Подборка: какая фата

Опубликовано: 1.8.2019
какая фата

Фата всегда была непременным атрибутом любой свадьбы. Правда, мы редко задумываемся, что значит этот аксессуар невесты и каким символом он был для наших далеких предков.

Давай копнем поглубже в историю и разберемся, почему столько веков фата является непременным облачением невесты.

По поверьям, которыми мы до сих пор пользуемся, женщина до замужества принадлежит роду своих родителей. Но после того, как выйдет замуж, она переходит в род мужа. Именно поэтому принято, чтобы женщина меняла свою фамилию на фамилию мужа — это значит, что она перешла из одного рода в другой.

Между прочим, мы ранее рассказывали о том, какие есть 3 волшебных способа исполнить свое желание. Узнай о них и осуществи свою мечту. Это совсем просто и, судя по отзывам испробовавших, очень эффективно.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch.

Как ты теперь понимаешь, фата — это не просто красивый аксессуар, это защитный оберег.

Но в момент перехода, в день свадьбы, девушка уже и не принадлежит своей семье, и еще не находится под защитой кровных уз своего супруга. А потому оказывается уязвима для недоброго глаза. Именно поэтому лицо невесты прятали за фатой.

Как видишь, фата — это не только красиво. У нее загадочная история. А потому, выходя замуж, лучше используй этот прекрасный и нежный аксессуар.

Между прочим, белый цвет платья тоже неспроста. У наших предков этот цвет считался траурным. И действительно, ведь девушка уходила из отцовского рода, что было равносильно ее смерти для кровных родственников.

Впервые фата появилась в древнем Риме. Согласно местным обычаям жениху нельзя было видеть лицо своей невесты до свадьбы — это было дурным знаком. А в день бракосочетания лицезреть личико прекрасной девушки было воспрещено и всем окружающим. Считалось, что если невесту увидят другие люди, то это принесет несчастье в ее жизнь и подвергает ее риску недоброго сглаза.

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться