Виза в саудовскую аравию в 2019 году для россиян и украинцев, популярное

Опубликовано: 9.2.2020
виза в саудовскую аравию в 2019 году для россиян и украинцев

·Документ из вуза Саудовской Аравии. В бумаге должно указываться, что иностранный подданный зачислен на обучение.

Да, 540 $.

Как устроиться на работу в Саудовскую Аравию? Проживаю в Москве.

Визовое разрешение не требуется, если человек планирует посетить Саудовскую Аравию транзитом. Но стоит учитывать такие нюансы:

Семейная визаДокументы принимающей особы:

Но не стоит путать плату за въезд с платой за оформление визы. Это разные понятия. Изначально человек должен заплатить за открытие визы консульский и визовый сбор, а потом уже на границе дополнительно  уплачивается 533 доллара.

Для того чтобы получить доступ к организации паломнических туров, организация должна быть признана в ВСА и отвечать всем предъявляемым требованиям. Хадж – мероприятие недешевое, но мусульмане готовы пойти на такие затраты, чтобы выполнить свой религиозный долг и посетить две святыни исламского мира: Мекку и Медину.

Причина первая — виза Израиля. Официально это не озвучивается. Тем не менее, наличие визы этого государства в действующем или даже в предыдущем паспорте, а это тщательно проверяется, означает невозможность въехать в Саудовскую Аравию. Даже если речь шла всего лишь о транзите.

Стоит также учитывать, что к женщинам в этой стране особое отношение. Если женщина путешествует без сопровождения представители мужского пола, то она не имеет права покидать территорию транзитной зоны.

·Аттестат.

Для открытия любого типа визы в Саудовскую Аравию в посольство предоставляет стандартный пакет бумаг:

Отдых.

·Занимаемая должность.

Да, необходимо будет получить разрешение на работу. Но сделать это можно не только в государственном органе, но и в службе занятости или даже турагентстве. К полученному разрешению потребуется добавить:

Да, конечно, можешь ехать с мужем, это гораздо легче. Я там был уже 7 раз.

Если же речь идет о развитии бизнеса, то можно обратиться напрямую в ТПП. Оттуда, в свою очередь, придет письмо, подтверждающее цель визита, его важность и необходимость, а также данные предпринимателя. Такой документ может быть приложен к заявлению на получение визы.

Королевство Саудовская Аравия, а именно так звучит официальное название этого государства, известно всему миру как крупнейший экспортер нефти. Жизнь в Саудовской Аравии подчинена законам ислама. Страна официально является теократической, то есть подчиненной власти религии.

Но как показывает практика, проехать в Саудовскую Аравию по заграничному паспорту родителя ребёнку сложно. Поэтому во избежание проблем лучше заранее оформить ребёнку собственный загранпаспорт.

Для женщин есть дополнительные требования, а именно свидетельство о браке или документ о родстве с мужчиной-сопровождающим. Иначе визу, даже транзитную, не выдадут. Получение любых других виз, кроме как для сопровождения мужа, для женщин вообще практически невозможно.

·Дата зачисления заявителя в штат сотрудников.

Россияне, исповедующие ислам, также могут использовать свое право и посетить главные святыни мусульман, расположенные в Саудовской Аравии. Популярно в последнее время и образование в Саудовской Аравии.

Попасть на работу в Саудовскую Аравию иностранцам не так сложно. Развивающаяся экономика этого государства нуждается в специалистах различных отраслей, не только нефтяной, поэтому вводит упрощенные правила получения рабочей визы.

Для получения любой из данных виз потребуется все тот же набор сведений, что и для всех прочих. Отличие состоит в том, что и для женщин и для мужчин потребуется подтверждение родства с лицом, имеющим гражданство Саудовской Аравии. Это может быть свидетельство о браке, о рождении или другая официальная бумага.

Виза в Саудовскую Аравию не выдается любому желающему. Власти страны не считают нужным развивать некоторые отрасли, например туризм. Поэтому, возможно, не стоит и пытаться получить разрешение провести в этом государстве отпуск. Туристических виз для россиян просто не существует. Ни индивидуальных, ни групповых. Исключения возможны, но крайне редки и только для групп в сопровождении местных операторов.

Поэтому указать свою религию придется. Но только если в данной графе будет стоять «ислам» или «христианство», есть шанс на благополучный исход дела.

Причина третья — графа «вероисповедание». Разумеется, согласно Конституции многих стран, указание этой информации не является обязательным. Но в КСА свои законы, которые мало соотносятся с существованием других мнений.

Для оформления вышеперечисленных типов виз стоит обращаться в посольство или консульство этой республики. Для оформления потребуется подать документы на визу и пройти собеседование. Стоит приготовиться к тому, что сотрудник дипломатического представительства будет задавать наводящие вопросы относительно цели поездки.

г. Москва

Насчет жениться на гражданке КСА, то это вполне возможно.

Я хочу уехать в Саудовскую Аравию с папой. Как мне можно это сделать?

Если пересадка займёт менее 6 часов, то туриста любого пола и возраста из транзитной зоны не выпустят. Женщин не выпустят вообще, независимо от времени, если их не сопровождает мужчина. Это может быть сын, муж или брат, причем родство нужно будет подтвердить.

И только при условии, что офицер паспортного контроля сочтет их заслуживающими доверия, а внешний вид будет соответствовать нормам приличия. То есть никаких коротких штанин и рукавов, рисунков на одежде, пирсинга или татуировок на видном месте.

К загранпаспорту предъявляются определённые требования:

Это те виды виз, которые получить можно относительно легко. Но и здесь всегда есть вероятность получить отказ. Основной пакет документов остается тем же, но в зависимости от поставленной цели придется его дополнить некоторыми сведениями.

Оно должно быть заверено в торгово-промышленной палате соответствующего региона или отрасли. Но это в том случае, когда контакты и связи уже налажены.

Хорошая у Вас идея.

Я живу в Дагестане. В 2017 г. отдала документы поехать в Хадж. Собрала все мои вещи, и тоже ждала до последнего. В этом 2018 году я хочу самостоятельно сдать документы в Москве. Какие документы нужны?

·Документы, подтверждающие родство. Вернуться к оглавлениюВизы для религиозных паломников

Особую групповую визу могут получить верующие, которые совершают священный Хадж, то есть паломничество. Организацией таких туров занимаются особые религиозные объединения, которые существуют во многих странах мира.

Визу в составе группы паломников получить для россиян значительно проще, чем в любом другом случае.

Я россиянин, мусульманин, хочу с сыном и зятем поехать на малый хадж (умру). Срок окончания моего загранпаспорта – 14 апреля 2019 г. Хочу посетить Мекку с 15 по 27 марта 2019 г. Дадут ли мне визу?

Я из Таджикистана, хочу получить рабочую визу в Саудовская Аравия, как мне это можно сделать?

Возможно, когда-нибудь будут использованы рекреационные ресурсы Красного моря, на побережье которого лежит это одно из крупнейших арабских государств. Но случится это еще очень и очень не скоро. Так что индивидуальные путешественники могут распрощаться с мечтой о знакомстве с достопримечательностями, культурой и бытом этой страны.

Если малыш едет в Саудовскую Аравию в сопровождении третьего лица, то потребуется разрешение на вывоз от обоих родителей.

·Карта регистрации приглашающего предприятия.

г. Москва

Но даже если покинуть зону пересадки будет разрешено, паспорт останется в аэропорту у чиновника. Вместо него выдадут квитанцию, которую по возвращении нужно будет снова обменять на документ. Так что многие безвизовые путешественники предпочитают проводить время, не покидая аэровокзала.

Таблица: дополнительные бумаги, необходимые в зависимости о типа оформляемой визы

Мужчин и сопровождаемых ими родственниц женского пола выпустят из транзитной зоны, если ожидание будет длиться более 6 часов.

Транзитная виза требуется, если планируется пробыть на территории КСА в течение одних — трёх суток. В этом случае избежать визита в посольство не удастся. Но и это не гарантирует получения необходимого разрешения.

Я гражданка Украины. Вышла замуж за беженца из Палестины, который живет и работает в Саудовской Аравии. Не могу открыть себе визу из-за того, что мужу не дают приглашение для меня с работы. Официально мы женаты уже 3 года. Помогите, пожалуйста, открыть визу, кто может.

То есть, если родственников нет, то на работу домашним работником не устроиться? Вряд ли они через компании ищут — наверное, в частном порядке и филиппинок?

Причина четвертая — пол. Арабский мир непреклонен: женщина должна путешествовать только в сопровождении мужчины и никак иначе. Поэтому представительницы второй половины человечества должны либо принять этот факт, либо отказаться от посещения Саудовской Аравии.

Вот здесь почитайте о возможностях устройства на работу в Саудовской Аравии https://visasam.ru/emigration/rabota/rabota-v-saudovskoi-aravii.html

Размер консульского сбора напрямую зависит от типа открываемой визы:

Не стоит выделять, что хочется посмотреть достопримечательности или познакомиться с культурой этого государства поближе. При таких пожеланиях заявителю, скорее всего, откажут в визе.

·Регистрация.

·Удостоверение личности.

Рашид, дам совет. Присмотритесь лучше к ОАЭ. Там у Вас хотя бы есть шанс стать человеком второго сорта, в КСА Вы обречены на третьесортность. И жениться на гражданке могут только граждане КСА, а Вам это светит только если вы сделаете неоценимую услугу Королю. Что бы Вы могли ему предложить?

Для посещения королевства виза однозначно нужна как резидентам России, так и подданным Украины. Но в некоторых случаях можно попасть в страну без визы.

При следовании через территорию Саудовской Аравии в любую другую точку мира на самолете или автомобиле, потребуется оформить соответствующее разрешение. Впрочем, если стыковка рейсов предусматривает нахождение в аэропорту не более 18 часов, визы не требуется. Но есть ряд особенностей нахождения в здании аэровокзала.

Я тоже хочу в Саудовскую Аравию на работу. Тел.: +79250541100

Для рассмотрения, которое обычно занимает порядка 5 дней, нужно будет предъявить:

Возможно ли получить гостевую визу в Саудовскую Аравию к мужу-иностранцу, работающему там по контракту? Спасибо.

Коммерческая·Справка с места трудоустройства.

Теряю смысл жизни. Хочу туда уехать жить.

Для пересечения границы Саудовской Аравии ребёнку стоит также оформлять визу. Данная республика не выдвигает особых требований к детским визам. Для оформления детского разрешения на въезд в это государство, родителям малыша стоит обратиться в посольство и подать пакет бумаг:

·Род деятельности предприятия.

Визы, которые можно получить в 2019 году, это:

·Медицинская справка, подтверждающая, что заявитель не болен ВИЧ, гепатитами разновидности А, В и С, менингитом, энцефалитом и другими инфекционными заболеваниями.

·Размер заработной платы, цель поездки в Саудовскую Аравию.

Я из Украины, хочу в будущем уехать жить и работать на постоянной основе в этой стране и жениться на гражданке Саудовской Аравии, как мне это сделать? Возможно ли это?

·Справка, подтверждающая отсутствие судимости.

ГосударственнаяДокумент с места трудоустройства. В документе должна быть указана такая информация:

Рассказ о современной жизни в Саудовской Аравии.

Большую часть этого арабского государства занимают гористые пустыни, малоинтересные для посещения ими туристов. Но даже если и находятся желающие, получить визу в Саудовскую Аравию в 2019 году не так-то и просто.

Но для выхода потребуется сотрудникам пограничного контроля представить документы, подтверждающие родственную связь женщины  с мужчиной.

Я мусульманка, мне 32 года, английский на базовом уровне, возможно, чуть больше, читаю по-арабски. Имеется диплом экономиста, как можно сделать рабочую визу из Таджикистана в Саудовскую Аравию? Подскажите, пожалуйста.

Стоимость въезда в Саудовскую Аравию в 2019 году составляет 2000 саудовских реалов или 533 доллара. Саудовская Аравия ввела выездные визы из страны. Чтобы покинуть это арабское государство вам придется заплатить 200 реалов или 53 американских доллара.

Учебная·Загранпаспорт должен быть годен не на протяжении первых 6 месяцев со дня подачи ходатайства, а на протяжении года.

Если ребёнок отправляется в путешествие с одним родителем, то разрешение от второго родителя необходимо лишь в том случае, если на него наложен запрет на выезд из страны фактического пребывания.

·Свидетельство, подтверждающее факт рождения заявителя.

Посольство страны оставляет за собой право отказать в выдаче визы в любой момент, при этом не объясняя причин такого отказа. От любого, кто отправляется в Саудовскую Аравию, требуется соблюдение довольно строгих правил, касающихся одежды и поведения, а также ввоза некоторых предметов, в частности, изображений.

Увеличена ли стоимость визы в 2017 году для лиц, повторно совершающих хадж?

Требования к заполнению анкеты:

Выйти из транзитной зоны она сможет лишь в сопровождении мужчины-родственника.

Уведомление о том, что причины отказа в визе не озвучиваются, можно найти как на официальном сайте посольства КСА, так и на стендах дипломатического представительства. Но есть несколько бесспорных «раздражителей», которые приведут к отказу со стопроцентной вероятностью.

Я мусульманка, мне 32 года, английский на базовом уровне, возможно, чуть больше, читаю по-арабски. Имеется диплом экономиста, как можно сделать рабочую визу из Таджикистана в Саудовскую Аравию? Подскажите, пожалуйста.

Бизнесменам, ведущим дела с партнерами в Саудовской Аравии, нужно будет предъявить официальное приглашение от имени компании.

Смени веру и забудь об этом государстве! Тебе хочется жить, как птица в клетке?

Причина вторая — татуировки, пирсинг, вызывающие прически. Если на фотографии или, что еще хуже, на самом заявителе будет замечено подобное, то отказ не заставит себя долго ждать. Власти теократической монархии требуют соблюдение правил своей страны от всех, независимо от их национальной принадлежности.

Визовый сбор для всех типов разрешений одинаковый и составляет 65 долларов.

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться