Забавное: открытый человек

Опубликовано: 21.10.2017
открытый человек

До новых встреч и не забывайте подписываться на рассылку, оставлять свои комментарии и делиться интересными публикациями с друзьями. Всем пока.

Мне понятно желание многих людей узнать, как же все-таки стать открытым. В действительности, преимуществ от такой стратегии поведения много. Особенно если учитывать, что при искусственном развитии этой черты характера, она всегда будет подчинена рациональности.

Доброго времени суток, уважаемые читатели блога. Сегодняшняя статья посвящается теме: что делать, если тебе изменил любимый человек. Такой поступок может сильно пошатнуть вашу самооценку, привести к серьезным психологическим проблемам, ввести…

Как и в любом случае с чрезмерностью, гипертрофированная открытость может проявляться негативно. Если рациональности в проступках открытого человека нет, то он становится навязчивым, может ставить окружающих в неудобное положение своими вопросами и замечаниями, неуместно откровенным и прямолинейным. Все хорошо в меру.

Лучший способ развить в себе необходимый навык – вести себя так, как будто он у вас уже есть. Сперва будет сложно, возможно вы будете чувствовать себя не в своей тарелке. Это нужно пережить.

Каким бы открытым не был человек, у него есть свои тайны, но никакого флера таинственности вокруг нет. Окружающие люди даже подумать не смеют, что такой человек может что-либо скрывать. Об этом моменте никак не упоминается.

В общем, в открытости больше плюсов, нежели минусов. Если сравнивать такого человека с закрытым, то он более способен к коммуникации и положительным формам взаимодействия: работа в коллективе, дружба, любовь и так далее.

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Прошли те времена, когда работа для людей без образования ограничивалась вариантами, связанными с физическим трудом. Талант, умения и активность ценится намного выше бумажек и корочек.…

Материнство – такая прекрасная пора, наполненная новыми впечатлениями, эмоциями и опытом. Ничто не сравнится с возможностью обнять и прижать к себе своего малыша, вдохнуть его нежный запах и поцеловать! Но…

Почему люди становятся такими какие они есть? Из раза в раз, совершая одни и те же действия, они находят в них преимущества и привыкают, а уже затем свыкаются и принимают новый образ.

Вообще, полностью здоровый человек, в психологическом смысле этого слова, всегда открыт и искренен. Он подходит к этому вопросу рационально и знает, о чем лучше умолчать. Делается это не из-за внутренних барьеров или желания обмануть, а исходя из понятия «уместность».

Что такое открытый человек, я думаю вы поняли. Он открыт миру, искренне рассказывает о своих удачах и проблемах. Если ему что-то не нравится, он тут же упоминает об этом, не раздумывая лишний раз. Завести новых друзей для него не проблема, так как обычно люди тянутся к тем, кто не старается играть на публику.

Ну а если коротко, то знакомьтесь с новыми людьми, не бойтесь рассказывать о своих чувствах и эмоциях, делитесь собственными мыслями с окружающими и старайтесь меньше контролировать свои действия. Конечно же, не забывая о рамках разумного.

Открытый человек – это именно такая личность. Хорошо это или плохо в современном мире? Давайте постараемся выяснить.

Здравствуйте, дорогие читатели! Отлично, когда человек с легкостью подпускает к себе других людей. Спокойно заводит новые знакомства, без зазрения совести делится своими переживаниями и открыто говорит о своих чувствах.

Если у вас есть подобные проблемы, то я могу посоветовать вам книгу Нобелевского лауреата Даниэля Канемана «Думай медленно… решай быстро». В ней как раз рассказывается о том, как вовремя включать рациональное мышление и логику, дабы избежать необдуманных действий, о которых впоследствии можно пожалеть.

Открытый человек не обязательно глуп, чересчур наивен или «никогда не обжигался». Он воспринимает неудачи более просто, не заостряет на них внимания, старается не отчаиваться, не разочаровываться в человечестве и не делает поспешных выводов обо всех, если случилась конкретная неудача. Это тоже признак рационального подхода к жизни.

В помощь могу посоветовать книгу Керол Дуэк «Гибкое сознание: новый взгляд на психологию развития взрослых и детей». Из нее вы узнаете почему все люди разные, откуда берутся мысли о наших достоинствах и недостатках, как развить правильную установку, как справляться с неудачами и пережить регрессию, чтобы не свернуть с пути и все-таки стать открытым, а также многое другое.

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться