Как правильно выбрать горнолыжные ботинки, от наших пользователей

Опубликовано: 1.6.2017
как правильно выбрать горнолыжные ботинки

Внешний ботинок делается из специального крепкого пластика. Это позволяет увеличить высоту изделия. Вместо шнуровки стали применяться металлические или пластиковые клипсы. Благодаря специальной конструкции внешний ботинок защищает ногу от снега и влаги и позволяет находиться ей в нужном положении на протяжении всего спуска. Внутренний ботинок делается из мягких материалов, которые обеспечивают комфорт для ног.

Горнолыжные ботинки также могут иметь различные дополнительные механизмы, позволяющие регулировать уровень жесткости, угол наклона. Для более плотной фиксации пятки применяются вставки. Среди любителей популярностью пользуются изделия, в которых внутренний сапожок приспособлен для ходьбы после катания. Для удобства спортсменов застежки могут быть сделаны из металла, пластика или быть комбинированными.

Таким образом, покупая современные горнолыжные ботинки, вы обеспечиваете надежную защиту голеностопа и голени. Главное, правильно подобрать размер и выбрать модель, которая соответствует уровню подготовки лыжника.

Нужно понимать, что ботинки – часть инвентаря, которая находится в непосредственном контакте с телом. Поэтому если они окажутся плохого качества, спортсмен будет испытывать дискомфорт и просто не сможет получить удовольствия от занятий. Ведь управление лыжами происходит, в том числе ногами. Современные горнолыжные ботинки atomic представлены разными степенями жесткости и могут подходить как для юных спортсменов, так и для профессионалов.

Для занятий горнолыжным спортом обязательно подбираются специальные ботинки. Раньше они были очень жёсткими и изготавливались исключительно из кожи. Со временем менялись технологии, появлялись новые материалы. Поэтому сегодня такая обувь является двухслойной.

При выборе внимание уделяется весу и росту лыжника. Чем крупнее человек, том более мощная обувь нужна. Большинство производителей предлагают специальные модели для женщин. Они имеют специальную колодку под стопу и особую верхнюю часть.

Этот показатель измеряется по специальной шкале. Самые жесткие используются при скоростном катании. Нога в такой обуви фиксируется максимально плотно, усилие хорошо передается на лыжу. Изделия средней жесткости имеют специальный язычок из более мягкого пластика. Специальный материал внутреннего сапожка в таких изделиях нагревается от тепла ног спортсмена и застывает по форме конкретной ноги. Мягкие модели обычно носят новички.

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться