Ремонт в ванной комнате, любопытно

Опубликовано: 3.4.2019
ремонт в ванной комнате

Процесс, связанный с ремонтом ванной комнаты, является таким же ответственным и серьезным, как и аналогичное мероприятие в других помещениях. Согласно проведенным ранее исследованиям, человек в ванной находится в среднем 2 часа в день. В этом помещении он обычно отдыхает и расслабляется. Именно поэтому обстановка ванной должна полностью соответствовать ее назначению.

В идеале ремонт ванной должны выполнять специалисты. Объясняется это тем, что многие процедуры требуют соблюдения максимальной точности. Если пренебречь этим правилом, то в будущем могут потребоваться значительные дополнительные расходы на устранение ошибок и переделку комнаты. К примеру, из-за неправильного соединения или монтажа труб они могут прорвать, что приведет к затоплению как своего жилища, так и соседей снизу. Именно поэтому приоритетным является профессиональное выполнение ремонта.

Демонтажные работы, являющиеся одним из основных этапов ремонта не только ванной, но и других помещений, сопровождаются образованием большого количества пыли и значительными затратами времени. Учитывая это, при их выполнении следует использовать респиратор.Что такое демонтаж? Это удаление из комнаты всех тех предметов, которые не будут нужны в будущем или могут пострадать при выполнении ремонта, например, труб, шкафчиков, ванн, раковин, зеркал и прочих.

Размеры ванной комнаты влияют также на габариты и количество дополнительных элементов, например, зеркал, полок, шкафчиков и многих других. В качестве одного из подходящих вариантов для маленькой комнаты можно рассмотреть полку, размещенное над ней зеркало и установленный немного в стороне небольшой шкафчик.Если ванная миниатюрная, то вместо ванны следует установить душевую кабину. Вертикальное расположение последней позволяет максимально эффективно использовать доступное пространство, а место, освободившееся после демонтажа ванной, можно выделить для какого-нибудь сантехнического или бытового прибора, например, стиральной машины.

Совсем другая ситуация обстоит с просторными ванными комнатами, в которых можно максимально использовать свои творческие способности. Вариантов размещения в них сантехники и предметов мебели есть великое множество. К примеру, можно установить ванну вместе с душевой кабиной, чего нельзя сделать в малогабаритном помещении. Просторная ванная позволяет также разместить в ней большое количество шкафчиков, полок и других дополнительных аксессуаров.

Обязательно учитывают количество людей, которое будет пользоваться ванной, и размеры помещения, ведь от этих параметров зависят размеры и число сантехнических приборов и предметов мебели, например от ТОПСТО. Большая по площади комната позволяет разместить в ней не только ванну, но и стиральную машину и душевую кабину, в то время как маленькое помещение может поместить в себе только раковину и ванну.

Обязательно составляют план ванной комнаты. Именно с этого должен начинаться ремонт такого помещения. При составлении плана обычно придерживаются масштаба 1:50. В плане должно быть указано месторасположение сантехнических приборов, причем не только установленных, но и предстоящих к монтажу.Чтобы качественно составить план ванной, тщательно измеряют помещение. Нужны прежде всего такие показатели, как площадь пола и размеры стен. Измеряют также высоту и ширину сантехнических приборов и предметов мебели. На бумаге вырезают иконки этих элементов, чтобы можно было перемещать их по нарисованному плану с целью выбора для них оптимального месторасположения.Рисуют также фронтальные проекции всех стен, после чего аналогично предыдущему случаю вырезают иконки предметов мебели и сантехнических приборов. Это позволит определить их оптимальное месторасположение относительно имеющихся выключателей и розеток, а также элементов водопроводной и канализационной систем.Проектирование в виде составления планов удобно прежде всего тем, что позволяет рассматривать различные способы размещения сантехнических приборов и предметов мебели с последующим выбором оптимального варианта.

Так как ванные комнаты относятся к категории влажных помещений, в них следует использовать только закрытые розетки. Это позволит предотвратить попадание воды в такие устройства, что, конечно, является абсолютно недопустимым.

Процесс ремонта в этой комнате, как и во всех остальных помещениях жилища, сопровождается определенными неудобствами. Ванная во время ремонта будет неработоспособной, о чем не стоит забывать перед началом работ.

К выбору сантехники и предметов мебели для ванной следует отнестись не менее серьезно и ответственно, чем к выполнению аналогичной процедуры в других помещениях. Это обеспечит удобную и долговечную их эксплуатацию.

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться