От наших пользователей: как поменять старый паспорт узбекистана на новый биометрический в 2019 году

Опубликовано: 29.4.2019
как поменять старый паспорт узбекистана на новый биометрический в 2019 году

Республика Узбекистан не отличается высоким уровнем жизни и стабильным экономическим ростом. Несмотря на это, многие иностранные лица, особенно те, которые готовы инвестировать в республику денежные средства, нередко желают получить паспорт гражданина Узбекистана.

Вечность

Я тоже жду уже 3 месяца. Но ответа всё нет. В паспортном столе заявил,и что получен запрет на выдачу паспортов по сертификату. Для чего тогда всё это делается?

Я в Москве 5 лет. У меня старый паспорт Узбекистана. У меня нет регистрации. Могу ли я здесь отказаться от узбекского гражданства и подать на российское гражданство в посольстве в Москве, чтоб не делать новый биометрический паспорт Узбекистана?

Срок действия паспорта — 10 лет. Лица, не являющиеся гражданами республики, имеют право получить биометрический проездной документ, срок действия которого составляет 5 лет.

Осуществить перевод паспорта с узбекского языка достаточно недорого. Сегодня расценки выглядят следующим образом:

Да, можно.

Могу ли я поменять старый паспорт на биометрический в посольстве Узбекистана в Москве?

Я сейчас в Узбекистане прошла все процедуры, сдала паспорт, но уже 15 дней как паспорт не приходит, сколько еще нужно ждать?

Получить новый паспорт гражданин узбекской республики может в течение 10 суток. Для того чтобы поменять свой старый паспорт, граждане Узбекистана должны будут обратиться в соответствующий орган по месту постоянного проживания и прописки. Для того чтобы получить новый, биометрический паспорт, человек должен заполнить анкету, форма которой установлена МВД.

Граждане Узбекистана, по своей природе достаточно консервативные, до сих пор не торопятся поменять старый паспорт на новый. Статистика утверждает, что поменять свой паспорт на сегодняшний день успело едва ли 50 процентов населения страны.

Получить паспорт в 2019 году, согласно существующему законодательству узбекской республики, обязуются все граждане, достигшие шестнадцатилетнего возраста. Граждане Узбекистана, обязующиеся получить паспорт, могут проживать как в пределах республики, так и за границей.

Обмен старых паспортов на новые с 2011 года проводится постепенно. На первом этапе обмен был актуален для следующих категорий граждан узбекской республики:

Обменяют ли мне паспорт, если я не состою на консульском учёте?

Также поменять документ стремятся законопослушные граждане, не желающие иметь проблем с пенсионными выплатами. Одним из основных подводных камней в получении биометрического документа, является необходимость за него платить. Граждане республики, только-только вздохнувшие свободней после снижения некоторых налогов, вовсе не горят желанием раскошеливаться на пятьдесят тысяч сумов, что равняется двадцати долларам США. К тому же постоянно ходят слухи о бюрократической волоките, прекратить которую можно, вручив чиновнику определенную сумму денег.

Уникальность документа состоит в том, что подделать его невозможно.

Получить новый паспорт можно по специальной почте. Поменять документ можно только после того, как будет завершена процедура верификации.

Давно делали?

Можно ли получить новый паспорт в Москве для граждан Узбекистана?

Второй период, на протяжении которого будет осуществляться обмен старых паспортов на новые, продолжается до сих пор. Теперь поменять свой старый паспорт на биометрический смогут все граждане республики.

Можно ли получить новый паспорт в Москве для граждан Узбекистана?

Список необходимых документов на сайте посольства Узбекистана в Москве есть… Денег с собой берите в долларах больше, курс там «потолочный».

Несколько лет назад относительно этого документа развернулась нешуточная дискуссия. Некоторые представители общества были всерьез напуганы перспективой наличия биометрического документа, поскольку он, по их мнению, является «электронным шпионом», позволяющим правительству осуществлять тотальный контроль над населением.

Адресный листок убытия в посольстве потребуют. Запрос они делают, когда проверяют. Вам надо было копию отдавать в ФМС.

Как мне поменять паспорт старого образца на новый? Адресный листок убытия есть. Какие ещё нужно собрать документы?

Какие нужны документы для обмена паспорта?

4 месяца.

В посольстве любыми правдами и неправдами отправляют в Узбекистан. Разговаривают, как со скотом.

У меня старый паспорт. Я 8 лет живу в России. Мне некуда ехать. В Узбекистане нет ни дома, ни родных. Все умерли. Могу ли я поменять паспорт на биометрический в посольстве Узбекистана в Москве? Хоть со штрафом?

Современнейшим документом, позволяющим с максимальной точностью идентифицировать личность того или иного человека, является биометрический паспорт.

Добрый день, я гр. Узбекистана, проживаю в Санкт-Петербурге. У меня старый паспорт. Могу ли я, не выезжая с территории России, поменять паспорт на биометрический?

Трудовые мигранты из Узбекистана, находящиеся в Российской Федерации, также смогут получить новые паспорта.

Можно узнать, каким образом, и по какой доверенности Вам выдали листок убытия?

Я сфотографировался и сдал отпечатки 14. 12. 2017 г., чтобы получить загранпаспорт, так как у меня вид на жительство. Хотел выехать за пределы Узбекистана, но мне никак не выдают документ, говорят, ждите. Сколько мне ждать?

Для того чтобы поменять паспорт, человек должен снять отпечатки пальцев и сделать цифровой фотоснимок. Электронная заявка, позволяющая получить новый паспорт и созданная на основе полученных данных, направляется оператором в госцентр персонализации. Далее информация обрабатывается сотрудниками государственного центра и вносится в специальный чип.

Подскажите график работы посольства, кто знает! Сам не могу найти.

Можно, если есть листки убытия.

Нет, не можешь, нужен оригинал документа.

Иностранный гражданин, желающий получить паспорт Узбекской республики, обязуется лично явиться в консульский отдел и предъявить полный пакет документов.

Прислали мне по доверенности листок убытия, то есть выписали меня! Какие документы нужны для замены старого образца на новый биометрический?

Здраствуйте у меня вопрос ,могу ли я в москве зделать заграм паспорт ,и где это можно зделать.

Они берут 60 долларов в консульстве и забывают про тебя, я уже три месяца жду. Сказали, позвонят, но до сих пор молчат. Не верьте им!

Перевод с узбекского на русский необходим для:

Сколько по времени делается новый биометрический паспорт Узбекистана?

Месяц, а иногда и 2 месяца делают паспорта. Люди ,работающие за рубежом, теряют свои работы в ожидании паспорта. Вот такая забота о людях.

К анкете прилагается любой документ, удостоверяющий личность заявителя. Тот, кто желает поменять документ, должен предъявить старый гражданский паспорт. Если же человек впервые получает паспорт, то он должен приложить свидетельство о появлении на свет.

Если старый документ не поменять на новый, то, въехав в Узбекистан по старому, выехать из страны человек не сможет, поскольку выезд осуществляется исключительно по биопаспорту. Общий порядок обмена узбекских паспортов.

Биометрический паспорт является документом, который полностью отвечает всем международным требованиям. Изготовлен этот документ, образец которого можно увидеть на официальном сайте республики, при помощи суперсовременных западных технологий.

Мой внук, в 2003 году в возрасте 13 лет с матерью, ( они были выписаны ) переехали из республики Узбекистан на ПМЖ в РФ. Адресный листок убытия был приложен к документам в УФМС РФ. В 2009 г. в возрасте 16 лет, в Посольстве Узбекистана в Москве внук получил паспорт, внук состоит на учете в Посольстве республики Узбекистан. Теперь ему нужно получить биометрический паспорт. Но без листка убытия ему отказывают в получении биометрического паспорта. Что ему делать, где брать листок убытия, его выдавали в одном экземпляре. Должны ли в Посольстве РУз Москвы, делать запрос в Узбекистан?

На сегодняшний день в консульстве Новороссийска за обмен паспорта мне насчитали 13500 рублей. Я был в шоке! 9500 — за обмен паспорта, остальная сумма — за консульский учет. Вы пишете, что обмен паспорта 4200. Откуда взяли они такие космические цифры? Я такой зарплаты не получаю! Что делать? Можно ли принять какие-то меры?

Перевод с узбекского на русский в обязательном порядке должен быть заверен в российской нотариальной конторе.

А сколько ждать паспорт в Узбекистане с видом на жительство?

Имею ли право передвигаться по России со старым образцом паспорта?

С 9:00 до 14:00.

У меня, кроме старого паспорта, нет никаких документов. Могу ли я старый узбекистанский паспорт поменять на биометрический паспорт в городе Санкт-Петербург? Если да, то какие документы мне нужны, и как их получить?

У меня ВНЖ, впоследствии намерена получить гражданство РФ, но у меня паспорт старого образца. Я получала его в 45 лет в 2011 году, тогда мне пояснили, что обмену он не подлежит, потому и бессрочный. В паспорте так и указано. В 2013 году я выехала из Узбекистана, имеется листок убытия. Там я обращалась в паспортный стол с просьбой обмена паспорта, но там опять мне пояснили, что раз вы выезжаете в Россию с намерением получить гражданство РФ, то необязательно менять. Но при получении ВНЖ мне в УФМС пояснили, пока я не поменяю паспорт, не дадут гражданство РФ.

Это где Вам делали? В узбекском посольстве?

Биометрический паспорт оснащен:

Доступ к персональным данным может быть осуществлен только посредством специфического устройства, эффектно считывающего информацию. Данные анкеты написаны на узбекском языке, но на латинице. В анкете имеются данные о:

Все биометрические показатели владельца этого документа хранятся в закодированном виде. «Хранилищем» персональных данных является тот самый пресловутый чип, который и пугает консервативно настроенных граждан республики.

Я — гражданка Узбекистана. Закончился срок паспорта. Какие нужны документы и куда обратиться? Живу в Белоруссии 20 лет.

Здравствуйте, Анвар, я гр.Узбекистана, нахожусь в Москве со старым образцом паспорта, срок которого до 2018 года. Т.к. состою в браке с гр.России и недавно родила ребенка, не успела поменять. Могу ли я получить биометрический паспорт в Посольстве Узбекистана в Москве?

Сколько ждать будет поменять старый паспорт на биометрический? Сколько ждать надо?

Приедете, и они спросят, смс пришло? А вы скажите, что телефон потеряли. Оно приходит в течение 10 суток.

Кто-нибудь в Нью-Йорке получил биометрический паспорт? Сколько ждали?

Могу ли я с паспортом старого образца ездить по России? Или мне нужна справка формы 2П?

Да, вы можете оформить биометрический паспорт (загранпаспорт) как гражданин Узбекистана в Москве. Граждане Узбекистана для получения загранпаспрта в случае проживания в России необходимо обратиться в посольство Узбекистана в Москве в консульский отдел посольства Республики Узбекистан в Российской Федерации по адресу: 119017, г. Москва, 2-ый Казачий пер. , дом 2 Дни приема Консульского отдела Посольства: понедельник, среда, пятница с 11.00-13.00 ч. Паспорт оформляется только при вашем личном присутствии вместе с необходимыми документами, перечень которых вам лучше уточнить заранее посетив консульство. По телефону вам вряд ли продиктуют. Почитайте здесь https://visasam.ru/emigration/pereezdsng/kak-pomenyat-pasport-grazhdanina-uzbekistana.html

Также можно заказать срочный перевод паспорта. Конечный результат будет можно получить в течение нескольких часов. Цена срочного перевода варьируется в пределах 1,5-2 тысяч рублей.

Для того чтобы подданный Узбекистана смог осуществлять любые манипуляции в России, он должен своевременно осуществить перевод своего паспорта с узбекского языка на русский.

У меня муж уехал в Узбекистан менять паспорт. Уже месяц делает. Сколько будут делать паспорт?

Могу ли я поменять паспорт старого образца на новый в Минске? В данный момент я проживаю в Беларуси и имею постоянную прописку.

В консульстве работает очень профессиональная команда. Всё грамотно объяснили. Были на приёме 20.04.18. Зашли первыми. Отличная команда! Выражаем благодарность! Н.Б

В перечень справок входит регистрация, РВП или ВНЖ. Если этого всего нет, примут ли мой старый паспорт в обмен на новый, биометрический?

У меня так же было,я вернулась на автобусе и сейчас все сдала в Посольство …теперь жду..и плюс попросили у меня 90.т.рублей.

Совершить обмен своего паспорта сегодня можно не только в крупных городах Узбекистана, но и в небольших населенных пунктах. Сотрудники, помогающие гражданам республики поменять старый паспорт на новый, прошли должную подготовку и обладают необходимой квалификацией. Сама процедура в среднем занимает около 5 минут.

В основном поменять паспорт стремятся те лица, которым необходимо в срочном порядке осуществить выезд за границу.

Могу ли я поменять старый паспорт на новый? В данный момент я нахожусь в Москве. У меня есть перевод паспорта, ещё какие документы нужны? Я один раз спрашивала, когда была в Посольстве Узбекистана, мне ответили, что невозможно поменять документ в Москве, только если выписана из Узбекистана.

Здравствуйте! Моя дочь живёт в России 8 лет. У неё узбекский паспорт старого образца, имеет ВНЖ, но она не выписана с Узбекистана. Может ли моя дочь обменять старый паспорт на биометрический в посольстве, не выезжая из страны? Её не заставят поехать в Узбекистан для того, чтоб она оттуда выписалась?

Можно ли обменять старый паспорт Узбекистана на новый, не уезжая из России, в посольстве Узбекистана в РФ?

Сколько можно ждать паспорт?

Мы с моим молодым человеком живем в гражданском браке. Он — гражданин Узбекистана, потерял паспорт и сейчас ждет, когда его отправят на родину. Можно ли сделать так, чтобы он получил гражданство России, не выезжая из России?

Как получить паспорт Узбекистана на Украине? Я потерял.

Новый биометрический паспорт имеет на своей обложке специальный символ, свидетельствующий о том, что документ имеет электронную информацию о владельце. Ламинированная «обложка» документа стала намного тоньше. Если раньше фотоснимок вклеивался в документ, то сегодня он наносится способом печати.

Могу я поменять старый паспорт на новый биометрический? У меня муж — гражданин России. Свидетельство о браке есть у меня на руках.

А можно ли гражданину Киргизской республики получить в Узбекистане узбекское гражданство?

Справку о появлении заявителя на свет.Листок убытия (если оригинал отсутствует, разрешено предоставить сотрудникам дипломатического учреждения качественную ксерокопию).Два цветных фотоснимка, сделанных в профессиональной фотостудии.Документ с места постоянного проживания.Документ, подтверждающий то, что заявитель не выказывал желания стать подданным другого государства.Справку о семейном положении.

Замена паспорта в Российской Федерации стоит 4200 рублей. Стоимость справки, временно удостоверяющей личность заявителя — 2100 рублей. Срок оформления варьируется от одного до трех месяцев. Разумеется, для этого заявитель должен своевременно подготовить и сдать все актуальные документы.

Я живу в Санкт-Петербурге. У меня нет возможности поехать в Узбекистан. И мне некуда ехать туда. Дом нет, родных нет. И я уже 5 лет там не прописана. Как мне получить биометрический паспорт в такой ситуации? Можно ли обратиться в консульство?

Чушь. Они делают от 3 мес. до 1 года.

Перевод на русский язык предполагает переработку оригинального текста на главном развороте документа вместе с фотоснимком. Иногда перевод на русский язык предполагает также переработку всех печатей. Крайне редко чиновники требуют предъявить перевод всех актуальных страничек документа.

Сегодня пакет документов, нужный для того чтобы получить узбекский паспорт, включает в себя:

Та же проблема!

Что нужно, чтобы стать на учет?

Как мне получить паспорт Узбекистана нового образца? Старый паспорт просрочен. Нахожусь я в РФ. Листок убытия у меня есть, штамп, что я состою на консульском учете, тоже есть.

Сколько времени нужно для изготовления паспорта нового образца?

Мне сделали паспорт за 15 дней, безо всяких проблем.

Я сдала биопаспорт на обмен по причине смены фамилии. Сколько времени это займёт?

Здравствуйте, Вы получили паспорт или поменять смогли? У меня тоже такая ситуация…

Да, сможете, в Посольстве Республики Узбекистан в Москве, расположенному по адресу : г. Москва, Погорельский переулок, 12 . Тел.: +7(499)230-13-01

Корректно ответить, какие именно страницы нужно переводить, могут только сотрудники той инстанции, которым нужно получить перевод с узбекского языка.

Нет листа убытия. Не знаю, как его получится и куда обратиться. Что мне нужно сделать, чтобы тут поменять старый паспорт на биометрический. Ватсап: +79526667770 Почта: anidam7770@gmail.com

Да можно, но для этого вы должны встать на учёт в консульство. Если уже стоите на учёте, тогда легко всё оформите.

По мнению современных экспертов, биометрический паспорт способствует упрощению процесса идентификации личности человека. Также благодаря этому документу может быть значительно улучшена система пограничного контроля. Таким образом, по мнению специалистов, будет обеспечена безопасность путешествий и перевозок: как по земле, так и по воздуху.

Не подскажите, за какое время должен прийти паспорт старого образца из Посольства Узбекистана в Москве, так как здесь не хотят оформлять новый паспорт, пока не придёт старый?! Куда мне обратиться?

Добрый день, Владислав, если у Вас старый паспорт срок не истек, то времени это займет от 30 до 45 дней. Если паспорт старого образца просрочен, утерян или же испорчен, тогда Вы получите паспорт в срок 6 до 12 месяцев.

Можно ли получить новый паспорт на Украине для граждан Узбекистана, если имеется вид на жительство?

Анвар, у меня паспорт старого образца бессрочный. Могу ли я поменять его в Москве? В Ташкент боюсь ехать, говорят, что там берут очень большие штрафы. Может, Вы кого-то посоветуете здесь за оплату.

Имея вид на жительство в Украине, можно ли обменять паспорт на биометрический в консульстве? И сколько это по времени?

Могу ли я получить паспорт нового образца? Старый паспорт потерял. Осталась только копия паспорта.

Скажите, что телефон потеряли.

Сейчас перед властями республики стоит задача стимулирования на получение новых паспортов для тех граждан страны, которые часто выезжают за границу. Статистика утверждает, что на данный момент в России находится порядка 2-3 миллионов граждан Узбекистана, которые, вероятно, приехали на заработки.

Для этого им необязательно возвращаться на Родину, поскольку обмен можно осуществить в консульском отделении Посольства страны.

Какие документы нужны, чтобы поменять старый на новый?

Можно ли получить новый паспорт в Москве для граждан Узбекистана, если имеется вид на жительство.

Мама уехала в Узбекистан менять паспорт, мы в РФ уже 10 лет, и все ждали гражданства, у нее ВНЖ. Только там ей сказали, что ее лишили гражданства, и не дают паспорт. Как ей вернуться в РФ, и что вообще делать? Ответьте, кто сталкивался с этим?

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться