Забавное: как я вернул украденные гос номера с машины

Опубликовано: 21.9.2019
как я вернул украденные гос номера с машины

Кража гос. номеров в Новосибирске не прекращается даже несмотря на то что уже ловили и публично карали нескольких организаторов, даже несмотря на то что теперь за это не административное а уголовное наказание.

Где нашел-то, расскажи?

Украли номера с машины: что делать?

а да. заяву отнес в полицию, получил корешок-уведомление, скан отправил вместе с ним

Отправитель: Balance

1. Написал смс, что сейчас закину деньги через qiwi терминал

8906***0824

Номера нашел там где вымогатели указали, под подоконником на первом этаже в следующем доме, в общем спрятали метрах в 100 от места, где машина стояла.

3. Написал об оплате и получил смс с описанием «тайника» с моими гос номерами.

Такого геморроя я не ожидал и поначалу очень расстроился, но пытливый ум подсказывал, что надо вопрос решать. Логичный вопрос гуглу на такую проблему:

Отличная новость!Интересно, те кто крадет номера знает об этом?или будут по накатанной дергать

2. Отправил смс с подменой номера якобы от оператора о пополнении баланса

По номеру телефона вымогателей я выяснил оператора (Билайн), узнал как выглядит смс-уведомление о пополнении счета и с помощью сервиса отправки смс с подменой номера отправил сообщение примерно такого содержания:

Зачем телефон гандонов не весь выложил? Может кто в будущем гуглить по номеру будет, найдут этот пост и он им поможет)

У меня тоже в этом году номера утащили суки, не платил, получил новые. Хотя один хрен на пошлине 1.5к рублей что ли пришлось отдать, идиотизм.

Парни, хорошие новости, теперь пропадает смысл тырить номерные знаки, с 15 октября вступает в силу новый регламент, по которому можно вместо украденных номеров просто получать дубликаты у специально аккредитованных фирм, вроде обещают, что будет гораздо дешевле, чем пошлина за получение новых номеров (1.5к рублей которая), ну и заново на учет тачку ставить не надо, т.е. гигантской потери времени тоже не будет.

Красава.) Ловко ты их.) Так и надо с такими персонажами.)

Б. Писать заявление в милицию, получать копию заявления и с ней заново ставить на учет автомобиль с получением новых номеров

Сообщение: Зачислено 1500,00 руб qiwi.// Локатор покажет,где вы и ваши друзья на карте! Звоните 060512, бесплатно 7 дней

А. Заплатить, как требуют вымогатели

Я думаю, что не все, конечно, об этом узнают сразу, но после того, как ворам перестанут платить, те призадумаются, с чего это вдруг случилось, ну и узнают наконец, что их биз накрылся.

4. Ну или так:

Круто, хитро ты их 🙂

Обыскав округу я понял, что судьба меня подводит под вариант (А либо Б), но ни тот ни другой меня не устраивал. И тут у меня созрел план как нае**ь вымогателей. Еще давным давно я знал про возможность отсылать  Brand-sms (смс с подменой номера).  Это такие смски в которых вместо номера указано слово или бренд, такие как раз приходят от сотовых операторов и сервисов спамм рассылок. в поле отправителя указано «beeline» , «МТС»  и т.п.

Хм, и правда, такой вариант не исключен, тогда ок))

Так вот, я связался с вымогателями и выяснил, что за информацию о месте нахождения моих гос номеров они требуют 1500 рублей на их счет на мобильном телефоне.

2. Использовать антивандальные рамки

Сервис позволяет вставлять в поле отправитель любое слово или цифры но не более 11 символов, можно вставить номер телефона. Поначалу я хотел вставить в отправители «beeline» как это делает настоящий Билайн, но видимо сервис против подобных манимуляций с брендом сотовых операторов и отправить такое слово нельзя. пришлось вставить слово «Balance».  Рекламу тоже взял оригинальную, которую присылает вымпелком.

да в принципе мне не жалко )))но учитывая доброжелательность интернет пользователей особенно в нашей вебмастерской среде, найдутся те кто растолкуют гандонам, как я их натянул и потом боюсь не номера пропадут, а кирпич в лобовухе найду.так что пусть в благом неведении думают, что билайн с балансом затупил

Сегодня утром собираясь в офис, я выхожу из подъезда и как бельмо на родной машине сияют пустые рамки там, где еще вчера были гос номера. На лобовом стекле под дворником была воткнута записка:

НОМЕРА ТУТ (СМС):

1. Не покупать блатные номера (если человек заплатил за «крутой» номер, он наверняка заплатит за его возврат, ведь при постановке на учет дают другой номер)

3. Прикручивать гос. номера на болты с секретом или нестандартной головкой

С. Постараться найти номера самостоятельно (как правило вымогатели прячут номера недалеко от места преступления (за гаражами, под подоконником окон первого этажа, под крыльцом или в подвальных окошках)).

Самые очевидные способы, как вернуть номера это:

Минус твоего метода в том, что ты такой один — тебя легко можно «наказать» еще раз.Я сделал веселее — списался с поддержкой КИВИ-кошелька (засранцы просили денег на него), заблокировал счет их КИВИ-кошелька на вывод, отправил деньги, получил номера, написал заяву на мошенничество, отсканировал, отправил скан в киви, получил бабло обратно. Заняло примерно сутки. При этом ублюдки лишились всех средств на счете (не только мне они этот кошелек давали). И никак не вычислишь, что именно я все сделал.

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться