Популярное: традиции и обычаи израиляособенности израиля

Опубликовано: 7.2.2020
традиции и обычаи израиляособенности израиля

Вообще, это государство уникально само по себе. Если проанализировать, какой долгий путь страданий и борьбы пришлось пройти евреям, прежде чем в 1948 году страна стала независимой, то становится совершенно понятно, откуда у этого народа столько своих традиций и обычаев.

Пещеры Кумрана в Израиле

В виду того, что ориентация при этом идет на еврейский календарь, то у евреев каждый год меняется продолжительность летнего периода. Что касается работы израильских заведений, то здесь необходимо учитывать особенности религиозной системы страны, которая по большей части запрещает работу в субботу и праздники.

Аналогично не работают в пятницу мусульманские торговые точки, которые продают ювелирные подвески с именем, а христианские часто закрываются в воскресенье. Более крупные торговые центры работают чуть дольше: начинают они, как правило, в 8.00, а закрываются в 22.00.

Достопримечательности Израиля: Стена Плача

Тивериадское озеро в Израиле

Отдых в Израиле

Достопримечательности Израиля: Мертвое море

Отдых в Лаосе: чего ждать, к чему готовиться?

Статья о курортах Израиля на Средиземном, Красном, Мертвом и Галилейском морях

Хочется обратить внимание, что израильские банки работают достаточно малый промежуток времени: с 8.30 до 12.30. Правда, есть и некоторые исключения среди заведений, которые могут работать и ночью, и в субботу, и на праздники.  В основном, это музеи либо места, которые представляют особый интерес для туристов.

Особенности аренды машины в Израиле

Итак, евреи имеют собственный календарь, который является лунно-солнечным. В результате специфики этого календаря Израиль раньше других стран осуществляет переход на зимнее, а затем и на летнее время. Традиционно израильтяне переводят часы на час вперед в два часа ночи в последнюю пятницу накануне 2 апреля, когда зажигают специальные иерусалимские свечи. А при переходе на летнее время они в два часа ночи в последнее воскресенье десятого тишрея переводят стрелки часов на один час назад.

В этой статье мы не станем углубляться в религиозные или природные особенности Израиля, а лишь немного расскажем о таких важных для туристов сведениях, как разница во времени и рабочий режим большинства израильских заведений.

Самые красивые места Израиля для незабываемых фото туристов

Туры и отдых в Израиле, Эйлат, отдых на Красном море. Израиль в ноябре

Вкусные сувениры из Израиля

Как правило, большая часть израильских магазинов начинают свой рабочий день в 9.00 и закрываются в 19.00 – 20.00 в период с воскресенья по четверг. Некоторые магазины имеют обеденный перерыв, который может длиться до трех часов. Чаще всего рабочий день сокращается почти на половину накануне праздников и в пятницу. Как указывалось выше, большинство еврейских магазинов закрыты в субботу.

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться