По просьбам читателей: отдых в тунисе в июне 2019

Опубликовано: 1.5.2019
отдых в тунисе в июне 2019

Средняя температура воздуха в Тунисе в июне +26°С, в конце июня столбик термометра может превышать +40°С, чаще такое случается на Джербе. Свежее будет на севере, в Табарке. Вечером курорты в Тунисе испускают пар – прихватите пару легких кофт.

На 14 дней можно составить насыщенную программу или просто отлеживать бока на пляже, пока не приспичит рвануть в Сахару. Остановитесь в хижине бедуина или рядом, в деревне берберов Матмата, служившей прообразрм домов планеты Татуин. Групповая поездка обходится дешевле – от 6000 рублей.

Что касается безопасности – нет ничего страшного. Девушке нежелательно одной по Африке гулять, и в кафе (не считая столицы) не засиживаться, в остальном все тихо и мирно.

Июнь – лучшее время для посещения этой загадочной страны. Тунису удается и прогрессировать, и сохранять свое я, да и на глазах и слуху он редкий гость. Ведь это все та же Африка, какой бы ее хотели видеть в Европе, но без привязки к визе.

Тунис в июне более желателен Турции еще и в силу жаркой, но легче переносимой погоды. И тем более рекомендован тем, кто в Турции уже был!

Чтобы сделать отдых еще более комфортным, каждый может подстроить и Тунис, и июнь под себя: температура воды и воздуха позволяют.

Тунис в июне выбирают по двум критериям – погода и море – и отзывы на этот период зашкаливают положительностью. Отсутствие сильной жары сохраняют воду чистой от водорослей и прочего планктона. Рассматривая место высадки десанта-отпускника, особо не парьтесь: погода в Тунисе в июне комфортна везде.

Окинем взглядом страну, чтобы вы не потерялись в изюминках курортов и решили, где же лучше отдыхать в Тунисе в июне.

На турах в июне поможет сэкономить раннее бронирование: для Туниса оно открывается в феврале и продолжается до апреля. Есть ли смысл ждать горящие путевки? Не исключено, но высока вероятность, что отель достанется “не очень”.

Цены на экскурсии по нескольким городам начинаются от 2 000 рублей (индивидуальные, на машине – от 3 100 рублей). Организованные группы в один город – от 1 400 рублей. Обзорные, по городам – от 700 рублей.

К тому же, съездить в Тунис в июне 2019 года можно более, чем демократично: цены на туры начинаются от 55 000 рублей за двоих на 7 дней. Где найти минимальные цены? Смотрите на:

Погода в Тунисе в июне не мешает познавать страну. За небольшую сумму тунисских динаров вас доставят до точки В на такси (25 рублей/км), на басе, луаже-маршрутке (от береговой зоны до г.Тунис около 300 рублей).

Пляжи Туниса широкие, песчаные, без резких заходов в море, при этом, не исключают исследование подводного мира! Стоп… да это же микс Турции и Египта: дайвинг (но, надо признать, не как в Красном море), Сахара (более доступная, чем скалистое околопустынье Египта), исторические места уровня египетских пирамид и турецкой Каппадокии, протяженные береговые линии и уют средиземноморских городов.

Сервис в отелях неоднозначный, для перестраховки выбирайте от 4*. Обращайте внимание на фильтры: all inclusive, аквапарк, детские клубы, если важно, — есть не везде.

Дороги идеальные, транспорт доступный, расстояния небольшие, тунисцы менее приставучи, а арабские нравы более либеральны.

Нелюбители смотреть и познавать в жару найдут чем заняться в Тунисе даже в июне. На помощь придут прохладные древние христианские катакомбы и цистерны Софра, сохранившиеся с VI в. и до сих пор обеспечивающие город водой.

Июньская погода Туниса – то, что доктор прописал, после наших шести месяцев зимы: минимум осадков – максимум солнечных дней, с терпимой жарой даже в Сахаре. Урожай клубники размером с палец уже собрали весной, а такие фрукты, как апельсины, арбузы, дыни, нектарины, финики – в самом соку!

Содержание

Грех не посмотреть также на:

В Тунисе доступная и качественная талассотерапия, которая тоже включена в экскурсионку – от 3 000 рублей. Самостоятельный абонемент процедур на день – от 6 000 рублей.

Средиземное море в Тунисе в июне приятно не только прогревающимися до +24 градусами, но и свободными от толп туристов пляжами. Где теплее? В богатых на мелководье Джербе и Махдие – поэтому там хорошо купаться и детям. Самая низкая температура моря наблюдается на севере страны – эти различия заметны до середины июня.

Бюджетный тур на двоих в Тунис летом: от 55 000 рублей, на 7 дней. Да, стоимость туров немного дороже, чем в Турцию, но она вам и не Африка. 🙂

Туры в Тунис >>

Вход внутрь какой-либо культурной ценности: 100-300 рублей. Билет в Колизей в Эль-Джеме включает посещение Амфитеатра и музея. Колизей целее римского, со 100%-ой слышимостью на последнем ряду. Кстати, фильм «Гладиатор» снимали именно здесь! В пределах городов тоже есть на что посмотреть: крепости, руины, башни, тоннели. Наиболее значимые в Монастире и Суссе – крепость Рибат (вход около 200 рублей, детям – бесплатно).

Данные агрегаторы сравнивают предложения сразу от всех туроператоров и выискивают самые выгодные.

Живописных скалистых бухт не так много, а тем, что есть туристы предпочитают береговую линию из рекламы «баунти». Это говорит только о том, что они просторнее, но ни в коем случае не хуже. Можно ли купаться в июне месяце? Определенно, да! Но учитывайте: на севере страны, как и во всей июньской Турции, придется привыкать к водичке, прежде чем окунуться. Тем временем, Тунис на юго-востоке в начале июня радует уже прогревшейся водой.

Тунис в июне не испепелит приятные впечатления палящим солнцем, атакой медуз или водорослей. Дождей и штормового ветра не застанешь уже в конце весны.

В среднем, тур в Тунис в июне 2019 года стоит от 65 000 рублей на неделю – с вылетом из Москвы, проживанием в хорошем 4-х звездочном отеле и питанием все включено. Если принять во внимание и 3 звезды, то путевка выйдет от 55 000 рублей (питание – завтраки).

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться