Секреты: фото и детальное описание

Опубликовано: 1.5.2018
остров закинф закинтос, греция: фото и детальное описание

Остров Закинф Греция — это волшебный уголок из прекрасных грёз. Тысячи поэтов и писателей воспевали этот райский остров, одаренный красотой нетронутой природы, многообразием сочных красок и всеми условиями для великолепного отдыха. Тут пахнет хвоей, чувствуются ароматы экзотических цветов, цитрусов и винограда.

Фото туристов, вернувшихся с острова Закинф в Греции, буквально пестрят изображениями фольклорных и музыкальных фестивалей. В этом месте очень чтят культурные традиции, поэтому вам может встретиться множество аутентичных предметов живописи и местной архитектуры. В колоритных тавернах на берегу моря можно попробовать вкуснейшую еду.Узнайте ЦЕНЫ или забронируйте любое жилье с помощью данной формы

Остров Закинтос, или Закинф, уникален тем, что здесь природа сохранилась практически в первозданном виде. Везде буйствует зелень, круглый год цветут и распространяют свои медовые ароматы многочисленные цветы. Никаких агрессивных промышленных объектов здесь нет, поэтому никакие вредные вещества не загрязняют атмосферу, воду и землю. Деятельность небольших заводов по производству оливкового масла и вина строго регламентируется экологическими нормами и совершенно не вредит окружающей среде.

Если верить легенде, то Закинф очаровал своей красотой даже греческих богов. Наиболее восхищались им Аполлон и Артемида. Наверное, поэтому коренные жители издревле особо почитают эту парочку. В бессмертной поэзии Гомера Закинтос также описывается, как «рай, утопающий в изумрудных лесах».

В начале лета на Закинф съезжаются люди, желающие увидеть одно интересное событие. Внушительного размера головастые черепахи каретта в летнее время года откладывают яйца в песок. Спустя 55 дней после кладки, из яиц вылупливаются новые особи и массово направляются к морю. За процессом следят специалисты, ведь только 1-2 черепашки самостоятельно способны добраться до воды. Такое событие также вызывает очень большой интерес. Черепахи каретта-каретта достигают до 1 м в длину.

Общая площадь Закинфа — 407 км кв.. Протяжённость береговой линии — 123 км. Численность населения — около 39000 человек. Достаточно скромные размеры совершенно не мешают этому острову развиваться в туристическом направлении, ведь природа здесь поистине прекрасна, небольшие деревушки — очень колоритны и притягательны, а песчаные пляжи — весьма удобны и красивы.

Греческий остров Закинтос в древние времена называли «цветком Леванта» или «цветком Средиземного востока». Такими названиями одарили прекрасный уголок венецианцы, которые оценили все его красоты ещё в 15 веке. Остров не только вдохновляет музыкантов, художников и писателей, но и манит многочисленных туристов восхитительными пляжами, чистым изумрудным морем, необычными достопримечательностями. Наибольший расцвет культуры этого греческого уголка приходится на период правления венецианцев.

Остров Закинф или Закинтос, как принято называть его в Греции, входит в группу Ионических островов. Он располагается на 300 км западнее материковой части Греции и является третьим по величине среди всех островов своей группы. Попасть, при желании, на материк туристам будет совершенно не сложно. Столичный город, кстати, тоже называется Закинтос. Очень удобно — никто ничего не напутает при планировании отдыха, ведь Закинтос и Закинф это, по сути, одно и то же.

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться