Новинка: погода в лондоне по месяцам сезон 2019

Опубликовано: 19.7.2019
погода в лондоне по месяцам сезон 2019

Зима в Лондоне радует своей относительно нехолодной, по нашим меркам, погодой. Температура редко опускает ниже -7С. В декабре погода составляет примерно +8С. Снег редко лежит дольше 5 дней. Теплоты в этот месяц придает и убранство города перед приближающимися Рождественскими праздниками. А, вот, в январе, уже гораздо холоднее: температура зачастую опускается ниже нуля. В среднем, в январе температура воздуха составляет -1С — +7С. В феврале все также продолжаются осадки и температура остается практически неизменной — +1С — +7С.

В связи с этим мартовские деньки могут радовать как солнечной, так и пасмурной, дождливой погодой. В апреле погода постепенно налаживается: температура воздуха прогревается где-то до +13С, осадки, как правило, умеренные. В этот месяц весна вступает в свои полные права. В мае становится уже совсем тепло — +16-19С. В это время лучше всего посещать Лондон с целью осмотра достопримечательностей.

Популярные страны

Лето в Лондоне переносится достаточно легко. Июнь достаточно теплый и не жаркий месяц — около +20С. Июль держит первенство по температуре, которая составляет +22С в обычный день, и +28С — в особо жаркие дни. Однако ночью, температура значительно снижается, примерно до +15-17С. Это нужно учитывать при длительных прогулках, и выезде за город. Август несильно отличается от июля. Температура начинает слегка понижаться, но это практически не заметно.

Для Лондонской погоды очень характерна переменчивость.

Вот и приближаются дождливые деньки. В сентябре погода в Лондоне еще держится на уровне +19С, и осадки еще несильно властвуют в городе. Октябрь встречает температурой воздуха около +15С и усиленными осадками. В ноябре дожди уже вовсю дают о себе знать, температура опускается до +10С, световой день уже совсем короткий.

Информация о погоде в Лондоне по месяцам будет весьма полезной тем, кто планирует посетить столицу Великобритании.

Напоследок предлагаю посмотреть забавный ролик про погоду в Лондоне (желательно знать английский, чтобы понять смысл песни):

Содержание: Весенний Лондон Лондон летом Осень в Лондоне Зимний Лондон

Как и большинство европейских стран городов, весной Лондон просыпается от зимнего сна и в воздухе ощущается свежесть. В марте воздух прогревается, примерно, до 9 градусов по Цельсию днем и до 1 ночью.

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться