Срок изготовления и оформления визы в чехию в 2019 году, по просьбам читателей

Опубликовано: 1.10.2019
срок изготовления и оформления визы в чехию в 2019 году

Чехия является одной из стран, входящей в Зону Шенгенского Договора и Европейский Союз. Поэтому для посещения Чешской Республики гражданам стран, у которых с ЕС не установлен безвизовый режим, потребуется предварительно оформлять визовое разрешение на въезд.

Если человеку нужно срочно получить штамп на въезд в Чехию, то он может воспользоваться услугой срочного оформления. Оформить срочную визу можно всего за 3 дня. Цена срочного оформления — 75 EUR.

Визовые представительства занимаются оформлением исключительно краткосрочных визовых разрешений. В 2019 году на территории РФ находится 28 визовых представительств.

Сколько времени рассматривается ходатайство на открытие чешского разрешения на въезд:

За открытие потребуется заплатить консульский сбор в размере 116 EUR.

Многих людей интересует вопрос, а есть ли разница между оформлением въездных разрешений в Чешскую Республику в дипломатическом представительстве и визовом центре. Да, разница есть, но она касается исключительно сроков рассмотрения  визы и её стоимости.

За каждым округом закреплены области и отдельные города.

Визовое разрешение в Чехию в 2019 году может оформить:

На данный момент между Россией и Европейским Союзом не заключен договор о безвизовом пересечении границ. Это означает, что российские подданные при возникновении желания отправиться в Чешскую Республику обязаны делать визу в Чехию.

С шенгенской визой на территории стран ЕС можно находиться не больше 90 суток в полугодии. Обычно для оформления визового разрешения стоит подавать документы не меньше чем за месяц до даты предположительной поездки. Сам штамп оформляется на протяжении 5 дней, но в редких случаях процесс может затягиваться до месяца.

Сегодня для посещения Чешской Республики резиденты России могут сделать себе:

В какой консульский округ будет осуществляться подача документов российским резидентом, зависит напрямую от места его жительства и регистрации.

Сделать транзитное разрешение можно всего за 5 суток. Достаточно иметь при себе такие бумаги, как:

Период действия шенгенской визы зависит от её типа. Различают однократные, двукратные и многократные визы. Однократная – разрешает воспользоваться штампом на протяжении первых 90 суток со дня её выдачи. Многократная – обычно выдается на год и разрешает въезжать в Чешскую Республику неограниченное количество раз. Но при этом стоит помнить, что суммарный период времени, проведенный в этой республике не должен превышать 90 дней в полугодии.

За открытие потребуется заплатить консульский сбор в размере 35 EUR.

Транзитным разрешением можно воспользоваться на протяжении первых 3 месяцев после его выдачи.

За открытие потребуется заплатить консульский сбор в размере 35 EUR.

Стоит помнить, что у каждого визового разрешения на въезд есть свой период действия, то есть время, на протяжении которого можно воспользоваться визой после её выдачи.

Стоит учитывать, что все визовые центры принимают документы исключительно от резидентов РФ. Если у человека гражданство другой страны, то для оформления шенгенской визы в Чехию ему потребуется обратиться непосредственно в посольство этой республики, которое находится в Москве по адресу: улица Юлиуса Фучика, здание 12/14. При этом стоит учитывать, что визовые представительства занимаются изготовлением исключительно транзитных и шенгенских виз. Для открытия национальной визы в Чехию стоит обращаться в консульский отдел или посольство.

Отличия есть и в стоимости визовых разрешений. Если российский подданный решил воспользоваться услугами визовых представительств, то ему стоит приготовиться к тому, что ему потребуется заплатить дополнительные 25 ЕUR за пересылку бумаг и их рассмотрение в дипломатических представительствах. Данный платёж называется сервисным сбором. Во всех визовых центрах сумма сервисного сбора одинакова. От его уплаты освобождаются только дети до 6 лет.

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться