Подборка: только проверенные советы

Опубликовано: 13.5.2019
как быстро уснуть, если не хочется: только проверенные советы

Для того, чтобы отвлечь свой мозг от непрекращающихся споров и мыслей, попробуй воспользоваться одним из следующий приемов — они помогут тебе быстро уснуть за 5 минут.

Если чувствуешь, что долго не можешь уснуть — открой глаза, а затем начни быстро-быстро переводить взгляд с одного объекта на другой. Через минуту-две такого упражнения ты почувствуешь, как веки стали тяжелее, а тебя все больше клонит ко сну.

Этот популярный метод стал известен благодаря своей эффективности. Порядок выполнения упражнения следующий: вдохни через нос в течение четырех секунд, затем задержи дыхание на семь секунд и медленно выдохни через рот за восемь секунд. Благодаря такому дыханию уровень адреналина в крови станет ниже, а пульс замедлится.

Помнишь как в детстве родители читали тебе сказки, чтобы ты быстрее уснула? Не исключено, что этот метод поможет тебе уснуть и сейчас — придумай захватывающую историю, добавляя в нее все больше и больше интересных деталей. Это отвлечет тебя от тяжелых повседневных мыслей, успокоит и поможет настроиться на сон.

Смотри видео по теме:

Ляг на спину, потянись, расслабься. Затем попробуй закатить глаза под закрытыми веками, только не переусердствуй — глаза должны оставаться расслабленными. Такое положение глаз считается естественным, поэтому скорый сон неизбежен.

Кстати, ранее Наталья Мичковская — диетолог, а по совместительству жена популярного шоумена Дяди Жоры, раскрыла секреты своего ежедневного рациона, который помогает ей оставаться в форме при любых обстоятельствах. Подробнее можешь посмотреть здесь.

Закройте глаза, открой их буквально на долю секунды, затем закрой снова. Через 10 секунд снова повтори — благодаря такому упражнению ты отвлечешься от мыслей и сможешь быстрее расслабиться.

Ляг в удобную позу и постарайся услышать именно тишину. Сконцентрируйся на этом и постарайся не замечать посторонних звуков. Это нелегко, но как только у тебя это получится — сон не заставит себя ждать.

Попробуй перед сном вспомнить прошедший день. Старайся прокрутить в голове все события, вспомнив как можно больше деталей. Твои воспоминания не должны иметь какой-либо эмоциональной окраски: ощущения должны быть такими, будто бы ты просто наблюдаешь со стороны за происходящим.

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться