Погода и температура в январе сезон 2019, популярное

Опубликовано: 19.11.2018
отдых в андорре: погода и температура в январе сезон 2019

Содержание: Какая погода в январе в Андорре? Средняя температура Погодные условия в разных регионах Январский отдых Преимущества и недостатки Как одеваться? Что делать в этом месяце? Развлечения Праздники и фестивали

Туристический сезон на горнолыжных курортах Андорры начинается ближе к концу декабря и продолжается до апреля. Январь считается разгаром сезона, поэтому на склонах собирается много туристов со всех уголков планеты.

Если желаете заняться горными видами спорта, но нет возможности уехать за границу, в России можно отправиться на Шерегеш. Читайте об этом горнолыжном курорте здесь.

Кроме того, в столице в январе проводят гастрономические фестивали, во время которых можно попробовать самые необыкновенные блюда, характерные для этого региона.

Андорра богата на самые разные развлечения, от обычного катания на лыжах со склонов до увлекательных экскурсий по достопримечательностям страны.

В Андорре достаточно большой выбор горнолыжных курортов, расположенных в разных регионах страны. И хотя это королевство обладает небольшими размерами, погода в январе может немного отличаться в зависимости от места пребывания.

Таким образом, самым теплым регионом для катания остается Аринсал, а наиболее прохладно в Вэллнорде и Энкампе.

В дневные часы, когда катание на склонах в самом разгаре, на улице наблюдается +3 градуса, а в ночное время – -3-5 градусов. Подобные погодные условия прекрасно подходят для горнолыжного отдыха, особенно если поездка планируется с детьми. Благодаря невысоким температурам, у поклонников активных видов спорта не получится замерзнуть на вершинах горы, а это служит отличным поводом для новогодних каникул.

С 1 января и по 14 февраля в стране действуют распродажи с колоссальными скидками. При этом чем ближе к финальной дате, тем меньше скидки. В магазинах можно приобрести всю ту же брендовую продукцию, что продают в соседней Франции и Испании, но по невероятно низким ценам. Связано это с тем, что Андорра является зоной Duty-Free.

Отправляясь в Европу, узнайте в данной статье, как сэкономить бюджет на перелете, проживании и другом.

Помимо этого, в Андорре можно:

Многие туристы предпочитают встречать здесь Новый год и другие январские праздники.

Стоит помнить, что в местных прокатах не выдают такие аксессуары, как очки и перчатки, поэтому некоторые из предметов, предназначенных для катания, придется взять с собой в дорогу.

Отдых в Андорре в январе несет сплошные преимущества. В этом месяце здесь наблюдаются наиболее благоприятные погодные условия для отдыха, а обилие самых разных развлечений, в том числе и шоппинг, позволяет провести незабываемые новогодние каникулы на одном из самых недорогих европейских курортов.

В Андорре регулярно проводятся красочные мероприятия, на которых все без исключения могут замечательно провести время.

При этом курорты защищены от сильного ветра, поскольку они удалены от моря и окружены горами.

Главная причина, по которой туристы выбирают Андорру зимой – великолепные склоны с обилием самых разных трасс. Здесь можно найти курорты, на которых преобладают черные трассы для экстремалов со множеством изъянов и поворотов.

Что примечательно, в дневное время на склонах Андорры отмечается ясная и солнечная погода. Осадки в виде снега и дождей бывают в вечерние часы или ночью, но это никак не влияет на отдых. Благодаря развитой инфраструктуре, на утро от метелей не остается и следа.

Если отправляетесь в путешествие на самолете с ребенком, то читайте в этой статье о нюансах перелета с детьми.

Погода в Андорре в январе — прекрасное время для посещения многочисленных горнолыжных курортов страны.

Жители Андорры стараются максимально обеспечить незабываемый отдых для туристов, по этой причине все курорты оснащены самым необходимым сервисом, адаптированным для людей разного возраста и разных предпочтений.

В последнее время Андорра и ее горнолыжные курорты стали набирать обороты. В этой стране с каждым годом улучшаются условия для поклонников горнолыжного спорта: увеличивается количество трасс, подъемников и отелей, а также появляются новые развлечения. На склонах можно покататься как на горных лыжах, так и на беговых, а также развлечься катанием на санках, тюбингах, сноуборде и коньках.

В наиболее популярных регионах страны отмечается следующая температура:

Также этот регион отлично подходит для маленьких или начинающих лыжников, поскольку на его территории имеются практически пологие и ровные трассы, а также школы с русскоговорящими инструкторами.

Смотрите, какие условия для катания на горнолыжных склонах Андорры в январе:

В других популярных горнолыжных регионах страны, таких как Вэллнорд, наблюдается достаточно прохладная температура -8 градусов в дневные часы, -16°C по ночам. Такие же погодные условия в Энкампе.

Популярные страны

Для поездки на горнолыжные курорты Андорры в январе пригодятся теплые вещи. Чтобы хорошо отдохнуть, не обязательно брать с собой все горнолыжное снаряжение и одежду – все это можно арендовать на месте.

В январе в Андорре самый разгар горнолыжного сезона. По всей стране отмечается довольно сильный снегопад, но, несмотря на это, зима здесь более мягкая и комфортная, а минусовая температура практически отсутствует.

Андорра надежно укрыта со всех сторон горами, что благоприятно сказывается на погоде в стране. На протяжении всего года здесь стоит типичный средиземноморский климат с мягкой зимой и теплым летом.

Андорра – невероятно привлекательное направление для туризма. На небольшой территории, расположенной в Европе, находятся лучшие горнолыжные и оздоровительные курорты, а чудесная природа и старинные достопримечательности региона служат лучшим дополнением к поездке.

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться