о разделе прибыли в документе указано не было. Это же касается и множества других важных моментов, обсуждение которых в обязательном порядке отражается в документах. Поэтому не стоит пренебрегать этапами: потраченное время в будущем обязательно окупится вырученной прибылью от вложенных инвестиций.

Отдельно стоит рассмотреть этапы венчурного инвестирования.

2. Следующий этап, плавно вытекающий из первого – это непосредственное подписание инвестиционного договора. Здесь очень важно будет продумать и прописать в бумагах об инвестировании все права и обязанности участников в отношении:

1. Первый этап представляет из себя накопление необходимого для будущего инвестирования рабочего капитала. Сюда же можно отнести изучение собственных инвестиционных возможностей, подготовку бизнес-плана, проектной и контрактной документации.

Стоит помнить, что прописанные в инвестиционном соглашении основные условия действуют на протяжении всего срока договора и могут быть изменены, только если законодательство в процессе действия контракта внедрило новые условия, которые ухудшают положение договаривающихся сторон.

3. Третьим этапом принято называть осуществление непосредственных действий по реализации своих вложений. Реализовывать положения инвестиционных документов можно путем заключения других различных документов, например, по передаче имущества, оказанию услуг или выполнению работ, лицензионный договор и т.д. Полный список подобных соглашений предусмотрен в гражданском кодексе.

Венчурные инвестиции представляют собой вклад денег в инновационный перспективный бизнес, у которого пока отсутствует доступ на внешний рынок.

4. Четвертый, последний этап – это прирост капитальной стоимости в форме прибыли. Таким образом, уже достигается конечная цель инвестирования. Именно так можно охарактеризовать основные этапы инвестирования. После этого момента основная цепочка может повторяться по кругу, так как полученный доход снова можно инвестировать в любую отрасль или сферу деятельности.

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться