Забавное: 15 фильмов для тех, кто мечтает о лондоне

Опубликовано: 23.9.2019
15 фильмов для тех, кто мечтает о лондоне

Если вы обожаете эстетику Лондона, мечтаете провести пару дней в галереях Музея Виктории и Альберта, послушать оперу в Ковент-Гарден, неспешно побродить по Блумсбери и купить пару старых книг в Ноттинг-Хилле, эта киноподборка точно вам понравится! Выбирайте себе кино, сериал или даже мультфильм по вкусу и наслаждайтесь вдохновляющим путешествием по улочкам, паркам и секретным местечкам британской столицы.

«Воспитание чувств» — фильм не столько о Лондоне, сколько о винтажной атмосфере Великобритании 60-х. Это история юной виолончелистки, которая готовится к поступлению в Оксфорд, но решает изменить свои разумные планы, попав под чары обаятельного мужчины. Он увлекает ее гламурной жизнью ресторанов и дорогих магазинов, мечтами о Париже и обещаниями вечной la vie en rose. И без того безупречно красивый фильм украсили такие звезды, как Кэри Маллиган, Питер Сарсгаард, Эмма Томпсон и Розамунд Пайк.

Пожалуй, один из самых «открыточных» лондонских фильмов: достопримечательности — в каждом кадре! И Биг-Бен, и Букингемский дворец, и вокзал Паддингтон, чего там только нет. Но все великие сооружения Лондона меркнут перед обаянием очаровательного медвежонка, который больше всего на свете любит мармелад и свою тётю Люси. Любителям всякой милоты советуем погуглить видео, в котором беременная Кейт Миддлтон танцует с душкой Паддингтоном — это просто чудо!

Пожалуй, один из самых «лондонских» фильмов Вуди Аллена. Роковая история любви Криса и Нолы разворачивается в интерьерах шикарных ресторанов и оперных театров богемных районов города, на частных теннисных кортах и в умопомрачительных загородных резиденциях британской элиты. Убийство и поцелуи под мелодии Доницетти — что может быть роскошнее!

Завершаем нашу подборку самым очевидным и самым захватывающим сериалом, действие которого разворачивается в знаменитом доме 221Б по Бейкер-стрит. Бенедикт Камбербэтч, Мартин Фримен и скандалы-интриги-расследования на фоне лондонских достопримечательностей — все, как мы любим!  

Уютная романтика 90-х, бесподобная улыбка очаровательной Джулии Робертс, небрежная шевелюра молодого и прекрасного Хью Гранта, завтрак на веранде с видом на просыпающийся город, знакомый до боли саундтрек — вот за что мы любим классический «Ноттинг-Хилл». Теплый крафтовый Лондон от первых до последних кадров. Must see!

«Питер Пэн» — удивительный мультфильм, снятый по мотивам знаменитой сказки Джеймса Барри. Волшебная история начинается в красивом доме, где живут юные мечтатели — Венди, Джон и Майкл Дарлинг, которые искренне верят в чудеса. Юные герои даже не представляют, что однажды они действительно встретятся с Питером Пэном и Феей Динь-Динь и полетят далеко-далеко — мимо циферблата Биг-Бена, здания Скотланд-Ярда, мимо парков и садов Лондона — навстречу приключениям волшебной страны Нетландии!

Добро пожаловать в Лондон времен Короля Эдварда VII. Знаменитый профессор Генри Хиггинс заключает пари со своим другом о том, что сможет обучить безграмотную уличную цветочницу Элизу грамотной речи и великосветским манерам и выдать ее за настоящую леди. Классическим фильмом Джорджа Кьюкора, созданным по мотивам пьесы Бернарда Шоу «Пигмалион», можно наслаждаться бесконечно! Непременно смотрите в оригинале, чтобы понаблюдать за уморительной сценой, в которой Одри Хепберн имитирует британский акцент.

Еще есть сериал по типу Сплетницы, Королевская семья.

ох, отличная подборка! Только вчера вернулась из Лондона, самое то смотреть эти фильмы и ностальгировать)

Байопик от режиссёра Стивена Фрирза описывает жизнь британской королевской семьи в первые несколько дней после трагической гибели Принцессы Дианы. В центре сюжета — непростые взаимоотношения Королевы и премьер-министра Тони Блэра во время одной из самых сложных недель в истории правления Елизаветы. Роль суверена принесла блистательной Хелен Миррен премию «Оскар» в номинации «Лучшая женская роль». Фильм стоит посмотреть всем, кто любит большое костюмированное кино: роскошь дворцовых залов, блеск бриллиантов — эта картина просто ослепляет!

Переносимся в Лондон 1594 года. Молодой драматург Уильям Шекспир находится в творческом кризисе: муза покинула его, а хозяин драматического театра требует от автора новую пьесу в кратчайший срок. К счастью, вдохновение приходит к поэту в лице юной и обворожительной Виолы — дочери местного аристократа. Бессмертные стихи Шекспира, прелестная Гвинет Пэлтроу в образе средневековой барышни, обаятельный Джозеф Файнс — весь в чернилах и рифмах — звучит прелестно, не правда ли?

Сюжет ленты рассказывает о герцоге Йоркском, который готовится взойти на британский трон под именем короля Георга VI. После того, как его брат отрекается от престола, Берти неохотно соглашается взять в собственные руки бразды правления. Измученный страшным нервным заиканием и сомнениями в своих способностях руководить государством, он обращается за помощью к логопеду по имени Лайонел Лог. Ключевым моментом в фильме является легендарное выступление Короля на футбольном стадионе в Уэмбли в северо-западном районе Лондона. Пробирает до мурашек!

Культовый фильм-мюзикл, отмеченный пятью премиями Оскар, непременно стоит освежить в памяти в преддверии выхода новой картины Disney «Мэри Поппинс возвращается». Легендарная лента с неподражаемой Джули Эндрюс в главной роли — это настоящая классика на все времена. Вспомните знакомые с детства сюжеты о семействе Бэнкс, проживающем в уютном особнячке на цветущей Вишневой аллее, о доброй старушке, которая кормит птиц у Собора Святого Петра и, конечно, о самой идеальной няне Мэри Поппинс, гордо восседающей на облачке над крышами сонного Лондона.

Фильм, который можно пересматривать бесконечно, каждый раз открывая для себя что-то новое. «Близость» — классическое камерное кино с емкими диалогами, атмосферными кадрами и саундтреком, надолго врезающимся в память. Фильм точно понравится тем, кто увлекается театром и фотографией, любит поразмышлять «о своем» во время просмотра. Путешествуя по Лондону «по следам» картины, обязательно посетите Постман-парк, расположенный недалеко от Собора Святого Петра, знаменитый видовой ресторан Portrait и шопинг-центр Whiteleys — именно в этих локациях проходили съемки фильма.   

«Тёмные времена» — прекрасный новый фильм, принесший Гэри Олдману его первый Оскар в номинации «Лучшая мужская роль». Это история о решающем шаге Уинстона Черчилля, получившего пост премьер-министра Великобритании при чрезвычайных обстоятельствах. Успехи нацистской армии взбудоражили британское сообщество, но вопреки давлению и страху других политиков, Черчилль отказывается идти на соглашение с Гитлером. Работа декораторов картины поражает своей достоверностью: все локации — от интерьеров резиденции премьер-министра в десятом доме по Даунинг-стрит до залов Букингемского дворца — были воссозданы с поразительной точностью.

Знаменитый мультфильм о пятнистых очаровашках — идеальный гид по Лондону! Начнем с садика Королевы Мэри в Риджентс-парке, где познакомились Роджер и Анита, — идеальное место для пикника! Уютная крошечная церквушка с витражами и розарием, где обручились две пары — лучшее место для камерной свадьбы. Ну а прогулка по зоопарку Лондона — отличная идея для свидания в теплую погоду. Смотрите истории про очаровательных далматинцев 16 и 17 мая в рубрике «Большая анимация в 19:30» на Канале Disney и ищите другие классные лондонские местечки.

Потрясающе интересный и красивый сериал, созданный Питером Морганом для Netflix, отмечен двумя премиями «Золотой глобус». «Корона» рассказывает о жизни Королевы Елизаветы с момента восшествия на престол до настоящего времени. На данный момент вышло уже два сезона, и бюджет каждой серии составляет порядка $5 миллионов! Посмотрев все эпизоды, можем с уверенностью сказать, что это не только один из самых дорогих, но и один из самых красивых сериалов нашего времени. И Лондон в нем выглядит просто божественно!

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться