Почему религия порождает вражду и насилие между людьми, новое на сайте

Опубликовано: 21.9.2017
почему религия порождает вражду и насилие между людьми

В этой статье Вы можете узнать сугубо мой взгляд на вопрос: почему религия порождает вражду, насилие, войны между людьми. Вопрос религии и всего, что с ней связано, очень тонкий и иногда опасный, поэтому заранее приношу извинения, если вдруг кого-то задену своим взглядом на эту тему.

Полезно: Что значит духовное развитие: взгляд без иллюзий

На самом деле вражду и насилие порождают не религии, а некоторые фанатично и (или) корыстно настроенные личности.

Как ухудшения начинаются с отдельно взятых людей, так и улучшения начинаются с этого же. Люди, которые находятся в различных религиозных традициях, должны начать менять себя, очищать своё сердце от материальной скверны, что тоже не просто.

Если эта статья вдохновила Вас или просто приятно удивила, поделитесь ей в социальных сетях со своими друзьями и знакомыми. Пусть это будет небольшой подарок для них в виде знаний о счастье и любви.

Именно из-за таких людей сталкиваются между собой разные традиции. Простые верующие являются инструментами в руках манипулирующих ими. Людям навязываются определённые мнения, взгляды, догмы и убеждения, на основе которых потом возникает вражда к другим.

Понять, что мы не ум, не этот голос в голове и не тело довольно просто:

Всё начинается с обычных людских пороков: вожделения, гнева, зависти, гордости, эгоизма и других.

ВАЖНО

В давние времена все государственные управленцы либо сами были возвышенными и чистыми личностями, либо слушали сословие мудрецов: брахманы, волхвы и другие. И всё было на своих местах, так как только не обладающий пороками человек может видеть всё в истинном свете.

ВАЖНО

Что важно вынести из этой статьи? Любая моя статья или видео несёт в себе один главный посыл:

Чтобы что-то изменить во внешнем мире, сначала нужно измениться внутри себя. Важно гармонично развиваться на всех уровнях жизни.

Важно: Главная цель духовного развития человека

Это поможет постепенно освободиться от ложного эго, понять главную цель человеческой жизни и начать к ней идти. Более подробно мы рассмотрим этот вопрос в других статьях.

Этот путь в любом случае займёт минимум одну жизнь, и то в лучшем случае. Но ни один шаг на пути подлинного духовного развития не проходит даром и приносит величайшее благо, о чём говорит сам Господь.

ВАЖНО

К сожалению, таких людей сегодня практически нет. Но всё же мудрецов хватает и проблема в том, что пока их не очень хотят слушать сильные мира всего. Правда всё должно измениться согласно духовным трактатам, в которых говорится о необычности времени, в которое мы живём.

Нужно отчётливо понять, кто является истинным врагом счастливой и успешной жизни. Это ни другая религия, ни страна по ту сторону океана, ни начальство, ни соседи, ни супруг или супруга. Враги находятся внутри нас, в нашем сердце.

Избавиться от вожделения, гнева, зависти и эгоизма трудно. Одними собственными усилиями здесь обойтись не получится. Нужна поддержка старших (мудрецов, Святых) и милость Бога, без которой нельзя ничего добиться.

Ложное эго – это самоотождествление человека себя с физическим или психическим телом.

Осознание и изучение своей истинной духовной природы, Бога и своих вечных взаимоотношений с Ним.

Развивайтесь, дорогой читатель, увеличивайте любовь в своём сердце, и Вы увидите, как преобразится мир вокруг Вас.

Рекомендую: С чего начать духовное развитие: пошаговое руководство

Это задача не из простых, но жизненно необходимая. Иначе традиционные религии постепенно исчезнут с лица земли, а вслед за этим люди забудут о Боге.

Собственно, главная задача и цель настоящего духовного развития – это изменить свой характер, избавиться от негативных качеств и развить трансцендентные (духовные) качества.

Хочется сказать несколько слов об изначальной причине возникновения проблем в современных религиях, ведь в самом начале всё более ли менее понятно и адекватно.

Изначально религии чисты и просты в свои целях: привести человека к Богу, к осознанию своей духовной сущности и т.п. Далее под влиянием времени, обстоятельств и места событий в религиях происходят не совсем хорошие изменения и главные цели любого духовного пути отходят на второй, а то и третий план.

Простыми словами, человек находится под влиянием ложного эго тогда, когда считает, что он –  это физическое тело или голос в голове (ум), или пустота, или что-то безличное. Это всё заблуждение, но чтобы реально это осознать требуется слушать мудрецов и Святых личностей, которые постепенно доносят до нашего сердца это знание.

Подобные изменения приводят к религиозным войнам и вражде в целом. Что потом? Потом такие религии постепенно изживают себя, превращаясь во что-то более материальное, сентиментальное и, подчас, жестокое.

Интересно: Вера в Бога без религии: духовное развитие вне религии

Кстати говоря, именно недостаток любви в сердце делает нас жестокими, корыстными, завистливыми и другими. И чем больше безусловной и без-корыстной любви в сердце, тем меньше человеку нужно что-то от других. Он сам становится источником счастья, и окружающие видят это, стремясь получить хотя бы небольшое количество этого счастья и любви.

Зачем я сделал акцент на этом? Просто сегодня некоторые личности пытаются присвоить Бога себе и своей религиозной традиции. А это в корне неверно.

Отдельно отмечу ложное эго, которое приносит огромное количество проблем в жизни человека.

Вражда и прочие неприятности невозможны между гармоничными людьми, которые работают над собой в физической, социальной, интеллектуальной и духовной сферах. Такие люди полны счастья, благородства, сострадания, милосердия и любви в целом.

Различные религии – это разные пути к Богу. Господь не принадлежит ни одной из религий, но все они принадлежат Ему.

Исходя из этих врагов человека, появляются все остальные проблемы, в том числе, и вражда и насилие между людьми в религиях и других сферах.

Этих главных врагов человека нужно знать в лицо и безжалостно бороться с ними:

Помните, что физическое тело обязательно умрёт, и мы потеряем всё, что у нас есть в материальном плане. Это уже способно отрезвить человека и заставить подумать о чём-то более важном и глубоком.

Необходимо сесть в удобное положение с прямой спиной (поза лотоса или полулотоса – самые подходящие). А потом нужно начать следить за своим дыханием, делая это как бы со стороны. И Вы вдруг начнёте замечать, что мысли в голове текут без Вашего участия и тело дышит тоже без Ваших усилий.

Когда к управлению в той или иной традиции приходят люди, обладающие этими пороками, начинаются негативные изменения. Как и что происходит – это уже детали и не имеет особого значения.

Сегодня у многих людей есть целый ряд заблуждений насчёт религии, что это такое и какую задачу должна она выполнять. Первое, что нужно понять в этом вопросе:

Первое, с чего следует начинать кардинальное изменение себя и своей жизни, это

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться