Русские и языковые средние школы в японии в 2019 году, популярное

Опубликовано: 3.5.2018
русские и языковые средние школы в японии в 2019 году

Если сравнивать школьное образование Японии, можно обнаружить ряд отличий от российской системы обучения. В то же время наблюдаются и аналогичные условия, практически сравнивающие отечественное и местное образование. Поэтому из всех перечисленных критериев основным будет знание национального языка, а остальное придёт со временем.

Принцип работы школьного образования в Японии заключается в подготовке ребёнка к последующему обучению, внедрению необходимых навыков, приобщению к жизнедеятельности в социальном обществе и попытке раскрытия в нём индивидуальной личности.

Школы в Японии подразделяются на 3 категории:

Бюджетная и частная школа в Японии характеризуется стандартными требованиями, применимыми к выпускникам:

Даты начала и конца триместров могут незначительно различаться и определяются руководством конкретного учебного заведения.

Все каникулы между триместрами, обучающиеся юноши и девушки получают домашние задания, а некоторые из них продолжают обучение на специализированных курсах или выравнивают плохие оценки, полученные в течение учебного периода.

Ознакомиться с рейтингом качества образования в странах мира можете на нашем сайте.

Одним из ключевых отличий школьного образования в Японии от российского является закрепление за каждым классом отдельного кабинета. Таким образом, делать переходы между уроками здесь приходится не ученикам, а преподавателям. Обучение в школе национального языка позволяет воспользоваться комнатой на общей кухне за умеренную плату.

Здесь следует заметить, что начало обучения в Японии в начале апреля объясняется тем, что в этом сезоне цветёт сакура, и он считается полноценным расцветом весны. Не так давно Министерство Образования пыталось внедрить перенос начала учебного года на 1 сентября, но оно не получило должного понимания населения, поэтому используется крайне редко.

При необходимости «подтянуть» обучающегося по школьной или дополнительной программе, направленной на раскрытие его индивидуальных качеств, допускается использование помощи репетитора. Найти его не составит труда, а стоимость услуг будет определяться в зависимости от специальности и уровня преподавателя. В среднем цены варьируются в диапазоне от 10 до 60 долларов США за 1 занятие.

Обязательным здесь является начальное и среднее образование, старшая школа выбирается по желанию подростка или его родителей. Несмотря на это, практически все ученики заканчивают 12 классов. Остальные продолжают обучение в колледжах и университетах Японии.

В отличие от российской, учёба в Японии начинается с 6 апреля и разделяется на 3 отрезка, называемых триместрами:

Если российская нумерация происходит сквозным способом, здесь используется иная система, например: «первый класс начальной школы» или «второй класс средней» и так далее. Параллельные классы обозначаются буквой латинского алфавита 1-А, 1-В, 1-С.

Японская школа подразумевает различные принципы преподавания, но в целом она отталкивается от стандартов, которые были утверждены Министерством Образования. Это объясняется тем, что финансирование и укомплектованность учителями и школьной атрибутикой осуществляется из средств федерального бюджета страны.

Школьное обучение в Японии начинается с достижения ребёнком возраста 6 лет. До этого, дети занимаются в дошкольных образовательных учреждениях – детских садах. По желанию родителей или опекунов они могут вступить в ряды подготовительных классов, подтягивающих в классических знаниях математики и чтения, которыми на момент начала обучения должен обладать любой потенциальный первоклассник.

Государственные учреждения предоставляются бесплатно, исключение касается лишь тех, что субсидируются из частных средств. Частные школы в Японии не являются исключением, поэтому многие дети получают знания в них. Аналогичная ситуация касается и старших классов, обучение в них платное, но в тех, что работают за счёт федеральных средств, стоимость ниже, поэтому количество детей в них больше.

Для обучающихся, выигравших конкурс стипендий, учёба может происходить на безвозмездной основе либо с предоставлением хорошей скидки.

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться