Новинка: срок изготовления и оформления визы в польшу в 2019 году

Опубликовано: 13.2.2020
срок изготовления и оформления визы в польшу в 2019 году

Для посещения Польской Республики гражданам стран, которые не входят в Европейский Союз стоит оформлять визу в Польшу.

К примеру, одна из посреднических организаций обязуется за 300 евро открыть национальную визу со сроком действия в 1 год. Согласно утверждениям сотрудников посреднической компании подобное разрешение можно оформить всего за 7 рабочих дней.

Краткосрочная виза в Польшу в основном выдаётся для туристической поездки, гостевого визита или деловых переговоров. Виза типа D (национальная) оформляется чаще всего для трудоустройства на территории этого государства или переезда на ПМЖ.

В заключении стоит отметить, что если шенгенская польская виза выдается в первый раз, то въезжать на территорию ЕС необходимо именно через польскую границу. В этом случае действует правило первого въезда. Но также стоит помнить, что шенгенская виза позволяет посещать все страны, входящие в ЕС.

Оформлять подобный документ имеет право лишь потенциальный работодатель. На основании этого приглашения человек сможет трудиться в этой Республике 6 месяцев на протяжении одного года. Срок оформления подобного документа от 2 недель.

Визы в Польшу бывают нескольких категорий:

Стоит помнить, что срок действия любого приглашения в Польшу равен 180 дням. Это значит, что от даты получения пригласительного письма им нужно воспользоваться на протяжении первых 6 месяцев. По истечении этого времени, документ становится недействительным.

Получить краткосрочную  польскую визу с целью туризма можно всего за 10 дней. Её оформляют:

Посреднические организации обещают оформить визу в Польскую Республику за меньший срок. Но стоит учитывать, что услуги данной организации являются платными и в некоторых случаях в несколько раз превышают сумму сервисного сбора ВЦ.

Советуем посмотреть: инструкция по получению польской визы.

Разновидностей приглашений в Польше много.Основными из них являются:

Срок рассмотрения бумаг на получение национальной визы колеблется от 5 до 30 дней. Если сотрудники консульства выявят недостаток каких-либо документов, срок может быть продлен до 60 дней.

Стоит помнить, что данные визы отличаются не только сроками действия и необходимым пакетом документов, но и сроками изготовления.

Таким образом, человеку придётся ожидать не только 10 дней, предназначенных для рассмотрения в консульстве, но и неопределенное количество времени, потраченное на пересылку бумаг.

Самостоятельное обращение в консульство или дипломатическое представительство значительно сократит срок получения разрешения на въезд в это государство. В среднем подобные визы оформляются на протяжении 5 — 10 рабочих дней. Но стоит учитывать, что данный промежуток времени предназначен исключительно для рассмотрения документов в дипломатическом представительстве. То есть, данный отрезок времени не включает в себя время на сбор и подготовку необходимых бумаг.

Смотрите в видео: новые правила визовых центров Польши.

Если человеку необходимо срочно открыть разрешение на въезд в Польскую Республику, то он может воспользоваться услугой экспресс-виза. Данная услуга подразумевает оформление срочной визы всего за 3 дня.

Это самый сложный в оформлении вид приглашения. В среднем на его изготовление уходит от 30 до 60 дней. На основании такого пригласительного письма открываются национальные визы, позволяющие находиться в Польше 1 год с правом осуществления трудовой деятельности.

С национальными визами всё гораздо проще. Срок их изготовления зачастую исчисляется неделями, а не днями. Стоит учитывать, что открыть национальную визу без наличия приглашения практически невозможно. Именно пригласительное письмо является основным документом.

Если человек обращается в визовый центр, то срок изготовления значительно увеличивается, ведь ВЦ самостоятельно не принимает решение о выдаче разрешений. Все поданные документы пересылаются по почте в консульство, в Москву, где срок рассмотрения прошения составляет от 5 до 10 дней. После рассмотрения бумаг ответ также пересылается по почте.

Уточнить сколько времени занимает пересылка невозможно. Это зависит от отдаленности региона, где располагается визовый центр Польской Республики.

Если оформляется рабочая виза, то её стоимость будет равна 90 евро. Напомним, что оформление рабочей визы в нормальном режиме стоит 60 евро. Для подданных Беларуси стоимость снижена до 20 евро. Но граждане Белорусской Республики не могут воспользоваться услугой экспресс-виза.

Стоит заметить, что в процесс получения польской визы входит и оформление приглашения. Зачастую именно от времени, затраченного для оформления приглашения, зависит дальнейший срок изготовления польской визы.

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться