Популярное: какие документы нужны для получения и оформления визы в грецию в 2019 году

Опубликовано: 11.2.2018
какие документы нужны для получения и оформления визы в грецию в 2019 году

Туристам потребуется также медицинская страховка на сумму от 30 тыс. евро и более.

Финансовая состоятельность вопрос крайне важный — ни одно государство не желает транспортировать туристов на их историческую родину, а также возмещать их издержки в стране пребывания. Поэтому следует подтверждать свою платежеспособность выпиской с лицевого или банковского счета. Каждая выписка должна быть заверена печатью и подписью — это означает, что выписка из банкомата в таком случае попросту недействительна.

Для частных предпринимателей и их сотрудников потребуется также предоставить копию свидетельства ИП, владельцы ИП вместе с копией предоставляют также копию о налоговом учете и налоговых выплатах.

В приглашении следует указать такие сведения, как:

Если путешествие организовано с помощью туристической фирмы, то также прикладывают приглашение — особый документ со стороны греческого туристического оператора, а также ходатайство от нашего агентства с просьбой выдать визу.

Если планируется транзитный путь — следует предоставить билеты и визы в те страны, которые указаны в маршруте.

Туристы часто приезжают в понравившуюся страну на несколько иных условиях — в ходе путешествий у них завязываются отношения с местным населением, и порой хочется прилететь, не только отдохнуть, а в гости к другу. В этом случае необходимо приложить к набору документов приглашение и копию паспорта того лица, которое выступает принимающей стороной.

Греция — одна из стран, подписавших Шенгенский договор, и это значительно облегчает порядок въезда в нее. Россияне должны получить визу для посещения Греции. Отправить документы на оформление визы можно в консульстве, посольстве или визовом центре.

К этой категории относятся транзитная и туристическая визы. Они используются чаще всего, процент выдачи виз очень высокий, и при правильном подходе получить визу довольно легко — греки заинтересованы в туристах. Документы для оформления туристической или транзитной визы:

Всякий раз длительность визового разрешения определяется инспектором в индивидуальном порядке.

Если планируется самостоятельное путешествие, то нужна также копия брони на отель. Это может быть оригинал или копия, факсовое подтверждение, распечатка электронной брони. Если турист использует распечатку электронного подтверждения, то необходимо указать фамилии и имена туриста и его спутников, дату заселения в отель, длительность проживания, а также сведения о предоплате и реквизиты отеля. Предоплата делается в размере 30% от общей стоимости проживания. Если в ходе путешествия туристы планируют останавливаться в нескольких отелях, то предоплату нужно сделать в каждом.

Приглашение можно заверить у сотрудника любой государственной организации — нотариус, полиция, городская администрация, суд.

Обычно оформляется  греческая виза примерно пять-семь дней, но возможно что этот срок несколько увеличится. Ускоренная процедура оформления визы занимает от трех и более дней, но стоить такая виза будет чуть дороже.

Консульство Греции выдает следующие визы:

Пенсионеры прикладывают копию пенсионной карточки и пенсионной книжки (либо выписку с пенсионного банковского счета). Это требуется для подтверждения платежеспособности — на банковском счету должно быть от 20 000 рублей и более. В другом случае, когда поездка спонсируется кем-то из близких, следует приложить следующие документы от спонсора:

Подтверждение транспортной брони — тоже не менее важный вопрос. При оформлении визы обязательно нужно прикладывать распечатку авиа-, ж/д- или автобусных билетов. Если поездка осуществляется на автомобиле, то необходимо приложить копии технического паспорта транспортного средства, водительского удостоверения, а также страховки — грин-карты.

Консульство Греции в столице России выдвигает следующие требования: все распечатки, свидетельствующие о брони номеров в отеле, или любых других гостиничных форм аренды, следует подтверждать документами об оплате в размере трети от конечной стоимости. В качестве подтверждения необходимо использовать квитанцию о денежном переводе на реквизиты гостиницы.

Отдых в Греции привлекателен еще и потому, что возможен практически в любое время года. Зимой тут проходят красочные карнавалы, весной нет жары — которую многие переносят с большим трудом — и можно наслаждаться прекрасными видами и достопримечательностями. Летом в Греции множество туристов — здесь хороши пляжи, чистое море и много солнца. В осеннее время отдых более дешевый, а климат более мягкий.

Источник: http://passivniidohod.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться